Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 07:08   #901
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Тебе сейчас скажут, что ЭЛТ телевизора у них нет, возить его некуда и вообще, им семь лет назад привезли ЖК телевизор "стоя"
Сарказм, я думаю, понятен .
сарказм?вы только что дали понять,что ничего не поняли!Мое мнение написано выше,что размеры багажника К2У очень скромные.И как универсал к2у себя не оправдывает(на мой взгляд естественно).Поэтому лучше купить обыкновенный прицеп,чем ездить три года на "чемодане без ручки")).
У Гранты багажник огромен и все мои потребности перекрывает с лихвой.К тому же спинка в данном седане откидывается(+100500)к карме данного Авто))).
владим11 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 07:55   #902
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Постоянно проблема лопаты/тяпки всякие с собой брать (я уже ручку у них подпилил - теперь с угла на угол ложатся).

На кладбище скамейку делал (уже пожалел,что её в таком виде повёз) Сварил две трубы и поперечину. Она не влазила в багажник. Пришлось болгаркой надрезать и дыры под болты. Берёзки возил во двор. За этот год в общей сложности раз 7 жалел что у меня седан. Но зато в остальных случаях мне седан больше нравится - сложил всё в багажник. В салоне не пыли от этих вещей (при погрузки с природы), ни шума от бряканья (где то там и почти не слышно) и запаха нет (возил краску подкрасить) в багажнике был заметный запах (когда всё выгружал обратно), в салоне не ощущалось.

Ну в крайнем случае у меня есть нива с прицепом и у отца сейчас тойота фунтик (на ней ванную чугунную привозил 1,6м) - без проблем. Даже не знаю на ЛК2 можно ванную возить? Если да, то как 1 авто на все случаи будет удобно.


Помогал брату (в магазине) довозил товар - в принципе в гранту коробок нормально вошло. Но при закрывании багажника оказалось не дают закрыться. Крепление крышки багажника, торсионы, полка - всё как то мешается в этом плане.
Мне гранта больше нужна для поездок на работу и на отдых - поэтому я и выбрал седан. Необходимость есть иногда что то перевезти - стоимость и назначения перевозимого иногда не соотв. чтобы кого то для этого нанимать (пластиковый б/у подоконник широкий из-за полки+перегородки было очень проблематично запихать). Мне его отдали и буть он на 5см больше не вошёл бы - нанимать за 400 руб машину - проще на лисопеде его увезти за 400 метров было бы.

Т.е. сейчас уже думаю - калина был тоже не плохой вариант. Но тогда был уверен что я точно не чего не вожу (и ниву если что возьму, а вышло на ниву страховки уже нет полгода т.к. никто на ней не ездит)

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.06.2014 в 08:07.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 08:25   #903
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Да всё понятно. Сказка про Белого Бычка.
нечего обижаться и ерничать.у меня своё мнение на этот счет.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Постоянно проблема лопаты/тяпки всякие с собой брать (я уже ручку у них подпилил - теперь с угла на угол ложатся).

На кладбище скамейку делал (уже пожалел,что её в таком виде повёз) Сварил две трубы и поперечину. Она не влазила в багажник. Пришлось болгаркой надрезать и дыры под болты. Берёзки возил во двор. За этот год в общей сложности раз 7 жалел что у меня седан. Но зато в остальных случаях мне седан больше нравится - сложил всё в багажник. В салоне не пыли от этих вещей (при погрузки с природы), ни шума от бряканья (где то там и почти не слышно) и запаха нет (возил краску подкрасить) в багажнике был заметный запах (когда всё выгружал обратно), в салоне не ощущалось.

