Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2022, 12:34   #91031
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 90!

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да не надо ничего разрывать! Формулировка типа "в связи с изменением политического положения (например) оплату производить в рублях по курсу на момент заключения договора"... У них что, юристов нормальных нет??? Не, тех, из-за которых Газпром кучу судов проиграл...
Под слова уже подведена база - какая она будет - хз, может скажут берите неустойку из замороженных активов, может другие причины, может форс-мажор.
А суды в нашей реальности проигрывают не юристы, а выигрывают судьи. А так в международных контрактах обычно раньше фигурировал "справедливые" Парижский/Стокгольмский/Венский арбитражы, то может "наши" в свежих контрактах учли этот фактор.
zAn вне форума   Вверх
Старый 24.03.2022, 12:34   #91032
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 90!

Ярослав
Это все передовицы для электората.
Что мешало 8 лет восстановить суверенитет?
Мало того, в 14-том году Москва не захотела его восстановить - можно сказать даже не дала.
На тот момент это было вообще раз плюнуть. Однако ж ЛНР/ДНР осадили.
А тут вдруг воспылали.

Как я себе вижу - было принято решение разосраться с западом (и не только - в общем с теми, куда до этого так хотели, чтоб их приняли).
И это дали недвусмысленно понять путем прямой демонстрации силы.
А вот зачем? Что такого произошло? - мне не понятно.
Ну и способ, как по мне так наверное не самый оптимальный.
Можно было сделать не так тупо, а более изящно.

Последний раз редактировалось alex-1968; 24.03.2022 в 12:40.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2022, 12:38   #91033
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,575
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 90!

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Шас тебя бабай,дасть люлей и ешо один КУ с Омска,расскажет как надо отнять и разделить,и будет счастье,правда если он дорвется до корыта...
А вот хрен ты угадал ))
НЭП одобряю целиком и полностью. Мелкий бизнес должен быть частным и/или кооперативным.
Средний ответственным ))
Крупные корпорации и монополии - дело государственное.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 24.03.2022, 12:44   #91034
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 90!

Ессиче, при тов. Сталине вполне себе артели были.

Добавлено через 2 минуты
И кстати нэпменов никто не сажал и не раскулачивал.
Их задавили тупо ценами.
Т.е. государство просто начало продавать тоже самое дешевле - и основная масса прекратила свою деятельность.
Ну а потом уже вроде запретили.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2022, 12:54   #91035
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,842
Re: Оно нам надо? - 90!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Что мешало 8 лет восстановить суверенитет?
Мало того, в 14-том году Москва не захотела его восстановить - можно сказать даже не дала.
На тот момент это было вообще раз плюнуть. Однако ж ЛНР/ДНР осадили.
А тут вдруг воспылали.

Как я себе вижу - было принято решение разосраться с западом (и не только - в общем с теми, куда до этого так хотели, чтоб их приняли).
И это дали недвусмысленно понять путем прямой демонстрации силы.
А вот зачем? Что такого произошло? - мне не понятно.
Ну и способ, как по мне так наверное не самый оптимальный.
Можно было сделать не так тупо, а более изящно.
Что произошло??? Что, опять будем по-новой начинать? С отказа распила РПК СН? С новых вооружений, которых в 14 году не было? НЕ ГОТОВЫ МЫ были к военному противостоянию!!!! И красиво бы не получилось! Нас вон, официально в ЛДНР не было? А обвиняли один пёс нас.
Сейчас мы готовы! И можем вдарить так, что зубы вылетят!
ВВП сигнализировал западу: если что (и это было конкретно оговорено) - вдарим! У нас есть чем. Не поняли, продолжали в том же духе...Медальку хохлятскую "За крым" видели выше? Отож...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А вот хрен ты угадал ))
НЭП одобряю целиком и полностью. Мелкий бизнес должен быть частным и/или кооперативным.
.
А тут давай разбираться!
Что У НАС есть мелкий бизнес??? Купи-продай, в основном... Сам палец о палец не ударит! А все, кто хоть что-то производит - это уже как минимум средний уровень... Кто-то продает свое выращенное (мясо, фрукты, овощи)... Сыр вон у нас в деревне делают...Но то так - баловство: камамберы всякие и пр. плесени... А моя супруга сыр (твердый) делает дешевле, чем они и дешевле магазинного - хотя все натуральное... Себестоимость получается около 500-550 р/кг...

А тем, кто катается в обл. центр на оптовку, закупает шмотки и продает тут втрое дороже... Таких и не жалко... Ибо нифига не производят...посредники... Вот есть у нас магазинчик частный...хозяйка там у фермеров свинину покупает за дешево (но дороже. чем перекупы) и ценник у нее 220 р/кг. за освежеванную тушу... Меньше, чем четвертями не продает... Так мы заехали раз в месяц, полтушки взяли и хватает...и нам. и собаке... На рынке как минимум в полтора раза дороже...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2022, 12:56   #91036
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 90!

