Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 08:25   #901
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от P1@t0n Посмотреть сообщение
Хорошо воспитывайте своих детей. Помогайте друзьям воспитывать их детей хорошо.
Спасибо, пытаюсь. Но действительно существенным мероприятием по борьбе с коррупцией в стране, где будут жить мои дети, это их будущая работа и ПМЖ в развитой, демократической стране. Втолковываю это детям уже сейчас и несколько лет работаем с репетитором по английскому, одним из лучщих в нашем городе. Словом, делаю что могу, извиняюсь за оффтоп.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 12:57   #902
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
чО? где? Спереди всё мягкое) задние панели - да, жёсткие. От сравнения Опеля и ВАЗа поперхнулся чаем, жгите дальше, будем угорать))
Я вчера приобрел себе б/у Астру H 5-тидверный хетчбек, годовалый (выпуск сентябрь 2011, дата первой продажи - октябрь 2011), сборка "Автотор" Калининград. Если постучать в ней по передней панели костяшками пальцев, то дробь звучит очень даже звонко и раскатисто. Мягкий пластик был на Форд Эскорт 1812 года - словно обрезиненный, стукнешь по нему -звук глухой.
Но подгонка деталей по-немецки тщательна и безукоризненна. Так что "звонкостью" пластика можно пренебречь, скрипеть он все равно не будет.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вы хотите чтобы я утонул в своём стакане с чаем?)) У меня нет ни одного лично знакомого ВАЗа чтобы к 25000 хоть что-то бы да не отвалилось. ))
Все меняется. В моем Вазе ничего не отвалилось. Пробег, правда, не 25 тысяч, а 10. И без внедорожных вылазок. Асфальтовые дороги, но плохого качества - с обилием ям, как после бомбежки. Владельцы "ипотечных иномарок" там скорость до 10 км/ч сбрасывают, подвеску жалеют.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
про неизлечимые скрипы, шумы, стуки и прочую вазомуть молчу)))
В Опеле безусловно тише. Но для бюджетки в Гранте нормальный аккустический комфорт - на скорости 120 км/ч в салоне можно разговаривать "вполголоса", перекрикивать мотор не нужно. Конкуренты Гранте - Нексия/Шанс/Логан, и у них у всех звуковой аккопанемент объективно не лучше. В Опеле лучше, но ведь Опель и дороже в 2 раза.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Про то что машина не рулится нихрена против нормальной ино тоже упоминать не буду. На 80 машина уже откровенно склонна к заносам, чего не скажешь про машинки от GM, даже одноклассников типа Авео.
Вы путаете понятия "качество" и "потребительские характеристики". Качество - это способность товара удовлетворять требованиям технических условий (Гостов) и выдерживать установленный производителем интервал службы "на отказ". Все, ничего больше. То есть, пресловутый Запорожец может быть качественным, несмотря на отсутствие управляемости, комфорта и безопасности, "стуки, бряки и шумы". Для того, чтобы быть качественным изделием, Запорожцу необходимо и достаточно проезжать установленный производителем срок службы (сколько этот срок составляет, записано в руководстве к автомобилю - смотри запись вида "автомобиль рассчитан на эксплуатацию по дорогам с улучшенным покрытием на протяжении 8 лет и 150 тыс. км. при условии регулярного квалифицированного обслуживания в соответствии с прилагаемым графиком ТО", это не дословно, но что-то в таком духе там обычно пишут).
В противовес этому, Бентли может быть некачественным, несмотря на селективную сборку и эксклюзивные материалы, если он эксплуатируется в соответствии с рекомендациями производителя, и тем не менее, ломается.
Как-то так.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
и да.. Моя Астра мэйд ин Раша, однако же вот не шлак
С Мерседесом С-класса сравнивать будем Астру, или как? А с ЛендКрузером 200? Все относительно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Mike29, ну правда - кончайте юморить. У моего отца ЗАЗ-968 не ломался. Какое-то время. Не ставить же их в один ряд с вышеуказанными автомобилями.
Если не ломается, тогда по критерию "качество" - да, ставить.
А по критериям "безопасность, комфорт, дизайн" - разумеется, нет.
Машина - предмет, подлежащий оценке по многим критериям. В чем-то ЗАЗ-968 может даже оказаться в безусловных лидерах - например, по критерию "стоимость владения". Если он не ломается, а стоит оч. дешево - тогда более дорогие Гранта и тем более Астра окажутся позади Запорожца.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 15:50   #903
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Я вчера приобрел себе б/у Астру H 5-тидверный хетчбек
Я про J пишу. Хотя в H по-моему торпедо тоже мягкая.
Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
В Опеле безусловно тише. Но для бюджетки в Гранте нормальный аккустический комфорт - на скорости 120 км/ч в салоне можно разговаривать "вполголоса", перекрикивать мотор не нужно.
В Калине меня больше напрягали первые 3 передачи (скрежет и вообще неприятный шум), четвёртая тихая, 5-я, свистит иногда (масло в норме по МАХ)
Надо проехать на троссовой коробке и тогда дать оценку, может ВАЗ исправился? (я говорю про акустику, а не чёткость, я уже писал меня и в старой коробке чёткость не напрягала, да не Фокус, но нормально, а вот шум - бесил)

