Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 02:49   #921
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Benzina, в темное время суток по разрезу фар можно спутать с Сандеро и старым кузовом Авео, а свет от ДХО расположен равнозначно, как у оптики VW и иногда путаю даже я, когда мельком смотрю, либо в темноте вижу свет фар, но это не значит, что автомобили похожи. Схожи лишь очертания, и при беглом осмотре на дороге глаз просто не успевает вычленить отдельные детали. Но под такое описание подходят десятки, если не сотни машин, просто в их случае никто не стремится найти сходство.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 03:06   #922
Benzina
Форумчанин
 
Аватар для Benzina
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Мурманск
Пол: Женский
Автомобиль: Renault Logan
Сообщений: 22
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Benzina, в темное время суток по разрезу фар можно спутать с Сандеро и старым кузовом Авео, а свет от ДХО расположен равнозначно, как у оптики VW и иногда путаю даже я, когда мельком смотрю, либо в темноте вижу свет фар, но это не значит, что автомобили похожи. Схожи лишь очертания, и при беглом осмотре на дороге глаз просто не успевает вычленить отдельные детали. Но под такое описание подходят десятки, если не сотни машин, просто в их случае никто не стремится найти сходство.
В городе встречаю машины не только "лоб в лоб", но и с боку и проезжая на стоянке и т.д....и сходство не ищу, просто путаю одну машину с другой(в данном случае Логан с Грантой). И почему не приятно когда сравнивают с Логаном?..И даже перепутать не разрешается?)))
__________________
Соблюдаю ПДД...если рядом ГБДД
Benzina вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 03:14   #923
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Benzina Посмотреть сообщение
В городе встречаю машины не только "лоб в лоб", но и с боку и проезжая на стоянке и т.д....и сходство не ищу, просто путаю одну машину с другой(в данном случае Логан с Грантой). И почему не приятно когда сравнивают с Логаном?..И даже перепутать не разрешается?)))
Не в неприязни дело, а в том, что большинству людей просто вдолбили в головы, что машины похожи, и люди реально в это верят и пытаются доказать. Ставишь перед ними фото двух автомобилей и они все равно называют их точной копией друг друга. Тут я бессилен. Не знаю, либо я дурак, и у меня видение очертаний, линий и обводов искажено, либо они реально братья близнецы На счет первого вряд ли, по последней медицинской комиссии я здоровый человек с полноценным не искаженным зрением.
Перепутать никто не запрещает, путают порой совершенно разные предметы, это нормально. Не нормальность начинается уже тогда, когда человеку предоставлена возможность сравнить "единицу с двойкой" и они продолжают утверждать, что двойка, равна единице. Уж простите за такое каламбурное сравнение. Глубокая ночь на дворе, творческий "отдел" уже спит
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 07.02.2013 в 03:16.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 09:50   #924
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
Почему АвтоВаз не может признать, что не дано ему делать привлекательные, качественные авто?
могут , но и ценник будет другой . и оно вам надо ? дорогих и хороших и так полно а доступных и почти безпроблемных (сужу по своей гранте ) очень мало
логан к сажелению неочень то и доступен по ценнику
wovan вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 10:16   #925
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Re: LADA Granta и Renault Logan

Друзья Вы меня не услышали. Я тоже в Грантулечке своей Логана не вижу. Но сравнивая с калиной и Логаном - я его четко вижу, даже после пол литра!

По поводу что французы не участвовали, в этом я очень сомневаюсь, почитай-те новости, которые я разместил в своем сообщении. Если Вы им не верите, такое тоже может быть. То почему тогда АвтоВАЗ раньше не делал подобное? Кто ему запрещал скопировать дефлекторы логана, сделать просторный салон и багажник как у рено? А теперь коли рулят французы на производстве, то просто грех не делать свои вазики, под востребованный логан. Калина и логан по-моему рядом не стояли по комфорту, салону и востребованности.

Кстати разговаривал с манагером в салоне официального дилера Лада-Центр-Купчино СПб. Он мне сказал, что Ларгусы собирают только французы, русских туда вообще не пускают, т.к. постоянно рекламация или брак. Гранты к сожалению пока русские собирают и это видно.

Рено всячески оказывает давление на автоВаз и это правильно. Наши не умели делать и не на учатся, пусть хоть команды выполняют зарубежных партнеров.

