Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 03:03   #921
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Тем более что у них производителей авто больше чем у нашего единственного ВАЗа моделей.
Вы видите в этом плюс? Я вижу в этом минус.
Посмотрите на развитые рынки. Как правило в странах-производителях автомобилей есть две-три марки автомобилей. Каждая из них строго следит за своим качеством, за рынком запчастей. К примеру найти сейчас запчасть на W123, который ушел с конвейера в 84 году, не составит особого труда. Да, может и придется поискать, но вы 100% найдете, что нужно.
Найдете ли вы с такой же гарантией через 3-4 года запчасть на нынеживущие китайские машины? Какие-то массовые, возможно, а мелочь всякую? Ну типа пластика в салоне или еще чего-то подобного. Или вы мне сейчас скажете, мол я три года покатаюсь и продам ее. Покупатель ваш тоже не идиот, он тоже понимает, что он рискует, покупая китайскую машину. А что это значит? А значит что риск покупателя оплачивать придется из своего кармана. Не в прямом смысле этого слова, а косвенно - низкой ценой на вторичке.
Когда я, в 2011, продавал свою старушку двойку (ВАЗ 2102) 83 года выпуска, мой покупатель спрашивала меня, а как она по надежности? Я говорю, что техническим состоянием я ручаюсь лично, и даже дал некую гарантию в несколько месяцев (позднее за свой счет заменил им втягивающее реле и радиатор, я за свои слова отвечаю), на что она мне тогда ответила: "Ну с другой стороны - это же классика, на нее везде запчастей навалом". Т.е. человек, который брал машину, которой почти 30 лет, совершенно не боялся встрять.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 01.09.2014 в 03:08.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.09.2014, 06:45   #922
Олег151
Форумчанин
 
Аватар для Олег151
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Краснодар
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo sedan
Сообщений: 241
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
на нее везде запчастей навалом"
Как раз таки на двойку проблемы с "железом"...задние крылья..крышка багажника...крыша...и стоит это немалых денег... второй такой же "кормилец"-это 41-й "Космич"....тоже железо стоит как на Боинг...))
Олег151 вне форума   Вверх
Старый 01.09.2014, 07:31   #923
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Я про машину, пишу, он мне начинает про запчасти мусолить. Лишь бы что нибудь написать.
Ты с этим я так понимаю не сталкивался, какой то там приятель купил ступицу, она не подошла. И теперь сидишь делаешь какие то умозаключения. У меня не было китай машины поэтому я не знаю как там с запчастями. Просто я вижу что есть магазины с запчастями и там многое есть для той же джили. Ты точно также не в теме, но пытаешь что кому то объяснить.

Последний раз редактировалось Tvin; 01.09.2014 в 07:37.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 01.09.2014, 20:17   #924
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Олег151 Посмотреть сообщение
Как раз таки на двойку проблемы с "железом"...задние крылья..крышка багажника...крыша...и стоит это немалых денег... второй такой же "кормилец"-это 41-й "Космич"....тоже железо стоит как на Боинг...))
Я железяки отдал кое-какие. Багажник, крылья, крыши только не было. Даже весь хром заводской второй комплект в упаковке с шильдиком "Сделано в СССР" отдал. Старьевщики за такое бы удавились

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я про машину, пишу, он мне начинает про запчасти мусолить.
Ты не Мерседес берешь, чтобы о запчастях не думать. Я задал прямой вопрос, найдешь запчасти на китайца через 5 лет? По моему мнению вполне разумный подход к вопросу. Про "я три года покатаюсь и продам", я уже ответил.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.09.2014, 07:15   #925
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Я тебе про три года ничего не говорил, сам с собой либо. Ты уверен что на 5 летнего китайца нет запчастей? Я так ради интереса глянул запчасти в интернет магазинах на джили эмгранд, аморты, генераторы, датчики, ремни, ручки, торм диски, некоторые запчасти для двигуна, кузовщина попадалась ну и всякая мелоч. Цены подороже чем на гранту но вполне приемлемые. Кстати удивлю тебя: мерс тоже ломается и ему тоже нужны запчасти
Да и кстати, китайцы тоже разные. У них есть несколько производителей. Из всех которые у нас были представлены понрался чери который выпустил практически одновременно 3 модели. Причём все три очень даже ничего. И если мы сравниваем не сервис и обслуживание, а конкретно автор, то тот же чери развивается гораздо быстрее ВАЗа хочется тебе этого или нет

Последний раз редактировалось Tvin; 02.09.2014 в 08:18.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 02.09.2014, 07:22   #926
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Tvin не заносись. Я работаю в конторе которая з/ч занимается. В том числе и для инок. Самые геморные на данный момент (спецом у парней из ино отдела уточнял) это францы и китайцы. Они казалось бы из одинаковых деталей умудряются разные авто делать. При этом с основными расходниками проблем нет. Но на то они и расходники.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.09.2014, 07:50   #927
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Вот видишь а тут говорят ничего на них нет. Да и разговор был начат с того что их автором развивается очень большими темпами и с теми же запчастями я думаю ведётся работа. Тем боле что у них последнее время модели не так часто меняются

Последний раз редактировалось Tvin; 02.09.2014 в 07:56.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 02.09.2014, 07:56   #928
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Вот видишь а тут говорят ничего на них нет
Расходники не в счет. А вот когда поломка подчас незначительная то там уже квест подчас начинается что мама не горюй.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.09.2014, 08:07   #929
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

А кстати у нас в городе есть к примеру магазин запчастей для автомобилей чери. И после того как у нас открылся их дилер, чери тиго уже не редкость на дорогах. Да и наверно в разных городах ситуация разная

Добавлено через 5 минут
Да и мне по большому счёту все равно, у меня нет Китай и авто и пока не планируется, но стоит отдать должное китайцы шагают огромными шагами и развивают свой автопром очень быстро, уже сейчас на тоже чери или джили не зазорно ездить, хотя сами помните как ним относились лет 5 назад

Последний раз редактировалось Tvin; 02.09.2014 в 08:14.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 02.09.2014, 08:08   #930
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
А кстати у нас в городе есть к примеру магазин запчастей для автомобилей чери. И после того как у нас открылся их дилер, чери тиго уже не редкость на дорогах
У нас много таких магазов. И дилер не один. И на дорогах их много. Но как только что то случается то это заставляет таки вздрагивать владельца. Если не от поиска то подчас от цены найденного.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.