Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 12:09   #901
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Резиновая лодка с жетским днищем, мотор и весла к ней, а также удочки и три ружья влезли в багажник. Сам удивлен. А, и палатка еще. Был бы у меня аппарат отдельный, вернее возможность его содерать - я бы тоже что-то другое взял.
С ПВХшкой если тоже всё влезет ;-) Но у меня одна из лодок имеет в комплекте "карандаш" в комплекте, полтора метра. В Санта Фе в багажник он помещается, но не влезает, приходится сначала раскладывать сидушку, размещать багаж, затем поднимать сидушку.
Я уж не говорю про дачные вещи. Яблоню захочется ещё посадить, или что-то вроде, например... В икее что-нить купить.
А машину хотелось бы по-возможности взаимозаменяемую. Если бы была возможность и желание брать вторую большую машину, и готовность к соотв. тратам - то конечно бы её взял. А так выбирал из принципа, чтобы если один уехал куда-то на одной, то второй мог бы по максимуму свои задачи выполнить на другой.
Пока большая + маленькая кажется хорошим вариантом.
Улучшится ситуация с деньгами, может подумаю на тему большая + большая ;-))

Из логановых вещей возможно стоило посмотреть Сандеро (но он показался дороговатым) и Дастер.
Последний смотрел, но "убило" две вещи - стоимость КАСКО и долбанутость на голову всех реношных менеджеров куда ни обращался.
Если рено принесёт на АвтоВАЗ такой же подход к продажам - это будет задница.

Последний раз редактировалось badger; 05.02.2013 в 12:11.
badger вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 12:25   #902
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
з логановых вещей возможно стоило посмотреть Сандеро (но он показался дороговатым) и Дастер.
Последний смотрел, но "убило" две вещи - стоимость КАСКО и долбанутость на голову всех реношных менеджеров куда ни обращался.
Если рено принесёт на АвтоВАЗ такой же подход к продажам - это будет задница.
"Сандеро" (под мои лично задачи) хуже для повседневности - там сзади места меньше,в том числе для ног. Плюс запаска снаружи под днищем, по грязи проселочной не айс, плюс при сложенных сиденьях отпадает возможность посадить людей сзади. Да дороже он, при том что цена "Логана" и без того завышена.
Из дополнительных "плюшек", доступных для "Гранты", я жалею только частично раскладывающееся заднее сиденье. Две попогрейки "Емеля" с автоматическим эл. регулятором обошлись мне в 2 тысячи рублей, музыка дареная - и комплект JVC + Pioneer, подозреваю, по звуку лучше "грантовской" ММС, пусть ладе сенсроной. Захочу - всегда могу поменять, в отличие от. Самое удивительное. что зеркала вообще не обмерзают ночью - зеркальные элементы глубоко утоплены в пластиковые кожухи, влага видимо не оседает. С "Ниссанами" намучился в наши зимы, очень жалел, что на моей комплектации нет электрообогрева - а тут нечаянная радость получилась.

По "Дастеру" гляньте результаты краш-теста в "Авторевю" - он удивительно, потрясающе нестоек на удар и починка в копейку встает. Хотя КАСКО есть.

НУ а менеджеры.. Это зло победит только массовый выпуск бюджетных реношек. Пока в салонах очереди за машинами, эти люди будут вести себя хуже упырей. Можте, как раз ВАЗ и поспособствует ликвидации очередей
Муфта вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 17:38   #903
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Подозреваю после 3лет там только гарантийным мотор остается,ну может еще и коробка)
На цитрамон, то же мог продлить на год,два заплатив определенную сумму.На 2 года если тыс20+-.
А разве это плохо? На кузов у Гранты гарантия шесть лет, внушительно, если бы сделали на двигатель и КПП пять лет, было бы вообще шикарно, учитывая насколько, до не давнего времени, у ВАЗов были проблемные коробки. На подвеску делать гарантию пять лет бессмысленно, за это время даже щепетильный владелец скорее всего подпортит ее, любой производитель разорится ремонтировать в течении пяти лет подвеску.

