Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 19:41   #931
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Оптимально двойной слой делать - звукоизолятор + звукопоглотитель
Наоборот Звукопоглотитель + звукоизолятор
Кстати, офигенный получается "бутерброд" из связки: вибра + акцент + нойз блок. Правда последний достаточно дорого выходит, так что его применяют, как правило, в особо шумных местах. Сейчас пытаюсь его найти у себя в городе, при оклейке салона часть щита и пол в районе ног передних седоков покрою еще и нойзом, поверх Акцента.
Плюс еще в том, что он тонкий, около 1-2мм, при том, что Сплен, для эффективного отражения звука надо брать 8мм, а это уже шанс не собрать салон. Я бы даже сказал гарантия.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Кроме цены материала - Ваша работа, искарябаные пальцы, которые будут болеть, вероятно что то где то поцарапать можно (обшивку и т.п. - у меня без этого тоде не обошлось) и при этом сэкономить на материале, который можно было бы сразу купить.
Именно. У меня после шумки вечно то руки изрезаны, то ободраны, то спина болит, постоянно крючком сидеть Так что лучше покупать хорошие материалы.
Если денег не хватает, то делать не все сразу, а частями. Так и легче, не устаешь, и по карману не лупит.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.07.2014, 20:08   #932
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
нойз блок.
Чё то его удельный вес меня отпугнул. А ведь хотел взять.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 00:50   #933
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Да нормально можно собрать салон: у меня везде два слоя: акцент+изолонтейп 8 мм.. ну и вибра ещё, кроме тоннеля пола, там изолонтейп не клеил, побоялся что ковёр обратно не ляжет. Зря боялся. Акцент на туннеле прям у задних сидений получилось два слоя сантиметров 30 от задних сидений, не помню уже почему так вышло. Думал сдирать один слой придётся, да не надо было. Когда ковёр обратно положил, подумал, что на туннеле можно было поверх акцента изолонтейп 4 мм. спокойно наклеить вторым слоем... Я, кстати, потом в двери поверх акцента его добавил на второй слой... Ковёр стал лежать выше, поэтому у дверей его пришлось подрезать. Покорячить пришлось при установке передних пластиковых порогов и нижней панели облицовки туннеля: трудно было попасть в отверстия винтами. Делал один, поэтому держать было некому, если делать вдвоём, то можно без лишнего геморроя их прикрутить..... Поверх всей шумки ещё обратно положил штатную ветошь до кучи, у педалей только пришлось её подрезать, а то ноги высоко были, неудобно педали нажимать было...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 09:28   #934
fr0st
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Bmw 118i
Сообщений: 116
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Хочу до пола добраться? Один справлюсь? Резать что надо?
fr0st вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 09:57   #935
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Торех головка для сидений нужна. Я покупал 1 штуку за 40.
Под водительским сидением внизу на хомутике разъём датчика ремня, его надо отстегнуть (чтобы не вырвать). А так после отвинчивания головкой 4 болтов сидение легко снялось. Резинку дверей по кругу ткже легко достать - они держат какую то направляющую, к которой ковёр степлером пристёгнут.
Возле передних стоек саморезы и возле педалей какая то платиковая защёлка на шпильке держит. Тонель легко отвинчивается - все саморезы навиду без какиз либо дизайнерских закрывашек. Накладки пластиковые на центральных стойках без снятия верхних накладок можно снять только открутив ремни безопасности.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 11:39   #936
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Кто делал шумоизоляцию капота, отпишитесь, как эффект??? Стоит ли геморроить??? Остался материал, можно попробовать сделать капот, если будет толк....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 12:54   #937
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Резать что надо?
Я бы еще добавил, что надо подрезать будет ковролин в районе отопителя.
А так, в целом, салон разобрать не сложно. Откручиваются передние кресла, снимается задняя подушка дивана, откручивается кожух ручника и центральный тоннель. С тоннелем разве что проблема отвернуть саморез рядом с ручником, т.к. он там почти впритык к нему, но если прямо совсем подлезть не получается, ослабить нужно каркас ручника и подвинуть его чуть правее или левее. Откручиваются пороги пластиковые (если есть), либо, как сказал выше www-shurik, просто оттягивается резинка уплотнительная, которая держит профиль с прибитым к ней мебельными скобами ковролином.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 12:57   #938
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Кто делал шумоизоляцию капота, отпишитесь, как эффект??? Стоит ли геморроить??? Остался материал, можно попробовать сделать капот, если будет толк....
Не будет толку в плане уменьшения шума.
Разве что зимой мотор помедленнее будет остывать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 14:15   #939
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Совсем совсем не будет эффекта шумоизолирующего???
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2014, 14:51   #940
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Может на глаз не отличимый эффект и будет, через лобовое стекло будет меньше шума, но на фоне остального разницы не увидеть.
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +3.