Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2015, 18:10   #9221
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,987
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
зависят ли обороты двигателя при прогреве от температуры окружающей среды
Нет, только от температуры самого двигателя. До 60 гр повышенные.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 19:29   #9222
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
ТО через год или 15.000 пробега, что наступит раньше. Я бы лично советовал располовинить этот интервал при замене масла.
согласен, мне так в курске манагер сказал на 8 поменять.
__________________
Я не клавиатурный мастер , Я практик....

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. (с) Филатов
TEN вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 19:42   #9223
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Я бы не стал. ИМХО пена для испарителя, где плодятся бактерии и нарастает грязь (тепло, влажно), отмачивает и смывает вместе с собой, а в воздуховодах нет такого.
Я бы тоже, на форуме уже было сообщение от чела, как у него после этой процедуры накрылась электроника. Пена, превратившись в воду, протекла через щели воздухопроводов.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 20:31   #9224
ITnsk
Форумчанин
 
Аватар для ITnsk
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Nsk
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта люкс МКПП
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
А зависят ли обороты двигателя при прогреве от температуры окружающей среды, когда тепло было 1100, сейчас прохладней 800.
когда тепло было поди кондей сразу включал?

сегодня вечером заводил - температура двигателя +7 - 1800об, +10 - 1500, +18- 1000,+25 - 850
ITnsk вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 20:41   #9225
Дэнчик
Форумчанин
 
Аватар для Дэнчик
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Дуст
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 86
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Мое мнение для кол-ва. Норму лифтбек с механикой можно разве что врагу пожелать. Пробег 3500. С самого начала было тоскливо садиться за руль, теперь еще тоскливей. Коробка воет, салон гремит. В погоне за клиренсом подвеску настроили неправильно - пружины должны быть короче, чтобы ниче не шлепало. К чиксам подъезжать, это я так думаю надо на хутор к староверам ехать. Так-то внешне ничего машина, но прямо сзади с высоты человеческого роста и выше без слез не взглянешь. Шумоизоляция оставляет желать лучшего. Я этой машиной очень недоволен.
Дэнчик вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 21:29   #9226
Дима П
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Grantazavr Посмотреть сообщение
Всем привет!!!

Есть некоторые вопросы, которые иногда меня немного напрягают..

1 - Стоит ли менять заводские боковые зеркала, на "Эргон" противоослепляющие с улучшенной четкостью изображения и подогревом??
И в заводском варианте одно зеркало асферическое а другое сферическое.

2 - Что нужно сделать с концевиками дверей, ведь на носу зима..??
(уже обсуждалось, не могу найти..)

3 - Нужно ли заменить на зиму заводское обкаточное масло если пробег 1500 км??
и если менять самому, то не снимут ли меня с гарантии??

4 - От прошлой тачки остался комплект зимних колес (почти новые) "Кордиант-сноу-макс" на штампованых дисках 13 радиус.
Вопрос. Продать и купить 14 радиус или не париться и эксплуатировать 13 радиус??
Существенно ли измениться клиренс и т.д если оставить 13 радиус?? (стоит защита картера)

Ну вот вроде бы пока все насущные вопросы.. кто что думает..??
И на что еще нужно обратить внимание..??
1-зачем менять заводские? У меня люксовый вариант меня зеркала вполне устраивают привыкать только пришлось к учету их удаления. 2-а что можеть зимой с ними случитьяс? 3-я сменил масло бробег был 5к не поверил я что заводское масло может протынуть 15к и мне кажется не прогадал когда сливал заводское слил не понятно что у меня на жигулевских движках еще никогда не получалось такой черной хрени . Знал бы раньше поменял. В двигатель залил MOTUL 8100 X-Cess 5W40 . В коробке тоже поменял ZIC G-FF 75W85. 4- про колеса не знаю у меня еще "ЧЕТВЕРОЧКА" так что 13 мне есть куда пристроить
Дима П вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 21:42   #9227
ITnsk
Форумчанин
 
Аватар для ITnsk
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Nsk
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта люкс МКПП
Сообщений: 256
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Немного в противовес мнению Дэнчик - Люкса на мехе другу наверно не пожелаю из-за музыкальных коробаса и кондея, но хорошему знакомому посоветую - изначально планировал Норму с кондеем и 127 движком, но в нашем регионе, на тот момент, в цвете Магма были только люксы, скрепя сердце нашел еще 60т р и в итоге ни капли не пожалел - емкая подвеска, литье, резина пирелли, салон тихий, шумка достойная, плюсы элекропакета оценил сразу.

