Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2013, 17:30   #921
IIR
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Новотроицк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Пересел с Шевроле Каптива 3.2. До этого была Тойта Камри, Тойота Хай Люкс Сурф и т.д Скажу положа руку на сердце Лада Гранта Люкс с АКПП меня поразил. шустрая машинка неожидал такого Не чего не скрепит нечего гремит проехал 1200 км полет нормальный -29 морозы заводится с первого тыка на зависть соседям. Да шумка в некорых позициях можно сказать нет например крышка багажника голый метал но оно не напрягает моторный отсек изолирован хорошо двигателя не слышно Единственное могли бы воткнуть камеру ну или вход видео в мультимедиа установить ну и навигацию а то вроде на вид хорош но уж чуток недоделана а так в общем ставлю большую 5 молодцы Мне нравиться посмотрим как дальше поведет. Удачи все не гвоздя не жезла

Последний раз редактировалось IIR; 14.01.2013 в 08:50.
IIR вне форума   Вверх
Старый 13.01.2013, 23:24   #922
Jhony
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 16
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Подскажите что за сигнализация на люксе стоит, в прайсах пишут что стоит. Интересно какая.
Jhony вне форума   Вверх
Старый 14.01.2013, 05:19   #923
IIR
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Новотроицк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: С иномарки на LADA GRANTA

У меня марку не знаю но имобилайзер стоит и работает хорошо. На ключе три кнопки открыть закрыть и багажник. Если дополнить механическим блокиратором на руль или коробку то можно и не устанавливать доп сигналки с автозапуском и т.д. Машинка заводится в морозы очень хорошо на зависть иномаркам . пока стекла очистишь авто уже теплая.
IIR вне форума   Вверх
Старый 14.01.2013, 07:20   #924
Jhony
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 16
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Я так понял стоит штатная как на всех калинах и приорах. Если хочется с обратной связью нужно ставить вторую.
Jhony вне форума   Вверх
Старый 14.01.2013, 08:50   #925
IIR
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Новотроицк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Да совершенно верно.
IIR вне форума   Вверх
Старый 14.01.2013, 19:23   #926
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Сегодня после пяти дней на ЛГ (её вообще купил супруге) поехал на работу на Санта Фе (Нью Дизель, в общем наверное идеальная для меня машинка из всего ассортимента автопродукции вообще, даже за бОльшие деньги - жаль снимают с производства, и обновить уже не получится, совершенно новая модель 2013 года мне нравится существенно меньше).
Естественно, Санта потише, больше и лучше оснащена - сообразно в несколько раз большей цене. Но это не значит что на Гранте нельзя ездить. Вполне приятная, шустрая, вёрткая машинка, удобная и на первый взгляд грамотно и качественно сделана. Чуть туговато закрываются задние двери, и багажник не всегда с первого раза - но в нормальных пределах для любой новой машины.
Красивая салоном за свои деньги (причём люкс на мой взгляд за счёт мелочей существенно красивее нормы), и (после исправления косяка дилера с защитой картера) не такая уж и шумная. Очень удобная посадка.
Очень приятно рулится и разгоняется. Хоть Санта по паспорту кажется чуть шустрее разгоном, удельная мощность у неё меньше, на Гранте кажется двигаешься динамичнее.
В общем мне понравилась. Неудобства за рулём не испытываешь.
Некоторая разница есть, но к ней быстро привыкаешь - у Санты дубовее, жёстче педаль газа (На Гранте с непривычки можно начать шлифовать асфальт, на Санте наоборот тупить), у Гранты жёстче педаль тормоза (но ке кажется она после нескольких сот КМ приработалась и стала получше). У Гранты острее и легче руль, но думаю на скоростях за сотню (пока не разгонялся) Санта будет постабильнее. На гранте с непривычки один раз потрогал днищем в сугроб, но вылез сам :-)
В общем я получил удовольствие познакомившись с новой машинкой :-) Неудобства за 5 дней на ней никакого не ощутил.
Недостаток конечно - мало престижа марки, у супруги на работе нашлись кто обругали, но на это надо не обращать внимания.

