Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 13:09   #1
joss87
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Норма
Сообщений: 141
Шины для Гранты

Уважаемые форумчане! Отпишитесь пожалуйста, кто какую зимнюю (летнюю) резину бутет ставить. (размер, марка, и т.д.)
joss87 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 05:26   #931
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
дорого не значит хорошо
согласен. только у всех понятие хорошо разное. щас ему насоветуют кто во что горазд и человек останется с мозгами набекрень. даже если он послушает чьего то совета, всегда останется червячок типа "надо было не экономить, че я кого то послушал, уж брать так брать..." и т.д. А когда купил самую дорогую - сомнения минимальные, типа я сделал все что мог.

З.Ы. я вообще на лето себе Austone купил. оказалось отличная резина - по моему мнению. но советовать никому не буду. ну нах
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.

Последний раз редактировалось konckistadorr; 05.02.2013 в 05:49.
konckistadorr вне форума   Вверх
Старый 05.02.2013, 14:34   #932
webrus2009
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta
Сообщений: 24
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
webrus2009 сам присматриваю: Nokian Hakka Green по отзывам серядничок и на грунтовке более менее. Ценник на кумхо и якогаму завышен

Добавлено через 4 минуты


а не на Мишлен Энерджи Сэйвер в целях экономичности и легкости тонкая боковина? + и - экономичных шин это 100 грамм экономии топлива или рваные боковины. ИНФА с теста шин
Спасибо, остановился на Nokian Hakka Green, вродь как норм.
webrus2009 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 08:27   #933
Danokia
Владимирская ячейка
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Муром
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 409
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
а не на Мишлен Энерджи Сэйвер в целях экономичности и легкости тонкая боковина? + и - экономичных шин это 100 грамм экономии топлива или рваные боковины. ИНФА с теста шин
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBW...8&l10n=ru&i=-1
Смотрел еще один тест правда "ничейный" там реально Мишлен опустили, но этому тесту я склонен больше верить, все таки АвтоРевю
Так что не надо хаить то чего не пробовали и верить тому что какой то дядя Вася, которому проплатили составил свой тест.
Я сам езжу на Мишлен только на ХМ2 так вот (расхваливать и красивые слова я не стану), но скажу что резина очень хорошо себя ведет что на сыром что на сухом покрытии.

Последний раз редактировалось Danokia; 07.02.2013 в 08:32.
Danokia вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 16:56   #934
galantovod
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Липецк
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: норма акпп
Сообщений: 20
Re: Шины для Гранты

185/70/r14 - поставил с прошлой машины зимнюю резину, - ничего не чиркает,даже пластиковые подкрылки н во поворотах ни при разворотах.
Один раз чиркнул сзади подкрылки когда в салоне было кроме меня три увесистых пассажира в среднем по 80 кг массой и насккорости около 90-100км проехал впадинку в асфальте.
С теми же пассажирами на заснеженной грунтовке при спокойное езде не задел ни разу ничего.

Клиренс отменный, под порогами больше 20см.
galantovod вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 17:40   #935
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты

Поездил я по снежной укатанной рифлёной поверхности а так же по мокрому льду на своей КАМА-217-вполне достойно для дешёвой российской всесезонки, честно говоря я такого не ожидал, на ледяной площадке остановился, сдал назад, припарковался-абс ни разу не сработала, вышли с женой из машины и оба чуть не сели на шпагат-скользко пипец! Так что я пока отложил поиск других покрышек, вполне доволен и этими. Конечно если поддать газку-на льду она буксует, но едет, а вот при обычном торможении на льду даже начинаю гордиться нижнекамским заводом, абс даже и не думает помогать, я уж думал поломалась что ли, нажал на тормоз посильней-срабатывает, всё в порядке. Вот вам и КАМА, которую все ругали, ещё раз повторю: я приятно удивлён.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 10.02.2013, 20:59   #936
MrRip
Форумчанин
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Re: Шины для Гранты

забирал машину в январе, на каме 217 не ездил, еще у дилера она сразу перекочевала в багажник, а на машину встала шипованная резина. почитал отзывы, на лето возьму приличную резину, а эту каму всесезонную в народ отправлю.
MrRip вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 00:49   #937
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Шины для Гранты

Mishanya, это ты и сейчас по Мск на каме217 ездишь? Экстремал!

А по теме, кама 217 на самом деле шина, которая новая при аккуратной езде и зимой вполне сгодится. Доводилось лет 5 назад на казенном автомобиле попробовать. Нет, с зимними шинами она и рядом не лежала, как впрочем и с приличными летними. Но, вот как вариант бабланетехатьнадо вполне приемлемо. На летней йокогаме я зимой ехать зассал бы наверное.

По летним, сейчас вот голову ломаю, Bridgestone Turanza ER300 или Yokohama C-drive AC02. По туранзе отзывы знакомых хорошие, йоку АЦ01 3 сезона катал, самому вполне нравилась.
vess вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 10:46   #938
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Шины для Гранты

vess, да не особо то и экстремально, в основном тупо по мокрому асфальту катаюсь, первый раз за зиму на лёд со снегом попал, я же зимой вообще никуда из города не выезжаю на машине, а если какая погодная катаклизьма и случится-на метро полюбасу быстрей будет, у нас же 80% рас3,14здяев на дорогах, которые не только купили права, но и ездить не умеют, чуть что капнуло с неба-Москва встала в пробках.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 22:29   #939
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Шины для Гранты

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Поездил я по снежной укатанной рифлёной поверхности а так же по мокрому льду на своей КАМА-217-вполне достойно для дешёвой российской всесезонки,
А я еще что то за "европейки"спрашивал.
Star вне форума   Вверх
Старый 22.02.2013, 21:22   #940
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Шины для Гранты

Купил на лето Хакку грин 185/60 R14, что-то уж очень её пиарят везде. Да и стоит недорого, 2280р за шину. Со скидкой вообще 8664р получилось в сумме без учета доставки.
xmanpsk вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.