Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2012, 08:20   #901
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Jack32 Посмотреть сообщение
слегка прослушивается мотор
на 1й если газануть до 3000 то орет будь здоров. так что не верю. хотя конечно там наверно больше коробка шумит
laser вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 10:58   #902
Арсен!!!!!
Дагестанская ячейка
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Впечатления от Лада Гранта

Скрытый текст

Цитата:
Сообщение от Сергей45 Посмотреть сообщение
Понравилась девушка - дилер или авто или и то и другое
скорее девушка понравилась!

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
Смотрел сегодня! Сразу скажу что сравниваю со своей калиной прежде всего. А так же приора брата и опель астра отца

Боялся что вертикальный свес крышки багажника будет сзади смотреться плохо, ан нет. Со всех сторон выглядит отлично. Снаружи выглядит дороже чем стоит. Зеркала заднего вида большие, с крузака сняли будто)
Сразу посмотрел подкрылки - спереди и сзади все защишено от попадания грязи, виден слой антикора. Подкрылки дополнительные ставить не надо! Защита картера тоже стоит, большая почти на все дно моторного отсека т.е. ее тоже ставить не надо.
Место под колонки в передних дверях явно видно, но сзади куда их ставить не понятно..места как такового нет, не понятно куда ставить и где обшивку вырезать. Я лично склоняюсь к тому чтобы на заднюю полку просто делать еще одну деревянную полку и в нее по старинке ставить "Блины". Так же прикинул что в багажник войдет огроменных размеров саб и еще куча места останется) Если не пилить верхнюю полку, то магнтола войдет 1din только.
Сев в салон подвинул сиденье как у себя в калине. Ощущение будто сижу в калине. В плане того что размеры салона и посадка за рулем как у калины, кпп, руль, все переключатели сразу находятся интуитивно. Сидения мне показались явно тверже чем мои калиновские (хотя на них насижено 80тыс. пробега). Подголовники выглядят тоненькими, но негатива не вызывают. Голову и так и сяк повернул позапрокидывал - голова попадает в подголовник, все ок.
Бардачок - закрывать надо с чувством, с толком, с расстановкой, другими словами - когда он вроде закрыт, надо долбануть по нему еще разок. У калины я так же закрываю кстати))
Панель приборов обыкновенная. Но лично мне разделение тахометра и спидометра на 2 полноценных круга больше нравится (в калине они сделаны как бы полукругами). Вся пластмасса в целом издает деревянный стук и понятно что она дешевая. НО! В калине мне показалась она еще дубовее - скорее всего потому что гранта в тепле стоит, а калина на морозе на улице бренчит пластмассой сильнее. Руль классный кстати, размерами калиновский но держать удобнее.
Стеклоподъемники не совсем удобные, руку надо изгибать чтоб на них нажать, особенно пассажиру. в калине так же.
Под капотом что изменилось - блок предохранителей стоит между АКБ и расширительным бачком. так же реле и предохранители остались как в калине над левой ногой. Патрубок охлаждайки притянут на хомут к корпусу вентилятора. А раз приделан - значит трения не будет и истираться он не должен. Термостат явно другой, патрубки соединяются как то по другому, точно что откуда и куда не смог разобраться. Бачок омывайки урезали, такое ощущение что он теперь литра 3.
Еще детали: так и просятся противотуманки, буду ставить однозначно. Задняя дверь закрывалась со скрипом. Коробку двенашечную знаю, поэтому передачи втыкал без проблем в т.ч. заднюю, обыкновенная коробка короче. Обошел пальцами все стыки кузовных деталей, все везде ровно, задний бампер в концах (где стыковка с задними колесными арками) выступает на 1мм от крыла, но с обоих боков одинаково - и то радует. В салоне никаких косяков не обнаружил. Нету характерного запаха (скорее вони) новой пластмассы и др. химических запахов как обычно воняют новые ВАЗы. Сел рядом в приору спорт поэтому про запах вспомнил). Кстати посидел в люксовой приоре - в ней все крутится, нажимается и выглядит как то благороднее, в гранте черный однотонный пластик по всему салону все таки уныл. будет возможность - буду красить местами, чтробы освежить как то черноту.

p.s. машина понравилась, в целом чувство за рулем примерно как у калины. НО! это только на заглушеной машине. Как пройду тест драйв отпишусь еще. Очень интересно как себя покажет новая подвеска, новое рулевое и новый движок - они то уж точно не такие как в калине.
[свернуть]

