Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 23:10   #911
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Муфта, с чего такая уверенность? Сейчас завод собирает отзывы и заявки о новой мультимедии, чтобы позднее отправить ее на Итэлму, для доработки существующих магнитол.
Жизненный опыт, знаете ли )))
И потом бог с ним, ПО можно и перезалить - но вы серьезно считаете, что дилеры буду вам доп. разъемы впаивать в существующие магнитолы?
Муфта вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 23:35   #912
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Муфта, бросьте, не в сказке живем, никто ничего менять и впаивать не будет, купил первый - вот и работай с тем, за что заплатил. Я, к примеру, тоже хочу тросовую коробку, только хрен мне ее кто-то даст. В этом и беда всего мирового автомобильного бизнеса, что то, за что ты заплатил всего лишь полгода назад, благодаря твоим же "жизненным тестам" становится еще круче и функциональнее, а ты так и сидишь на начальном этапе. Одна лишь радость в том, что машина мне обошлась по весьма и весьма вкусной цене - 260 тысяч. Сейчас такая же машина стоит около 310. И весь юмор в том, что все мои траты на машину (страховки, доработки, ТО, бензин и прочее-прочее) потянули уже на сумму в 79 тысяч рублей, и это в общей сумме составляет 339 тысяч, что всего-лишь на 29 тысяч дороже нового авто, в который все это еще придется вложить
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 05.02.2013 в 23:37.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 07:29   #913
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Муфта, бросьте, не в сказке живем, никто ничего менять и впаивать не будет,
Мне-то чего бросать, это это ж вы начали о доработке заводом существующих ММС )))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 12:28   #914
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и Renault Logan

Да, тачпадная мультимедия без медиаруля или подрулевого лепестка - наверное самый серьёзный эргономический косяк.
На ощупь переключить канал нельзя. Нужно обязательно на неё смотреть.
Как и то, что она вроде и подключена по-человечески к CAN (очевидно, раз громкость снижает при работе парктроника), но не выключается при выключении зажигания. Я понимаю, что это может быть сделано так как отсутствует промежуточное положение ключа (зажигание выкл., музыка играет), но всё равно. Мне думается не сложно было бы сделать возможность включать без ключа, но выключаться всегда по событию выключение зажигания, исключительно программными методами.
badger вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 14:10   #915
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Мне-то чего бросать, это это ж вы начали о доработке заводом существующих ММС )))
Бросать задавать такие очевидные вопросы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Да, тачпадная мультимедия без медиаруля или подрулевого лепестка - наверное самый серьёзный эргономический косяк.
На ощупь переключить канал нельзя. Нужно обязательно на неё смотреть.
Как и то, что она вроде и подключена по-человечески к CAN (очевидно, раз громкость снижает при работе парктроника), но не выключается при выключении зажигания. Я понимаю, что это может быть сделано так как отсутствует промежуточное положение ключа (зажигание выкл., музыка играет), но всё равно. Мне думается не сложно было бы сделать возможность включать без ключа, но выключаться всегда по событию выключение зажигания, исключительно программными методами.
Выключение можно сделать и по нынешней проводке, но вся фишка в том, что бело-голубой провод, который в схеме должн идти к замку зажигания, на него не выведен и под панелью стоит затычка на проводе. При желании можно сделать и самому, но кому это надо? Удобно, конечно, когда музыка сама отключается, но мне эта функция особо не нужна. На Королле вон, если вставить в положение ACC, то включается подсветка приборов, остальные потребители + играет магнитола, аккумулятор садится быстрее, чем если бы играла просто музыка.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 14:13   #916
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Бросать задавать такие очевидные вопросы

Добавлено через 2 минуты
. При желании можно сделать и самому, но кому это надо? Удобно, конечно, когда музыка сама отключается, но мне эта функция особо не нужна.
Надо любому, кто привык.
А лазить в машину самому очень не хочется.
badger вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 15:14   #917
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

badger, привычка дело наживное. При учете, что постоянно нахожусь между двумя машинами, где магнитола выключается и где нет, не испытываю проблем нажать кнопку на магнитоле и отключить ее, но тут уже кому как нравится. К примеру на природе часто хочется в компании музыку послушать, и держать ключ в замке зажигания мне как-то не улыбается вообще.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 17:26   #918
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Re: LADA Granta и Renault Logan

Простите за оффтоп, не осилил я 92 страницы обсуждений.