Самое главное, как со временем себя покажет. Хотелось бы хотя бы сотню тысяч прокататься без существенных проблем.
badger вне форума   Вверх
Старый 14.01.2013, 23:12   #927
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
мало престижа марки, у супруги на работе нашлись кто обругали
Так пусть безвозмездно добавят, например, на новый Lexus RX.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 01:36   #928
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
У Гранты острее и легче руль, но думаю на скоростях за сотню (пока не разгонялся) Санта будет постабильнее.
Не факт.
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
На гранте с непривычки один раз потрогал днищем в сугроб, но вылез сам
Экспериментируем дальше. Серьезно.
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Недостаток конечно - мало престижа марки, у супруги на работе нашлись кто обругали, но на это надо не обращать внимания.
Издержки местности. Просто люди стали забывать....
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Хотелось бы хотя бы сотню тысяч прокататься без существенных проблем.
В вашей семье хоть один авто столько прошел без смены хозяина?
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 07:21   #929
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Сегодня после пяти дней на ЛГ (её вообще купил супруге) поехал на работу на Санта Фе (Нью Дизель, в общем наверное идеальная для меня машинка из всего ассортимента автопродукции вообще, даже за бОльшие деньги - жаль снимают с производства, и обновить уже не получится, совершенно новая модель 2013 года мне нравится существенно меньше).
Естественно, Санта потише, больше и лучше оснащена - сообразно в несколько раз большей цене. Но это не значит что на Гранте нельзя ездить. Вполне приятная, шустрая, вёрткая машинка, удобная и на первый взгляд грамотно и качественно сделана. Чуть туговато закрываются задние двери, и багажник не всегда с первого раза - но в нормальных пределах для любой новой машины.
Красивая салоном за свои деньги (причём люкс на мой взгляд за счёт мелочей существенно красивее нормы), и (после исправления косяка дилера с защитой картера) не такая уж и шумная. Очень удобная посадка.
Очень приятно рулится и разгоняется. Хоть Санта по паспорту кажется чуть шустрее разгоном, удельная мощность у неё меньше, на Гранте кажется двигаешься динамичнее.
В общем мне понравилась. Неудобства за рулём не испытываешь.
Некоторая разница есть, но к ней быстро привыкаешь - у Санты дубовее, жёстче педаль газа (На Гранте с непривычки можно начать шлифовать асфальт, на Санте наоборот тупить), у Гранты жёстче педаль тормоза (но ке кажется она после нескольких сот КМ приработалась и стала получше). У Гранты острее и легче руль, но думаю на скоростях за сотню (пока не разгонялся) Санта будет постабильнее. На гранте с непривычки один раз потрогал днищем в сугроб, но вылез сам :-)
В общем я получил удовольствие познакомившись с новой машинкой :-) Неудобства за 5 дней на ней никакого не ощутил.
Недостаток конечно - мало престижа марки, у супруги на работе нашлись кто обругали, но на это надо не обращать внимания.

Самое главное, как со временем себя покажет. Хотелось бы хотя бы сотню тысяч прокататься без существенных проблем.
Приятно почитать отзыв адекватного человека. По поводу отзывов сослуживцев действительно лучше на них забить. Когда в 2007 году взял Калину многие мне крутили у виска, однако через год-два они же и пересели на калинки . Сейчас эти же крутильщики активно интересуются Грантой.
zver вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 08:00   #930
IIR
Форумчанин
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Новотроицк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Такая же байда и до сих пор мне говорят Ты это что?!? На хрена на тазик пересел А я им садись прокачу и поймешь. После поездок на Гранте у всех мнения меняются или же просто не показывают что понравилась. Гранта все таки уже большой прорыв нашего автоваза. Возьмусь за смелость сказать очень хорошая машинка особенно в комплектации люкс купил сел и поехал, есть все.
IIR вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.