Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 22:29   #911
Александр КАСПАРОВ
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: ЧЕРКЕССК
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

пробег на моей гранте 800км.отключил вентилятор который постоянно крутит вытащив предохранитель под капотом.жду термостат и датчик температуры по гарантии осталась неделя.езжу мало боясь перегреть машину,хотя сказали если темп.зашкалит будет сигнал и на табло загорится датчик.в целом машина все больше нравится.
Александр КАСПАРОВ вне форума   Вверх
Старый 27.02.2012, 22:43   #912
Do-namo
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Жирновск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от aleks1949 Посмотреть сообщение
У нас тоже самое, механик сказал, что активировано, диллер сказал, что они не умеют. В общем скатал инструкцию на активацию и поеду к дилеру активировать вместе.
Я активировал сам по инструкции к приоре
Do-namo вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 13:04   #913
Beter
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

11 февраля наконец-то дождался свою Гранту. Цвет портвейн оказался очень тёмно-вишнёвым (на солнце переливается цветами Рубина). Завод по договору должен был поставить 13-ую комплектацию, поставил 14-ую (литые диски + 4 тыс. рублей). Договор просрочили, было 120 дней, стало 134 дня, все эти изменения в одностороннем порядке изменили в автосалоне. Пришлось брать с литыми дисками.
Машина - мечта. С Калиной думаю не стоит сравнивать, заехал в автоцентр ставить сигналку - собралось куча народу, автомеханики всё облазили, всё посмотрели: двиган Приоровский, головка блока цилиндров от Чепырки. Ходовая больше на Логановскую похожа. Комфорт в салоне на высоком уровне (об этом многое написали на форуме). Но на многом сэкономили... Самому ставить придётся ручки пассажирам (а как это сделать, даже не представляю, ни заглушек ни обозначенного места под крепления нет), коврики в багажник даже не придумали такие, в салон купил Калиновские - не совсем подходят по геометрии. Колпачки на ступицы сзади есть, на передних колесах нет. Их вообще не видно под "литьём", а поставил зимнюю резину на штамповке - всё на лицо. С резиной кому как повезёт, если дилер не ворует, то достанется Кама Евро, если ворует, то и белшина достанется.
Проездил 500 км. на сегодня, отлично тянет, немного жёстче стало сцепление (пробки добивают похоже), но от рождения оно вообще мягкое и лёгкое было. Двиган прощает все ошибки переключения передач, тянет на 30 км. на 4ой, думаю и на 5ой потянет. Трогаюсь часто в пробках со второй - отлично не глохнет даже на тысячи оборотах. На трассе разогнал на шипах до 120 км/ч. - очень лёгкая машина - ветром даже подкачивает. И, наконец, багажник - огромный, неделю в нём катал полный комплект резины на литых дисках, ещё и сумки туда пихал до кучи - всё уместилось. Но размер багажника вытянул корму, кроме того она ещё и высокая, не очень удобно сдавать задом на маленькой парковке. К такому багажнику надо камеру заднего вида или парктроник.
P.S. задолбали вниманием все, кто меня видит в машине, без вопросов и комментариев пройти просто не возможно. Даже ГАИшник тормознул, чтобы поинтересоваться по поводу машины, хороший оказался ГАИшник )))
Beter вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 18:40   #914
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Beter Посмотреть сообщение
С резиной кому как повезёт, если дилер не ворует, то достанется Кама Евро, если ворует, то и белшина достанется.
На Стандарте идёт Белшина,на Норме-Кама.
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Старый 29.02.2012, 23:46   #915
Lion_58
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Сегодня пробег 2 000 км.
Никаких нареканий, ничего не крутил, не ремнонтировал - все ок.
Искренне спасибо работникам ВАЗа, действительно им не краснеть за Лада Гранта.
Я доволен приобретением.
Думаю, пройти ТО-1 после 2500 км.
Расход топлива - 7,4 (было 15 км. - 12,5 л. - с 9 января).

ВСем такого же приятного вождения, ни жезла и не гвоздя.
Lion_58 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 16:11   #916
edlyED
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Н.Н.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 2
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Уважаемые, у кого какой расход? у меня пробег 850 км, расход пишет 10,7 л. Сдается мне это многовато...вместо обещанных 8 л.
edlyED вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 16:35   #917
KZN
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от edlyED Посмотреть сообщение
Уважаемые, у кого какой расход? у меня пробег 850 км, расход пишет 10,7 л. Сдается мне это многовато...вместо обещанных 8 л.
А ты сбрось счётчик в пробке)) 28 будет.
тебе сюда http://www.lada-granta.net/showthrea...0699#post70699
KZN вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 18:12   #918
teegsy
Форумчанин
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Радужный
Возраст: 35
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 34
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Иммоб активировали всем в салоне? А если он не активирован, то как это понять?
teegsy вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 21:28   #919
Павел-М
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: город Чистополь
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Сегодня - 1 марта приобрел машину- вариант СТАНДАРТ, цвет -КОСМОС. Заказывал прямо в салоне ФОБОС в Казани 13 января.Предзаказ № 35. 28-го февраля позвонили - что машина пришла. Сегодня получил-цена = 229 000 рублей. Коврики родные Грантовские =860 рублей- мягкие, эластичные, но не очень глубокие. Кто сегодня делал предзаказ- им сказали что в конце апреля получат.
Павел-М вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 23:14   #920
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Езжу с 10 февраля, нареканий никаких, сиденья , показавшиеся дико неудобными после 15 лет езды на 08 и 012, оказались правильными. Вначале болела спина, потом сидеть правильно научился, Гранта умеет воспитывать - спина стала ровнее, и росту сантиметра 3 прибавилось. Из дефектов - в ГБЦ был маленький литейный свищ в районе переднего болта головки со стороны привода распредвала, убоявшись официальной замены головки, дырку обезжирили. залили суперклеем, вся процедура заняла один час. Да простит нас великий Авто Ваз. Поймите правильно Из за ерунды беспокоить людей, самому без машины оставаться неопределенное время, зачем это надо. Подвеска великолепная в машине - жесткая в самую меру. Отопитель тепло подает даже в ноги задних пассажиров, двигатель температуру набирает очень быстро. Заводилась машина в - 25 сразу, только коробку срывать приходилось, слишком там для зимы густое масло. Кинематика дворников и сами щетки восторг вызывают. Машинка у Авто Ваза получилась хорошая. Спасибо им.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
предзаказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.