Цитата:
А моя супруга сыр (твердый) делает дешевле, чем они и дешевле магазинного - хотя все натуральное... Себестоимость получается около 500-550 р/кг...
Так ты попробуй его продать официально . И твоя себестоимость вырастет
zver вне форума   Вверх
Старый 24.03.2022, 13:06   #91037
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Оно нам надо? - 90!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Что мешало 8 лет восстановить суверенитет?
Предполагаю, шла подготовка к санкциям(которые введены после 24.02, имеется ввиду).
Но я бы и сам хотел услышать развёрнутый ответ на этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Мало того, в 14-том году Москва не захотела его восстановить - можно сказать даже не дала.
На тот момент это было вообще раз плюнуть. Однако ж ЛНР/ДНР осадили.
"Осадили" это неправильная формулировка. Не дали умереть - более правильная.
Не могли они в одиночку бороться с Украиной. В августе были введены регулярные войска РФ, которые разгромили украинские ударные группировки. Это просто чтобы правильно понимать что тогда происходило.
Но в общем, те события(имеется ввиду, что не дали их уничтожить) имели определённую логику. Но я сам пока не полностью понимаю эту логику действий Путина тогда.
Если же говорить о "раз плюнуть", то ещё до этого можно было поддержать харьковский "Антифашистский съезд". Весь Юго-восток Украины сразу и без войны уходил бы к РФ. Съезд этот фактически был прошением к Путину. И он прошение это отклонил. Отказал им в поддержке.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Как я себе вижу - было принято решение разосраться с западом. И это дали недвусмысленно понять путем прямой демонстрации силы.
Акцент, с моей точки зрения, не верен. Это запад разосрался с РФ, а не РФ с западом.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А вот зачем? Что такого произошло? - мне не понятно.
Я ж Царёва привёл не зря. Он простыми словами говорит что сейчас происходит - восстановление территориальной целостности России. Я бы тут подчёркнул - именно РОССИИ, а не РФ.
Почему сейчас ? Западу восстановление России не нужно. Западу нужна слабая и подчинённая Россия. Поэтому, конечно-же, запад всегда будет против восстановления России. Поэтому Россия должна быть готова к противодействию запада. Уже сказал выше - предполагаю, что к этому готовились, на что ушло какое-то время.
Понятно, тут можно рассуждать, что было лучше - взять Юго-Восток без войны тогда и получить текущие санкции ещё тогда. Или же подготовится к санкциям и брать Украину сейчас, но уже с войной потерями и разрушениями.
Я бы сам хотел посидеть попить пивка с Владимиром Владимировичем и в неформальной беседе получить ответы на эти вопросы.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2022, 13:13   #91038
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,842
Re: Оно нам надо? - 90!

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так ты попробуй его продать официально . И твоя себестоимость вырастет
Ну, пусть 800 р. станет (с учетом всяких СЭС-ШМЭС и пр. вымогателей)... Себе 100 р. с кг. останется в таком раскладе... Если не покупать оборудование, то 5-10 кг в день вполне себе не напряжно производить... Т.е., 500-1000 р в день... А если на рынке торговать - то цену можно скинуть до 600-650 р/кг. и все равно - выхлоп - те же 100 р/кг...
Такого сыра в магазине нет.
А если и есть - то не менее 1000-1200 р/кг...

Последний раз редактировалось coronamark2; 24.03.2022 в 13:16.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 24.03.2022, 13:20   #91039
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,575
Изображений: 3
Re: Оно нам надо? - 90!

Цитата:
Что У НАС есть мелкий бизнес??? Купи-продай, в основном... Сам палец о палец не ударит!
Сапожник, часовщик, цирюльник, удаленный фрилансер. Этож ИП.
Фермерское хозяйство - тот же ИП или кооператив.
Команда разработчиков, бригада строителей. Ну артель в чистом виде.

За что ты хочешь их средств производства лишить?
Ky. вне форума   Вверх
Старый 24.03.2022, 13:21   #91040
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Оно нам надо? - 90!

Ну не в теме ты всех тамошних затраток - так не лезь куда не понимаешь.
Цитата:
Т.е., 500-1000 р в день.
Т.е. за ненапряжно ты в лучшем случае получишь в месяц 12500-25000. Ну ипать пизнес))). Но .....сырье найдешь на каждый день в таком объеме? Особливо когда коровы к отелу готовятся? Ну сбыт может быть по своим окрестным найдешь. Да и то вряд ли. А если искать дальше то уже наложатся транспортные итд. В итоге получишь пшик.

Добавлено через 42 секунды
Вообщем сиди пускай слюни в ожидании камри по 24тыс
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.