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Качество - это способность товара удовлетворять требованиям технических условий (Гостов) и выдерживать установленный производителем интервал службы "на отказ".
По данному пункту конкретно мой экземпляр Калины слил всухую и Астре и Сайберу. У Астры за 25000 ничего не отвалилось (клипсы ковриков сломали на мойке, хотя это всё же косяк инженеров GM так делать нельзя), у Сайбера за 38000 только замена трёх лампочек (ДТП не в счёт, это не вина автомобиля).

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Бентли может быть некачественным, несмотря на селективную сборку и эксклюзивные материалы
Ничего не утверждаю, но если верить Бентли-клубу (заходил туда как-то почитать прикола ради) коробки там сыпятся ой-ой как... И вообще там всех Бентливодов тролят AMG-воды) (при том первые часто ведутся, зайдите на досуге - весело) (почти как ВАЗ vs ино или GM vs VAG)


Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
С Мерседесом С-класса сравнивать будем Астру, или как? А с ЛендКрузером 200? Все относительно.
Могу сравнить с Прадиком... Астра ЗНАЧИТЕЛЬНО тише )) При цене почти в 4 раза меньшей)) На Мерсе ездил только SLK250 это родстер, там могу только управляемость сравнить 5D хуже рулится, GTC на уровне. (объективно) материалы и внимание окружающих Мерс 100 очков вперёд.


Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
В чем-то ЗАЗ-968 может даже оказаться в безусловных лидерах - например, по критерию "стоимость владения"
тут +
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 23.11.2012 в 16:02.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 16:28   #904
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: С иномарки на LADA GRANTA

При этом голосовалка в ветке почти 45/55. Не густо.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 25.11.2012, 21:23   #905
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Тише значит супер авто))) а то что бы пристигнутся надо быть акробатом и места как в приоре в астре этой и это за лям, багажника нет, тухлый двиг для турбы. Для меня в гранте тихо, вполне комфортно, тесть после шохи сел, говорит плохая машина, двигателя не слышно.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 23:05   #906
OlegK
Форумчанин
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 15
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Пересел на Гранту С Гольф 4 дв. 1.4. У гранты клиренс высокий, теперь не боюсь ям,бордюров и т.д. Управление хорошее. Двигатель гораздо мощнее. Единственное не нравится, что сильно жестковата подвеска, на мелких неровностях очень чувствуется, в машине аж немного потрясывает.
OlegK вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 00:02   #907
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Тише значит супер авто))) а то что бы пристигнутся надо быть акробатом и места как в приоре в астре этой и это за лям, багажника нет, тухлый двиг для турбы. Для меня в гранте тихо, вполне комфортно, тесть после шохи сел, говорит плохая машина, двигателя не слышно.
С чего это там там места нет?-нормальный багажник,кому больше надо -седан,универсал есть,да приличная там движка,даже 1,4т., там крутящий момент 200 н.С приорой вообще трудно сравнить,но если только по наличию 4 колес у обеих.
Star вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 02:49   #908
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Star, да я и про акробата не понял, пристёгиваюсь вообще не глядя) Щёлк и всё, думаю дело привычки)) (я по этому пункту вообще не заморачиваюсь, у Тоёты Короллы вообще оригинально замки ремней сделаны прямо с оббивкой сидения сливаются, но вроде владельцев это не смущает, один раз заучишь движение и потом на все прочие авто по началу плеваться будешь.

В общем вообще мутный аргумент, из разряда, а у меня на Опеле красная подсветка, а в Ладе зелёная, значит Лада (или Опель) - отстой. Как по мне хватает других критериев чтобы сравнивать автомобили...