Последний раз редактировалось setsuna; 07.02.2013 в 11:06.
setsuna вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 10:23   #926
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
Он мне сказала,
забавный (или забавная ? ))) ) походу чел )))))

Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
что Ларгусы собирают только французы,
и где их стока набрали ?
wovan вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 11:05   #927
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
забавный (или забавная ? ))) ) походу чел )))))
и где их стока набрали ?
В салоне и девушка и парень манагерами работают. А французов там дофига. Все хотят российское гражданство как Депердье (шутка)
Посмотри Автоваз стратегия 2020, там говориться что французы активно учат русский и работают в Тольятти.
setsuna вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 11:14   #928
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
На ощупь переключить канал нельзя. Нужно обязательно на неё смотреть.
Как и то, что она вроде и подключена по-человечески к CAN (очевидно, раз громкость снижает при работе парктроника), но не выключается при выключении зажигания. Я понимаю, что это может быть сделано так как отсутствует промежуточное положение ключа (зажигание выкл., музыка играет), но всё равно
Да не нужно это положение. (для музыки) оно полезно для всяких стеклоподъёмников и прочего.

Можно сделать как на Астре: музыка по питанию подключена всегда. Но программно включается по событию ACC (включение зажигания) а выключается по событию.... Извлечение ключа. При этом если без ключа нажать на кнопку включения, музыка включится. ИМХО самое правильное решение. (И на Гранте я бы копировал именно его, т.к. в люксе ключ тоже с чипом и обрабатывать событие "потеря транспондера" можно для выключения музыки)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 07.02.2013 в 11:20.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 11:22   #929
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
Друзья Вы меня не услышали. Я тоже в Грантулечке своей Логана не вижу. Но сравнивая с калиной и Логаном - я его четко вижу, даже после пол литра!

По поводу что французы не участвовали, в этом я очень сомневаюсь, почитай-те новости, которые я разместил в своем сообщении. Если Вы им не верите, такое тоже может быть. То почему тогда АвтоВАЗ раньше не делал подобное? Кто ему запрещал скопировать дефлекторы логана, сделать просторный салон и багажник как у рено? А теперь коли рулят французы на производстве, то просто грех не делать свои вазики, под востребованный логан. Калина и логан по-моему рядом не стояли по комфорту, салону и востребованности.

Кстати разговаривал с манагером в салоне официального дилера Лада-Центр-Купчино СПб. Он мне сказал, что Ларгусы собирают только французы, русских туда вообще не пускают, т.к. постоянно рекламация или брак. Гранты к сожалению пока русские собирают и это видно.

Рено всячески оказывает давление на автоВаз и это правильно. Наши не умели делать и не на учатся, пусть хоть команды выполняют зарубежных партнеров.
слушай,а ты сам русский?такое впечатление,что ты пртив русских.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 11:26   #930
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
Простите за оффтоп, не осилил я 92 страницы обсуждений.

Когда я увидел гранту в первый раз, то сразу узнал в ней логана, но более приятного на вид. Тогда я не знал ничего о контрольном пакете у Рено и то, что теперь французо-японы теперь под одной русской крышей живут. Подумал, что коли Логана назвали убийцей русского автопрома, то и Ваз решил тупо скопировать его и преподать под своим соусом, типа Калина

Перед покупкой Гранты, я месяца 3 смотрел и читал видео обзоры и отзывы. И все популярные журналы и телепередачи говорили, что Гранта на базе Калины. Ну не верю я Вам, говорил я сам себе, зрению своему я верю больше. Может двигатель, может подвеска задняя или еще чего-нибудь, но кузов то совсем другой! И место навалом и салон как у Логана и пластик и дефлекторы!
.
Вот честно, эта унификация мне как раз не очень нравится.

Потолок калиновский точно симпатичнее (дачиевский совершенно неудачный ИМХО). Дефлекторы тоже могли калиновские оставить.
Но тут дело в другом, Гранту лепили из того, что было подешевле и попроще. Производство пластиковой штамповки неуникальной в таких количествах - более простой вариант.
Хорошо, не до всего доупрощались, оставили заднее глухое стекло,
оставили подрулевые переключатели и бибикалку на руле. Поэтому внешность хоть поинтереснее чем у Логана на мой взгляд.
badger вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.