Ну в крайнем случае у меня есть нива с прицепом и у отца сейчас тойота фунтик (на ней ванную чугунную привозил 1,6м) - без проблем
Т.е. сейчас уже думаю - калина был тоже не плохой вариант. Но тогда был уверен что я точно не чего не вожу (и ниву если что возьму, а вышло на ниву страховки уже нет полгода т.к. никто на ней не ездит)
Если хоть раз ездил с прицепом,должен понимать,что ему нет альтренативы.Если брать седан и универсал без раскладки сидений,то седан (Гранта)имеет очень большое преимущество в гораздо большем обьеме своего багажника.а так же в его изолированности от салона.Ежели сиденья разложить(для компенсации),то пассажиров придётся вежливо попросить слинять)).А "на все случаи"больше подходит любое Авто с прицепом.Ещё раз скажу своё мнение:-у калины-2"универсал",размер багажника мал для такого типа кузова.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 09:04   #904
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Чо вы тут развели мал-не мал. К2 позиционируется как городское авто для молодых, нах им багажник огромный? для больших багажников есть Ларгус и Приора уник.
zver на форуме   Вверх
Старый 16.06.2014, 09:39   #905
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Чо вы тут развели мал-не мал. К2 позиционируется как городское авто для молодых, нах им багажник огромный? для больших багажников есть Ларгус и Приора уник.
Тема про калину-2 и Гранту.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 09:44   #906
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от владим11 Посмотреть сообщение
Тема про калину-2 и Гранту.
Так про то и говорю. Что нечего подходить к К2У по универсаловским меркам. Это большой хэтч, названный заводом уником.
zver на форуме   Вверх
Старый 16.06.2014, 10:19   #907
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так про то и говорю. Что нечего подходить к К2У по универсаловским меркам. Это большой хэтч, названный заводом уником.
Ну и я о том же толкую.Как само понятие"универсал",К2"У" ни на что не годен.К тому же и денег стоит больше.

Добавлено через 17 минут
Казус я думаю вышел из-за позиционирования Калины-1.А это изначально особо малый класс (1117,1118,1119)-городской авто с очень малыми габаритами.И он,после наворачивания передка от Лада Гранта и ее видоизмененной панели,вдруг переезжает в малый класс(21хх).Об этом никто и не подумал из вазовских работников"ножа и топора".Грантовскую морду влепили на Калинку-нате вам Калину"нью"(калину FL,Калину-2)...Гордо такВ общем мошенничество чистой воды,на мой взгляд.Щяс еще и с вестой замутили-опять"двадцать пять"(малый класс).Нас энти французы точно по миру пустят.С-класс нужен,а малого у нас хоть ..ой(ложкой) ешь.

Последний раз редактировалось владим11; 16.06.2014 в 10:56.
владим11 вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 12:59   #908
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
С-класс нужен
Безусловно, но пока нет имиджа для продажи С-класса. Некоторые вон воняют, что Гранта в полном фарше со системой стабилизации и автоматом 470 стоит, типа дорого для ВАЗа. Веста, которая будет в В+ будет стоить не меньше 500 в полной комплектации, базовые обещают удержать в пределах 400. А С-класс, будет и вовсе уже под 600. Сейчас энтузиастов, желающих купить ВАЗ за 600 не много найдется. Вот годочку к 16-18, когда и было запланировано выпуск С-класса уже можно, я думаю. Сейчас подтянули качество нынешних поколений Калины и Гранты, уберут Приору древнюю и запустят Весту, если с ней не прокосячат, имидж марки они поднимут. Интернет-воены останутся, конечно, которым все не так, но народная молва-то пойдет. Вот мол сосед Вася купил Весту и в ус не дует, а говорили что ведро.
Цитата:
А "на все случаи"больше подходит любое Авто с прицепом.
Ну коли так, можно брать хэтчбек Калины Прицеп - это еще больший геморрой, чем купить чемодан с ручкой на три года, как вы говорите. У меня вот есть гараж, но места в нем только под машину. Где мне хранить прицеп? На стоянке? Чтобы даст Бог раз в пятилетку его использовать? Да еще и фаркоп вешать надо, а я не люблю когда там эта кочерга торчит.
Короче я еще раз говорю, каждый смотрит со своей точки зрения и под свои потребности, вот и все. Навязывать свое мнение другим не стоит, право. Десятки тысяч Калин универсалов доказали продажами свою состоятельность для определенного слоя граждан.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 16.06.2014 в 13:02.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 13:27   #909
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: лада Гранта и лада Калина 2

а мну и калины хэтча багажника хватает , 90% времени все равно воздух там вожу...

вообще хэтч от универа не объемом отличается, а задним свесом, так что технически на заводе все верно сделали

кстати уже упоминал, но повторюсь калин хэтчей новых 1-2 видел зато универов регулярно встречаю

Последний раз редактировалось norztf; 16.06.2014 в 13:30.
norztf вне форума   Вверх
Старый 16.06.2014, 14:13   #910
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
калин хэтчей новых 1-2 видел зато универов регулярно встречаю
О том и разговор, что ЛК универсал и прицепом мозг не сношает и холодильник у вести можно и в то же время это маленький, городской, универсальный автомобиль.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.