Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 07:58   #9251
Apxaнгел
Форумчанин
 
Аватар для Apxaнгел
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 301
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Я сразу после трассы привык ехать на мойку, замечательно отмывается автохимией. Бывало, приезжал поздно, но все равно на мойку. Зато с утра выходишь к своей машине, а она стоит чистая, радостно сразу на душе....
__________________
Apxaнгел вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 08:01   #9252
RybaKit
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Ижевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 71
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Владельцы лифтбеков, лифтбеки которых из колеи не выпрыгивают, от ветра бокового не шарахаются, в салоне пассажиров скрипами не пугают, да и наружным видом из ряда не сильно выделяются, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Когда на трассе выехал на участок дороги со срезанным асфальтом - сразу почувствовал. Салон скрипит: 2 сверчка и справа сзади сто-то поскрипывает как будто уплотнитель двери. А так мне машинка нравится. Правда сейчас за 410 т.р. я бы ее не купил.
RybaKit вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 08:36   #9253
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Двое нас таких. Как минимум.

Владельцы лифтбеков, лифтбеки которых из колеи не выпрыгивают, от ветра бокового не шарахаются, в салоне пассажиров скрипами не пугают, да и наружным видом из ряда не сильно выделяются, ОТЗОВИТЕСЬ!!!
Неужто нас с ТЕNом действительно двое в этом мире и у нас повозки не такие как всем достались?
А еще у меня просьба к нижегородской ячейке. Очень хочу прокатиться на Гранте, которая колею не любит. Дам порулить своей в той же колее.
Моя колею не любит. Грешу на заводскую недорегулировку развала-схождения. Покатать могу дать, но на след. неделе на ТО, там буду делать развал.
Из шумов-скрипов - пластиковый кожух заднего стопаря (лечится за минуту), и вот что-то в районе задней левой двери поскрипывает, пока не понял что.
Кстати, есть подозрение, что салон у многих начинает громыхать после криворуких установщиков сигналки при разборке-обратной сборке обшивки.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 08:38   #9254
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Друзья читайте другие темы. Снос на трассе и скрип салона исчезает сразу, как только вы переходили на 185 профиль. Я в прошлом году сразу купил на зиму 185/65/14. Дак вот, руль сразу стал чуть тугим и не нужно было уже подруливать при колейности. 175/65/14 забудьте о этом размере на гранте-калине. На лето ко мне уже едут 195/55/15.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/

Последний раз редактировалось bombas; 18.09.2015 в 08:44.
bombas вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 08:57   #9255
Enslaver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбэк люкс мкпп
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Друзья читайте другие темы. Снос на трассе и скрип салона исчезает сразу, как только вы переходили на 185 профиль. Я в прошлом году сразу купил на зиму 185/65/14. Дак вот, руль сразу стал чуть тугим и не нужно было уже подруливать при колейности. 175/65/14 забудьте о этом размере на гранте-калине. На лето ко мне уже едут 195/55/15.
Читайте информацию в профиле о комплектациях. У меня люкс, 185/55 штатная. Зима так вообще 185/60.
Enslaver вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 09:16   #9256
Korsak
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Ставрополь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta лифтбек 42-712
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Утро доброе! Совет нужен вот какого плана: кто чем отмывает насекомых с бампера и капота? Ниразу такую химию не покупал и не пробовал. Надо перед зимой всех этих засохших козявок отмыть. Что лучше купить? Шампунь для мойки автомобиля не помогает.
Я раньше на мойке с шампунькой все смывал,сейчас купил глину в автомагазине и ей оттираю.
Korsak вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 10:12   #9257
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Моя колею не любит. Грешу на заводскую недорегулировку развала-схождения. Покатать могу дать, но на след. неделе на ТО, там буду делать развал.
Из шумов-скрипов - пластиковый кожух заднего стопаря (лечится за минуту), и вот что-то в районе задней левой двери поскрипывает, пока не понял что.
Кстати, есть подозрение, что салон у многих начинает громыхать после криворуких установщиков сигналки при разборке-обратной сборке обшивки.
то же самое у меня в районе левой задней двери есть скрип по плохой дороге
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 10:19   #9258
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Загорелся чек вчера вечером, пока с утра ехал до дилера, по дороге сделал остановку, завелся а чек и погас.
вопрос в следующем: Остается ли ошибка где-то там внутрях, когда уже погас чек? По телефону диллер ответил, что может остается, а может и нет, меня такой вопрос не устраивает. Машина ща рядом с диллером оставил, хочу еще там с местным мастером поговорить. И это все как раз на кануне длительной поездки....
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 10:23   #9259
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,914
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
Остается ли ошибка где-то там внутрях, когда уже погас чек?
Обычно остается, очень редко нет, если тока глюк какой.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2015, 10:38   #9260
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Моя колею не любит. на след. неделе на ТО, там буду делать развал.
Сергей пусть делает (если в Ока-Лада так и спроси при записи "кто в смене развал делает"). Но у меня и с завода нормально колею держала - хоть в колее, хоть по гребню.

Цитата:
Сообщение от Enslaver Посмотреть сообщение
Из шумов-скрипов - что-то в районе задней левой двери поскрипывает, пока не понял что.
В моей там что-то постукивало. Когда вскрыли дверь, обнаружили незакрепленный пучок проводки. Пока то-сё, думали гадали что делать, я обмотал ниткой пукли в обшивке, чтобы они не болтались и не добавляли "музыки". Все закрепили и тишина. А еще в районе задницы кроме тросов ручника может скрипеть крепление сиденья (лечение: открутить и закрутить).
Волгарь вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +3.