Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2015, 19:57   #921
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Hyundai Solaris

Непонятна радость по поводу повышения на иномарки , вспомните стоимость Гранты в 14 году в средней комплектации около 10 штук баксов, она так и будет стоить в 15 году.Стимость металла выросла на 30-50%, если у Hyundai есть возможность манёвра в цене из-за разных рынков сбыта, то у АвтоВаза такой возможности нет(руководство завода зная о введении евро-6 ещё в 12годуничего не сделало) теперь рынок Европы отрезан.
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 05:43   #922
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Непонятна радость по поводу повышения на иномарки , вспомните стоимость Гранты в 14 году в средней комплектации около 10 штук баксов, она так и будет стоить в 15 году.Стимость металла выросла на 30-50%, если у Hyundai есть возможность манёвра в цене из-за разных рынков сбыта, то у АвтоВаза такой возможности нет(руководство завода зная о введении евро-6 ещё в 12годуничего не сделало) теперь рынок Европы отрезан.
Калькулятор в помощь. Средняя цена в 10 тыс баксов в прошлом году это 300-350 тыс рублей. В этом по твоему тексту 600-650 тыс за среднюю комплектацию. Ты где такие цены на Гранты видел?

Добавлено через 2 минуты
И вопрос не врадости повышения цен на иномарки. А была констатации факта что иноапологеты в очередной раз взглянуть на ситуацию неадекватно радостно. Но как итвсегда впрочем цены не заставили себя долго ждать
zver вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 09:33   #923
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Hyundai Solaris

Идет трансформация мира. От доллара по-тихоньку начинают отходить. Исскуственное снижения рубля - это только начало передела мира. Уже 2 месяца курс доллара высокий, а цены немного падают.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 10:47   #924
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Hyundai Solaris

Выскажу и свое мнение.
Ехал сегодня на работу на Солярисе. Ну, не надо мне на своей сегодня. Ехал пассажиром, поэтому приглядывался, прислушивался, принюхивался и подспудно сравнивал с Грантой.
Салон показался более цельным и на вид крепче грантовского. Но дверные окошки-бойницы. Вероятно это плата за то, чтобы полностью открывались.
Ехал на заднем сиденье, специально откинул голову на подголовник. Попытался откинуть. И также как и в своей уперся затылком в потолок. НО! Всю дорогу терся макушкой об потолок, чего на лифтбеке не происходит.
Динамика. Мотор 120 с чем-то лошадей. Давит хорошо. При разгоне, то ли вибрация, то ли шум колес такой, но после, когда машина набрала скорость и едет с постоянной, вибрация уходит и шума нет вообще. Коробки, как будто и нет вовсе: ни гула, ни воя, ни скрежета.
Машина хорошо держит дорогу. Ну у нее и колея шире и клиренс против Гранты ни какой. Шоссейный пепелац.
Вывод, основанный на моем имхо.
Лучше Гранты. Но не на 200000 рублей.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 20:45   #925
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Hyundai Solaris

Уважаемый zver по-моему апологет это защитник чего-то какого-то учения, а вы обвиняете других в "иноапологет" , но сам эксплуатирует хорошую иномарку.По- моему это лицемерие или может реклама(тогда простительно это просто бизнес), я например езжу на Гранте , но невешаю лапшу знакомым о преимуществе Грант перед Солярисом .А по поводу цен калькулятор не нужен , только здравый смысл (1994 г. ! 1998 г. ! 2008г., ит.д.).А ещё могу рассказать сколько стоит 1 (один) токарно-расточной обрабатывающий центр (Япония) один лям евро (без насадок) их много закупили ещё больше надо закупить , а АвтоВаз работет в рублёвой зоне.
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 21:27   #926
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
я например езжу на Гранте , но невешаю лапшу знакомым о преимуществе Грант перед Солярисом .
Кроме цены нет у Гранты преимущества перед Солярисом. См пост выше.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 23:27   #927
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Кроме цены нет у Гранты преимущества перед Солярисом.
Да ладно! Например багажник. Это ли не преимущество? Клиренс выше. Это тоже, в определенных случаях преимущество. Обзорность лучше. По мне так Гранта посимпатичнее Солика (но похуже Рио).

Собственно согласен, что Солик лучше в целом, но не на столько что бы за него столько переплачивать.
rvk вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 01:21   #928
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Кроме цены нет у Гранты преимущества перед Солярисом. См пост выше.
Разные машины. Гранта сделана чисто для России. Учтены наши нынешние реалии.
trek вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 06:19   #929
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Уважаемый zver по-моему апологет это защитник чего-то какого-то учения, а вы обвиняете других в "иноапологет" , но сам эксплуатирует хорошую иномарку.По- моему это лицемерие или может реклама(тогда простительно это просто бизнес), я например езжу на Гранте , но невешаю лапшу знакомым о преимуществе Грант перед Солярисом .А по поводу цен калькулятор не нужен , только здравый смысл (1994 г. ! 1998 г. ! 2008г., ит.д.).А ещё могу рассказать сколько стоит 1 (один) токарно-расточной обрабатывающий центр (Япония) один лям евро (без насадок) их много закупили ещё больше надо закупить , а АвтоВаз работет в рублёвой зоне.
Именно обвиняю. Специально для вас повторяю минус Гранты который меня сподвиг на смену авто: ну тесновато мне в ней стало с ростом сына. А следующий минус огромный вылез в момент выбора нового авто - из-за того что Гранта оказалась настолько хорошо сбалансированным автомобилем, мне пришлось планку ценовую поднимать с 600 тыс, до 900тыс. Есть разница?
Теперь по поводу криков о том что "инки то в %меньше подорожали". % это не абсолютная величина. Думаю вы согласитесь что 9% от 400тыс и 9% от 550 это разное количество дензнаков ушедших в итоге из кармана.
И поэтому я был и останусь защитником Гранты , независимо от того на чем езжу сейчас. И если вы обратите внимание на тему в которой я описывают владение нынешним авто, то не найдёте там фраз унижающих отечественные и возвличивающие ино.
PS: мой авто по документам кстати тоже отечка))))

Добавлено через 1 минуту
И у Гранты гораздо больше преимуществ чем кажется вам Nexxis.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 06:37   #930
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Разные машины. Гранта сделана чисто для России. Учтены наши нынешние реалии.
Класс один. Чего там разного? Волга и Гранта, действительно разные, а Солярис таже Гранта, но в другой обертке. Он, насколько я понимаю, тоже под российские условия адаптирован, под шоссейные. Только вот не стоит он полторы Гранты. Хотя и лучше.
Тот экземпляр на котором меня подвозили, постоянно в поле зрения: на полтора года старше моей, эксплуатируется почти в таком же режиме, выглядит новым. Посмотрим, что время и эксплуатация сделают с Грантой через год, потом и поговорим.
Волгарь вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.