Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2014, 01:15   #911
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Кстати Chery Bonus 3 как раз конкурент гранте, примерно одинаковое оснащение. за примерно одну цену
Tvin вне форума   Вверх
Старый 30.08.2014, 08:09   #912
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

По цене возможно это и так, но вот что делать с вишневым бонусом, когда у него что-то сломается, даже по гарантии, которая там более чем солидная 5 лет и 150 тысяч. Дилер будет честно заказывать запчасти, а они будут честно ехать около 3 месяцев... На гранту я дольше всего ждал компрессор кондея, целых 5 дней...
Когда мне меняли передний бампер по каско у ОД, пошли мне навстречу, так как я из другого города и до Ижевска мне 60 км и сделали все работы по подгонке, доведке, грунтовке и покраске за 1 день. Я в 9-00 сдал машину и в 17-00 уже забрал ее. Сможет ли чери так же, вот в чем вопрос... При этом всеми признается факт того, что китайцы, достаточно умпешно развивающие сам автопром, совершенно забили на поддержку запчастями, а это крайне печально.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 30.08.2014, 12:10   #913
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

lis@ndrew
А мне блок управления двигателем 20 дней везли.
Потом 14 дней блок света.

И не знаю кем и что признается. Вот здесь на складе запчастей в конце ролика. Есть запчасти от старых машин.

http://www.youtube.com/watch?v=qOYERDJMGtw
flinter вне форума   Вверх
Старый 30.08.2014, 17:46   #914
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Дилер будет честно заказывать запчасти, а они будут честно ехать около 3 месяцев...
Я так понимаю это все на уровне размышлений, и не более того...
Tvin вне форума   Вверх
Старый 30.08.2014, 18:43   #915
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Ролик посмотрел, прикольный, обзоры от этого смешного чувака довольно веселые, этот уже третий у меня
Может в Москве с запчастями на китай и более-менее хорошо, но вот в регионах не очень, а после гарантии в том же экзисте на китайца ничего не купить... а у официалов цены космические... Я перед грантой смотрел в сторону китайпрома и не купил, даже не знаю, жалеть об этом или нет, но я все же не жалею.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 31.08.2014, 13:50   #916
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
даже по гарантии, которая там более чем солидная 5 лет и 150 тысяч
Скорее всего этот срок для связки мотор-коробка, как у корейцев. Все остальное как у всех 30-50-60 тысяч.
Цитата:
а после гарантии в том же экзисте на китайца ничего не купить...
Даже если найдешь на экзисте, не факт, что подойдет. Я давно еще рассказывал как у меня знакомый ступицу купил, по номеру один в один, а места крепления совершенно разные. Типа машина пережила апгрейд и ступицы теперь другие, а на старые машины ищи как хочешь. Учитывая то, с какой скоростью появляются и пропадают некоторые модели машин из Китая, я бы очковал на этот счет весьма существенно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.08.2014, 20:32   #917
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Вот об том и речь, что у китайцев все очень плохо с каталогизированием запчастей. Просто не все в это верят... Официалы, если делать у них, может и подберут, но у них делать ой как недешево... и тот же диск тормозной я вот предпочту сменить сам, ибо быстро и несложно, но сам можешь встрять... или не найти, так что ВАЗ пока в фаворе.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 31.08.2014, 21:58   #918
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

когда обо всех ладах судят по жигулях старых вам не нравится, а сами о ВСЕХ китайцах судите непонятно по чем
Tvin вне форума   Вверх
Старый 31.08.2014, 22:38   #919
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Ну отчего же непонятно по чем? Давайте так: найдите каталог запчастей по эмгранду или чери м11, насколько это будет сложно или просто? Если уж сможете найти каталог, попробуйте найти запчасть в огромном множестве магазинов.
С ладой все немного иначе, даже сильно иначе. Если везут долго по гарантии, то это косяк дилера и только его, потому как самостоятельно эту же запчать можно найти либо сразу, либо привезут в течение 5 дней. Ну и цена на запчасти. У китайцев она, увы, далеко не так демократична как у лады, хотя и наши пошли тем же путем. Запчасти на 10-ку дороже чем на 14-ку, на калину дороже чем на 10-ку, ну а гранта с К2 пока самые дорогие в чечках.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 31.08.2014, 23:49   #920
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

ок, каталог нашел это довольно просто. а по магазинам бегать для вас не собираюсь. Я сегодня был у дилера китай авто, смотрел бонус3 и аризо 7. Бонус что то типо гранты , то же дубовый пластик, но неплохо сделано. Аризо семь мне очень понравилась полноценный ц класс, невероятная куча всяких плюшек за 600к на мехе и 650 с вариатором. Если бы я сейчас выбирал авто в этой ценовой категории, серьезно рассмотрел бы чери аризо7. Красивая снаружи и внутри, в общем кому интересно сам посмотрит. Конечно я не говорю что это конкурент гранте, она с ним и рядом не стояла, в том числе и по цене. А вот эмгранд раазочаровал, интерьер вызывает отторжение, да и сборка аляповатая. В общем китайский автопром развивается очень быстро и нашему за ним не угнаться. Тем более что у них производителей авто больше чем у нашего единственного ВАЗа моделей.
Tvin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.