И да в Гранте колёс больше, чем в Астре, у Астры не запаска, а докатка )))))) Так что опИль - аЦЦтой! (с) АК
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 04.12.2012 в 02:52.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 04.12.2012, 06:10   #909
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: С иномарки на LADA GRANTA

на выходных катался на тест-драйв КИА РИО и Шевроле АВЕО. Авео шумный, РИО жесткий. каждый стоит как две гранты. да, куча всяких приблуд, автомат и прочее.... однако когда сел обратно в свою гранту, никакого дискомфорта не почувствовал. ходовая у гранты однозначно лучше, динамика одинаковая (по ощущениям) тормоза у гранты по сравнению с ино хуже - надо делать. комфорт в салоне выше, но мне это не принципиально.
интересный момент - брать рио в минималке не оххота (от 560), а в приличном фарше стоит уже 660 тыс руб. я для себя сделал вывод - гранта эффективно отрабатывает свои деньги в плане перемещения пятой точки. жене куплю автомат (или рио или опель астра) - для комфорта любимой.
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Вверх
Старый 08.12.2012, 22:56   #910
Vito
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Алматы
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Зашел на эту ветку случайно - думал - может, что интересное найду. Нашел... В основном, сплошной пустой спор и тролли - типа Ивана Иванова и Мимопроходящего. Тем не менее, захотелось и свое фе вставить. Машина Гранта норма, пробег 5000 км с конца августа. Купил после того, как угнали трехгодовалую классику (подарок, выгонял из салона). Кстати, машина была беспроблемная. Я человек далеко не молодой, сравнивать есть с чем - дочь ездит на Трибеке, зять на Паджеро (машины не старые, года по четыре-пять, уже и не припомню), сам тоже на на разных машинах ездил. . До это были и Мерс и Субару. Но речь не о них - о ВАЗе. Самое интересное - я НЕ БОЮСЬ ПОКУПАТЬ ВАЗы И ЕЗДИТЬ НА НИХ. Еще отец ездил на жигулях тринадцатой модели - нормальная была машина. В свое время брал восьмерку - была одна из первых в городе - за год поменял две помпы, потом поменяли конструктив, поставил третью - и все, забыл про нее. Не помню ничего серьезного, хотя режим эксплуатации был тяжелый - и рыбалка, и не рыбалка))) На семерке менял диск сцепления. Потом что-то было еще по-мелочи, но машины вспоминаю только "хорошая была машина". О Гранте. Я не собираюсь петь ей дифирамбы или наоборот. Просто это достаточно приличная машина ( даже не о деньгах - хотя и это очень немаловажно). Кстати, генератор стоит уже второй, похоже, может понадобиться и третий. Меняют по гарантии за 2 часа у нас в Алмате. В остальном - да, шумит - на всезенной резине КАМА, на зимней Гудиер айс плюс потише будет. Да вибрация, присутствует на холостых на руле. Кстати, на некоторых ино бывает трясет не хуже - пробовал. Но дорогу зимнюю держит очень хорошо - пробовал на днях - на участке трассы 65 км были и снежная каша, и гребенка снежно-ледяная, и чистый участок, короче, ехал от 50 до 140 км.час - машина дорогу держит на 5 с плюсом (по дороге этой пришлось кататься всю неделю каждый день 130 км в оба конца),за шумом резины движок почти не слышно. Короче, просто нормальная машина - не Мерс, конечно, и не Субару. Но посмотрел на сайтах цены на б.у. иномарки - да ну на фиг! Лотерея гораздо хуже ВАЗовской. Железо есть железо - истирается, изнашивается, просто ржавеет, заводской брак поздно вылезший и т.д. А Гранта - новая машина (причем брал без проблем - зашел в салон - ребята, что есть штук за 10 амер.? - Да вон стоит - на Гранту показывают). Сел, попросил на тест-драйв - пойдет. На следующий день оформил. Там же смотрел и Киа Рио и Авео -хороши, но и цена другая. Правда, до этого в И-нете уже немало читал про нее. И к замене генератора был готов))))). Короче, без изматывающей беготни по базару, еще более изматывающих сомнений различного плана, и т.д. Еще я с трудом представляю себя бегающего по разборкам в поисках б.у. запчастей или чего-нибудь похожего. А потом думай - Китай,Турция?, сколько выдержит... А "родные" новые - проблема, а цена...Проходили.... Короче, с возрастом пришел к глубокому убеждению - прав был старина Форд - лучшая машина -новая машина (та, на которую есть деньги без особых долгов...). Три года гарантии... Как-то успокаивает, да?))))

Добавлено через 14 минут
В догонку к предыдущему... По -моему, моя Гранта не жестче Гольфа. К тормозам претензий нет - дело привычки, похоже...И скорости нормально переключаются - куда надо.., задняя стабильно, иногда (редко) просто два раза сцепление жму. На Нексии пробовал - движок хорош, но кто пробовал в нее после Гранты садиться? Я еще года три назад себе сказал - только из-за этого протискивания между рулем и сиденьем ни в жисть не возьму!
Vito вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.