Блин читаю уже 3й отзыв о Гранте и все больше склоняюсь имея сумму в 260тыщ к покупке Приоры б/у. За эту сумму можно будет взять очень свежую машину и не надо будет комплексоваться по поводу дешевых материалов отделки,жестких автобусных сидений,и многих других нюансов бюджетности,которые многие собираются заменить и доработать. Итак, мнение такое: Автоваз выпустил очередной конструктор для взрослых. И это наверное не плохо. Иначе откуда возьмутся у нас Кулибины,и Левши? Именно доводя подобные изделия до ума и своих гаражах наши люди отдыхают! И возвращаются домой из гаража хмельные и удовлетворенные с мыслями,что и сегодня день прошел не зря,авто становится все лучше и лучше...прям как хорошее вино! не судите за иронию,я выбираю Ваз,но вот с Грантой пока подожду наверное.

Последний раз редактировалось feudor; 17.02.2012 в 21:10.
Арсен!!!!! вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 11:04   #903
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Арсен!!!!! Посмотреть сообщение
жестких автобусных сидений,
Да какие они жесткие то ? Не смешите, продавятся очень быстро тонкие набивки.
Классные, именно жесткие, с отличной боковой поддержкой сидушки у Калины-спорт !
Цитата:
Сообщение от Арсен!!!!! Посмотреть сообщение
но вот с Грантой пока подожду наверное.
Очень правильное решение !

Последний раз редактировалось 101; 17.02.2012 в 11:07.
101 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 11:28   #904
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Арсен!!!!! Посмотреть сообщение
которые многие собираются заменить и доработать. Итак, мнение такое: Автоваз выпустил очередной конструктор для взрослых. И это наверное не плохо. Иначе откуда возьмутся у нас Кулибины,и Левши?
Согласен, это как возвращение к класике, 20 лет назад... Блины випиливать, магнитолу...
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 11:40   #905
zubarev
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Впечатления от Лада Гранта

256 тыр в 2012 году этим все сказано.
Кстати в моей сиденья жесткие, машинка для спокойной езды на дачу за картошкой как и велено.
тоже посматривал на ино - но среднее ино = 2-3 Гранты - выводы...
ИТОГО еще не ино, но уже не росавто, вот оно и наступило пресловутое отставание от загнивающих на 20 годков. Произведения великого и ужасного мадечина ( жили, шмыли, соряры, приары), рассматриваются только в оригинальном исполнении, а то что продается - плупорционная сборка нашими же руками практически в сарае.
zubarev вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 14:55   #906
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,362
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Сообщение от Арсен!!!!! Посмотреть сообщение
но вот с Грантой пока подожду наверное.
Очень правильное решение !
А что вы подразумеваете под высказыванием "Очень правильное решение". Не означает это то, что вы как сотрудник АвтоВАЗа владеете информацией про гранту, что она имеет много технических и конструктивных просчетов на первых партиях, и она будет отлажена в дальнейшем, а сейчас это не та гранта, которую задумывали, как прорыв нашего автопрома, и которую сейчас не стоит брать, хотя бы первые год-два?

Последний раз редактировалось alex 31; 17.02.2012 в 14:58.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2012, 23:23   #907
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Впечатления от Лада Гранта

Последние несколько лет был равнодушен к продукции ВАЗ. Приора не впечатлила. Ее появление оставило меня абсолютно равнодушным. Но ЛГ чем-то зацепила. Прошел тест-драйв и первые впечатления подтвердились: за предлагаемую цену - достойный вариант универсального автомобиля.
Aler вне форума   Вверх
Старый 18.02.2012, 00:23   #908
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
Последние несколько лет был равнодушен к продукции ВАЗ. Приора не впечатлила. Ее появление оставило меня абсолютно равнодушным. Но ЛГ чем-то зацепила. Прошел тест-драйв и первые впечатления подтвердились: за предлагаемую цену - достойный вариант универсального автомобиля.
Такая же ерунда , аналогично !
lexa12 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2012, 10:46   #909
Purginmv
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Icon14 Re: Впечатления от Лада Гранта

Доброго времени суток. У меня ВАЗ 21063 1990 г.в., 3.5 года моя. Еще в прошлом году запланировали менять машину. Однозначно (по планируемой сумме) выбрал Калину б/у (жена была против новой 7-ки).