Добавлено через 7 минут
Муфта, слушал своими ушами новую музыку, для штатной акустики играет крайне добротно, 80% владельцам будет ее за глаза, а щепетильные могут сменить просто динамики по кругу на более дорогие, звук станет еще лучше. Гиков аудиозвука я тут не рассматриваю, они вообще на голову убитые (не оскорбление) Только сама магнитола требует доработки. Поставить туда возможность входа для видео-джека и навигацию - будет хорошо, а перевести управление громкостью и станцией на руль - вообще шоколадно. Просто это бессмыслица какая-то, имея на борту здоровую мультимедию, и не иметь возможность смотреть с нее навигацию или подключить камеру заднего вида.

Зеркала у меня, кстати, тоже не обмерзали ни разу за зиму, единственное из-за чего мучился, когда ростепель или дождь, а машина стоит, вода скапливается на зеркале и долго на ходу не испаряется, стекло боковое уже давно теплое и чистое, а зеркала еще влажные, но это на любом автомобиле так, не имеющем обогрева.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 05.02.2013 в 17:42.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 18:56   #904
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Только сама магнитола требует доработки. Поставить туда возможность входа для видео-джека и навигацию - будет хорошо, а перевести управление громкостью и станцией на руль - вообще шоколадно. Просто это бессмыслица какая-то, имея на борту здоровую мультимедию, и не иметь возможность смотреть с нее навигацию или подключить камеру заднего вида.
Во-во! Только доработать ее невозможно, не так ли? И стоит она 16700. Насчет качества звука не спорю, я тоже не фанатик ))
Про зеркала: хорошо, коли так. Но у нас стоянка не слишком далеко от реки - и на япошках зеркала обмерзали невероятно качественно. А вот на "Логане" нет, ия просто щастлив ( а у меня была мысль поставить обогрев самастоятельно) . Надо будет как-нибудь посмотреть на "Калины" - как у них дела обстоят.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 19:24   #905
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и Renault Logan

Мне обогрев зеркал даже не столько для обмерзания важен, сколько в дождь-слякоть-снег они обсыхают с ним быстрее. Ну и там же ещё зона покоя дворников кажется подогревается?
badger вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 19:43   #906
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Муфта, все возможно, впаять в схему видео-джек и сделать выход на навигационную антенну элементарно, останется только написать для всего этого ПО.
badger, вот-вот, проблем больше в дождь, чем в морозы, без обогрева дольше обсыхают в пути. А зона покоя дворников у Лады не подогревается, окромя комплектацией с нитями обогрева в ветровом стекле.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 20:19   #907
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
останется только написать для всего этого ПО.
Действительно, какой пустяк)))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 20:22   #908
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Действительно, какой пустяк)))
На самом деле, мне сложнее будет впаять в схему джек, т.к. в электронике я слабоват, а вот написать ПО для всего этого я бы попробовал, потому что по образованию экономист-программист и знаю, что это выполнимая задача, тем более для предприятия, которая имеет в штате наверняка на порядок лучше программистов, чем я. По крайней мере заставить штатное ПО выводить картинку с камеры заднего вида я смогу точно. Был опыт написания похожего обеспечения для предприятия, когда подрабатывал на средних курсах.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 20:34   #909
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
На самом деле, мне сложнее будет впаять в схему джек
Хм... ну тогда конечно, а мне вот ровно наоборот
Но что-то мне подсказывает, что если ИТЭЛМА не сделала это изначально (хотя ничто не мешает), то и дальше политика будет такой же
Муфта вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 22:51   #910
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Муфта, с чего такая уверенность? Сейчас завод собирает отзывы и заявки о новой мультимедии, чтобы позднее отправить ее на Итэлму, для доработки существующих магнитол.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.