Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2012, 13:51   #931
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Впечатления от Лада Гранта

Ну, что - могу и я отписаться. Сегодня забрали машину в красладе и перегнали до дому (200 км). Купил я её отцу, у самого две японки, так что гранта пока без надобности. Автосалон затребовал 1,5 тыс. за оформление купли продажи. Я воспротивился - показали прайс, где такая услуга есть. Уже смирился, но для очистки совести подошёл к уголку покупателя и стал набирать номер "горячей линии" автоваза. Телефон, естественно, не отвечал т.к. разница во времени 4 часа, но через минуту подошла сотрудница салона и сказала, что краслада хочет сделать нам подарок и оформит документы бесплатно, хотя пять минут назад она же демонстрировала мне прайс. Ну, и на том спасибо. Пошли принимать машину. Я достал "бродилку", распечатанную с сайта, и стал по пунктам всё проверять. Менеджер был не очень доволен, сказал что то типа "Вы уже не первый, кто так принимает автомобиль, где вы берёте эти бумаги?". На что я ответил, что с сайта лада гранта и попросил его набраться терпения, так как я покупки в четверть миллиона не каждый день делаю. Иммобилайзер был не активирован, попросил менеджера - тот немного удивился и активировал. Я проверил после и этот пункт, как написано в "бродилке". Менеджер обиделся и сказал что я ему, наверное, не доверяю. И, собственно, был не далеко от истины. В общем весело было. Выгнали машину за ворота, сели. Включаю вентилятор отопителя - он не работает. Что за бл...! Машина стоит заведённая, всё нормально. В итоге хлопнули дверью и, о чудо!, вентилятор заработал и больше не отказывал. Поехали. Да, машина на летней кама евро. Хорошо, что сегодня день ясный и асфальт промороженный и сухой. Проблем с управляемостью не возникло. А теперь о машине. Вы знаете - понравилось. Наконец то ваз реализовал концепцию недорогого автомобиля для России, у которого должно быть три главных качества - относительно просторный салон (да, рост у меня 194. Отодвинулся до конца - показалось слишком далеко, на пару тройку сантиметров придвинулся - самое оно!), жаркая печка и энергоёмкая подвеска. Всё это есть + приятные мелочи в виде аккуратно собранного салона, тяговитого двигателя и достаточно приличной (а у меня два праворуких японца, я уже говорил - есть с чем сравнивать) управляемости. Боялся за переключение передач. Зря. Коробка не расхлябанная, плотная, приноровился с первых минут. Ход сцепления великоват, но это не смертельно, привык быстро. Приемистость понравилась, автомобиль динамичный, а ведь он ещё не обкатан как следует. Ход ручника "коротюсенький", при отущенном ручнике кнопка ручника под большой палец находится в "нажатом" положении. Приподнял на 5мм - она "отскакивает". У всех так? Пока ехал наслаждался подвеской. Очень энергоёмкая и в то же время плотная, опять же в сравнении с моими авто. У короллы она гораздо мягче, адеха же, наоборот, жёстче. И греет душу то, что дорожный просвет у Гранты существенно выше. В общем, не знаю как эта машина покажет себя дальше, но пока всё очень не плохо. Честно признаюсь, ожидал более скромных впечатлений от этого авто. Извините за сумбурность изложения, хотел рассказать побольше. Модератор, что не относится к этой теме - прошу отредактировать. Я размещу данный опус ещё на двух-трёх созвучных темах, не обижайтесь - пусть люди читают. Всем привет и удачи!

Последний раз редактировалось tarlagoy; 25.02.2012 в 13:58.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 25.02.2012, 14:02   #932
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Я размещу данный опус ещё на двух-трёх созвучных темах, не обижайтесь - пусть люди читают.
А вот этого делать не надо, нарушите Правила форума. Лишние сообщения я все равно уберу.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 25.02.2012, 14:04   #933
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А вот этого делать не надо, нарушите Правила форума. Лишние сообщения я все равно уберу.
Договорились.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 25.02.2012, 15:42   #934
Solo638
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Бугульма
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190 платина
Сообщений: 238
Re: Впечатления от Лада Гранта

tarlagoy, где найти бродилку!Скоро наверное и мне придется принимать ЛГ
За ранее спасибо.
Solo638 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2012, 16:22   #935
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Впечатления от Лада Гранта

http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3267

Добавлено через 2 минуты
Или даже так точнее http://rghost.ru/36347627
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 23:51   #936
Oper
Форумчанин
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 219
Re: Впечатления от Лада Гранта

Очень неплохой сюжет про тест Гранты - http://auto.vesti.ru/doc.html?id=443193&cid=21
__________________
Лада капитана Гранта
Oper вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 08:56   #937
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Очень неплохой сюжет про тест Гранты
Да,спасибо,очень интересно.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 22:56   #938
KoD@K
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Smolensk
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21099
Сообщений: 71
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Oper Посмотреть сообщение
Очень неплохой сюжет про тест Гранты - http://auto.vesti.ru/doc.html?id=443193&cid=21
скрипы педали сцепления, сверчки, ну что опять такое! новое авто же, вроде как тут нет смысла редакционной коллегии что-то придумывать, да и отлично слышно как педаль сцепления скрипит
KoD@K вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 23:20   #939
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Впечатления от Лада Гранта

Paris, 6-ку возьми - шутка, дак смотри сам что по вкусу. ЛК бери ))
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 07:11   #940
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Paris Посмотреть сообщение
Приветик
Подскажите мне. Скоро исполнится 18 и я пойду сдавать на права, присматриваюсь к разным машинкам, а какую брать- не решил. Стоит брать гранту или лучше б/ушку калину- приору взять?
Всё познаётся в сравнении....
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.