Цена на Калину 2-3-х летнюю у нас варьируется (в зависимости от кузова, комплектации, пробега) от 190 до 220 т.р. Смотрел тест-драйвы Гранты, читал отзывы, «щупал» ее в салоне и отношение сменилось от «только не Гранта» до «только Гранта», когда сел в нее.

Рост 170, вес 90 кг. Сел в кресло, настолько было уютно, удобно, все под рукой. Пересел в Калину, уже как-то не так, не могу объяснить, тянуло к Гранте уже наверняка. Удивило то, что не смотря, как пишут, на «дешевый пластик» запаха в салоне не было, после Гранты в Калине (обе новые с завода) бьет в нос запах пластмассы или обивки, не знаю, но не тот приятный (для меня) запах новой машины.

Записался в двух салонах на «Стандарт», цвет «Гранта», обещают к осени. Розничную цену не называют, в одном салоне говорят +20 т.р., в другом +15 т.р., в интернете пишут 235 т.р… На рынке около автосалона «Норма», стоит 305 т.р. – плати и езжай.

На неделе ездил на тест-драйв. «Норма» цвета «Портвейн». Подъехали к обеду, нам сказали, что никто еще со вчерашнего дня не катался, машина в инее, ночью у нас -20… -25. Завелась легко, как говорится с полоборота (менеджер сказал, что на обкатку заливают минералку, но с присадками и в морозы проблем не было с запуском). Поехали по местной, по колее, подвеска жестче, чем у моей «шахи», видимо, еще задубевшие в мороз стойки сказались, в дальнейшем даже не обращал внимания на подвеску, ничем не напрягала – ни ударов, ни стуков, кочки, выбоины не замечал.

Непривычно после классики: переключение КПП и педали дальше, но мне даже удобнее показалось. Передачи включались все (и задняя в т.ч. когда парковался около салона) с 1 раза.

«Тянет» с 3-й, 4-й, 5-й, ну вообще «тянет»))) 80-100 км/ч не чувствуешь, только по спидометру, больше не разгонял, поскольку колея и гололед. Идет ровно, руль адекватный, может даже слишком короткая рейка 3 оборота, но это на мой взгляд (в моем «Стандарте» будет 4 оборота, как на Калине – самое то). Усилитель, как говорит менеджер, на 60 км/ч отключается, но он там и не нужен уже.

Шум есть, но по-моему не от двигателя, печки или коробки, а от арок колесных и резины, но разговаривали свободно, не кричали, товарищ сзади, менеджер справа.

Как уже многие писали, обзор шикарный, но салонное зеркало маловато мне, поставлю свою «панорамку» и будет счастье. Лично для меня одни плюсы, минусы только те, что беру не «Норму», т.е. ст/подъемники, усилитель, крашеные бампера и т.п.

P.S. Писал отзыв, как говорится, что на душе было, извините не формат. Иномарками не избалован, многие недостатки описанные ранее даже не рассматриваю. Знаю, что она новая и стоит 230 т.р. (ну до повышения, конечно). И смотрю на нее в комплектации «Стандарт» не как на плохую альтернативу Калины, а как на хорошую замену «классики».
Purginmv вне форума   Вверх
Старый 18.02.2012, 15:14   #910
zubarev
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Впечатления от Лада Гранта

[QUOTE=alex 31;64003]А что вы подразумеваете под высказыванием "Очень правильное решение". Не означает это то, что вы как сотрудник АвтоВАЗа владеете информацией про гранту, что она имеет много технических и конструктивных просчетов на первых партиях, и она будет отлажена в дальнейшем, а сейчас это не та гранта, которую задумывали, как прорыв нашего автопрома, и которую сейчас не стоит брать, хотя бы первые год-два?[/QUOTE
Очень однако правильно думаете, любое изменение (улучшеие) на заводе будет обращено на повышение безопасности узла (агрегата) оформлено у дилера соотвествующей цедулиной за печатью и подписью - соответствено к дилеру устранять недоработки. кстати устранение недорбрток техически сложного агрегата - не есть ни тюних ни рестайлинг. у судьи тоже есть авто и по поводу масла из коробки в морозы из под сапуна он а лучше она поверьте поведет себя адекватно (пустить скупу мужску слезу да еще перед 8 марта), иск потребительский пошлин никаких, правда если из готового конструктора не сделали собственными руками неготовый (читай про гарантию...)
zubarev вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.