Глобальные косяки конечно все те же - коробка (у меня только на второй передаче при торможении доставляет некоторый дискомфорт), кондей, тросы ручника (исправленно), рысканье в колее и при боковом ветре, но видимо уже прикатался и от авто получаю положительные эмоции )))

На счет внешности - первая встреча с друзьями - практически у всех сразу фраза - "О! Соляриса взял?" и сразу - "Блин!, а это кто?!", приходилось тыкать в эмблему. Ну и после прокатки все выходили с фразой - "Ишь ты! и не подумаешь!" )))

Пробег 7500 машиной очень доволен.
ITnsk вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 21:57   #9228
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от ITnsk Посмотреть сообщение
Ну и после прокатки все выходили с фразой - "Ишь ты! и не подумаешь!" ))) .
А некоторые еще добавляют – "Научились делать наконец–то. "


Начало бабьего лета решил отметить помывкой авто и полировкой его плоскостей. На чистом капоте было замечено 2 скола и три вмятинки (предварительно от кошек).
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 14.09.2015, 22:46   #9229
Дима П
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Я купил машину в феврале резину поставил R14 175/65 Bridgestone ICE CRUISER 7000 на 14 штамповку . не на секунду не пожалел. Дело в том что я рыбак и люблю по весне по льду походить , но до льда нужно еще доехать. Ни машина ни резина не подвели . Если честно то от этой резины я такого не ожидал . На других машинах стоит ДЖИСЛАВЕТ резина гребет ка танк .

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
Не знаю у кого как, может как говорили, что в люксе другие настройки подвески, но я на своей 140 км/ч бывает по загородной трассе езжу, отлично дорогу держит, рулевое управление острое, четкое, а быстрее дороги у нас не те. И с закрытыми окнами нормально так тихо, ничего не гремит, под заднюю обшивку на стекле приклеил мягкий скотч, вообще хорошо, может, что новая ещё, хотя по нашим городским колдобинам салон надо не из пластика делать, а из металла жестко сваренного друг к другу.
Полностю согласен . Разгонял до 190 мне понравилась как машина ведет себя . По поводу пластика и т.д и т.п ну вы прям хотите иметь весь салон из дорогого пластика и обтянуть его весь кожей и все это за 500 деревянных прикольно. Конечно я согласен что например заглушки рулевых тяг и на заводе можно поставить проще же . И капот до ума довести чтобы грязь не летела всего лишь уплотнитель восмерышный. В принципе я машиной пока доволен . Кое что довести до ума и езди и не парься . Кстати кто то писал про кандей у меня весной было такое включается догоняет до определенной температуры и выкл. потом опять вкл. я сначала думал сломался оказывается он должен так работать. Спасибо за внимание ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ
Дима П вне форума   Вверх
Старый 15.09.2015, 17:02   #9230
Igor7804
Форумчанин
 
Аватар для Igor7804
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: г.Миасс
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21911-41-712
Сообщений: 13
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Всем привет! Купил свою машинку в мае наездил 5 тысяч и от своих слов не отказываюсь)

Сообщение от Igor7804
Всем привет! Купил на этой неделе 8кл. норму, прочитал всю ветку от начала до конца и никак не могу понять нытиков, ноют скрипит то пердит это, продавайте нафиг не для вас она! Езжу неделю на машинке и просто балдею)) Хороший машин!

Ездил не только по асфальту, на рыбалку каждый выходной, а недавно открылась и охота, опять все выходные по какахам езжу) Да и к тому же каждый день на работу и по дороге на работу есть участок 2км по оооочень плохой гравийке (если не забуду то сфоткую какая там дорога)
Так вот машинка только радует!!! Никаких там пердежей и скрипов, хотя я сам думал и мне говорили друзья и коллеги что какую ты обкатку проходишь то все болячки гранты сразу вылезут, но нет! Никаких сверчков и т.п. хрени)
Из посторонних шумов только тихое жужжание ЭУРа когда на стоянке сразу руль выкручиваешь до упора.
Размеры при сложенных сиденьях ток радуют, на днях шкаф плательный в разобранном виде брату перевозил и стиралку, все влезло)
Из мелких огорчений напрягал шум от мелких камней когда по грунтовке едешь (а езжу то каждый день), но легко вылечилось установкой задних безсаморезных локеров и передних брызговиков от калины.
Из самых больших огорчений так это только то, что родные колпаки какие то ..дарасы стащили ночью.

Последний раз редактировалось Igor7804; 15.09.2015 в 17:36.
Igor7804 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.