Когда я увидел гранту в первый раз, то сразу узнал в ней логана, но более приятного на вид. Тогда я не знал ничего о контрольном пакете у Рено и то, что теперь французо-японы теперь под одной русской крышей живут. Подумал, что коли Логана назвали убийцей русского автопрома, то и Ваз решил тупо скопировать его и преподать под своим соусом, типа Калина

Перед покупкой Гранты, я месяца 3 смотрел и читал видео обзоры и отзывы. И все популярные журналы и телепередачи говорили, что Гранта на базе Калины. Ну не верю я Вам, говорил я сам себе, зрению своему я верю больше. Может двигатель, может подвеска задняя или еще чего-нибудь, но кузов то совсем другой! И место навалом и салон как у Логана и пластик и дефлекторы!

И не давно все таки решил докопаться до сути и нашел в Википедии такие слова:

Renault и «АвтоВАЗ»

В феврале 2008 года Renault приобрела блокирующий пакет акций ОАО «АвтоВАЗ» (25 %). Ожидается, что Renault поможет реформировать российского автопроизводителя. По словам Кристиана Эстева, генерального директора Renault в России, на «АвтоВАЗе» планируется организовать производство автомобилей марок Renault, Nissan и Lada на базе единой платформы В0 (платформа Logan), а также производство своих автомашин класса ultra low cost (в августе 2010 года проект получил товарное название Lada Granta и Lada Largus).

Почему АвтоВаз не может признать, что не дано ему делать привлекательные, качественные авто? Все таки глаза мне мои не врали

И получается эта платформа какая-то прям универсальная. Даже для Ниссана:

Российский концерн АвтоВАЗ начнет производство моделей Renault на платформе B0 во второй половине 2013 года. Как пишет "Автосреда", об этом заявил глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон. По его словам, руководство франко-японской компании сейчас оказывает давление на АвтоВАЗ, чтобы он начал выпуск Renault как можно скорее. Напомним, 11 декабря 2012 года тольяттинский автозавод уже начал выпуск седана Nissan Almera на единой платформе B0.

Последний раз редактировалось setsuna; 06.02.2013 в 17:31.
setsuna вне форума   Вверх
Старый 06.02.2013, 18:31   #919
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

setsuna, вы ой как не ошибаетесь. Поставьте две фотографии Логана и Гранты, ну вот хоть палкой меня по голове бейте, ничего общего не вижу. Какие-то может быть далекие черты есть, но сейчас почти все авто похожи друг на друга. Логан плоский как доска, квадратный и широкий, чего только задняя стойка в глухом металле стоит. Гранта более плавная и округлая. Кто-то где-то из репортеров сказал, вот мол ВАЗ сделал свой Логан, такой же популярный и бюджетны и понеслось. Посмотрите фото, ни кузовные панели, ни приборная панель (окромя воздуховодов) не имеет ничего общего.
Простор в салоне на уровне Калины. Задним седокам разве что на пару сантиметров больше стало места, потому что спинка у Гранты более плоская в сечении.
И Альянс не принимал участия в создании Гранты, поймите вы это уже наконец-то
А платформу Калины выкупили Ниссан для своей бюджетной возрожденной марки Датсан, как более перспективную, в отличии от Приоровской.
Изображения
Тип файла: jpg logan-3.jpg (33.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg images (1).jpg (8.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg lada_granta_1_3.jpg (74.3 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg foto_renault_logan_2005_blue_color_bleu_extreme_photo_14.jpg (119.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg images.jpg (7.1 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg New-2012-Renault-Logan-1-800x599.jpg (56.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 201208311905_1.jpg (84.8 Кб, 3 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 02:04   #920
Benzina
Форумчанин
 
Аватар для Benzina
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Мурманск
Пол: Женский
Автомобиль: Renault Logan
Сообщений: 22
Re: LADA Granta и Renault Logan

На счет сходства...у каждого"глаз"свой, кому похоже, а кто об этом даже слышать не хочет...Если по картинкам, по фото сравнивать, то, лично мне - не похож, а вот на дорогах другая ситуация - иногда путаю, как это объяснить? Значит сходство все же есть!
__________________
Соблюдаю ПДД...если рядом ГБДД
Benzina вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.