Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 11:11   #931
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
у супруги на работе нашлись кто обругали,
-- как то давно, вкорячил газ в авто, ууу - в курилке как тока не хохмачили, и типа не едет она у тебя и вонючая итд ... ))) Как обычно забираю на работу сослуживцев и качу тихонечко - раннее утро, машин минимум и начинается песня, вот нафига, а вот зачем итд ... нажимаю на педальку, чувствую включилось "турбо" --- нуу все блин!!! ... не едет значит ... тапку в пол и "шашечки" на дороге )))) --- смотрю ужэ начали хвататься за все подряд )) - все! как обрезало - газ это круто! ))) купил гранту --- без хохм уже вопросы, - "газировать" будешь? ... Просто все незнакомое у некоторой части людей вызывает отторжение, после знакомства "любовь".
При покупке Гранты, - тоже изначально хохмачили, сейчас уже 3 авто на стоянке таких, к весне еще 2 добавится, - сейчас хохмачу я )))) - особенно над теми, кто все деньги в авто запихнул и еще "жирный" кредит висит ...
Гранта не лишена недостатков, но они вытекают из приемуществ и если эти приемущества важны, то с недостатками приходится мириться ибо альтернативы нет. Покупал норму за 260тр, - свои деньги оправдывает.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 11:27   #932
Jhony
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 16
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Я вот присматриваюсь к Гранте и мне так кажется если брать норму, то получится шаг назад от моей Калины комплектации норма. Разных полезных мелочей будет поменьше (накладки порогов, дистанционного замка, разрезных сидений, вторых уплотнителей в дверях и т.д.), вот как то из дешевой комплектации уже посматриваю на Люкс. Есть смысл брать Люкс или нет?
Jhony вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 11:31   #933
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Jhony Посмотреть сообщение
Я вот присматриваюсь к Гранте и мне так кажется если брать норму, то получится шаг назад от моей Калины комплектации норма. Разных полезных мелочей будет поменьше (накладки порогов, дистанционного замка, разрезных сидений, вторых уплотнителей в дверях и т.д.), вот как то из дешевой комплектации уже посматриваю на Люкс. Есть смысл брать Люкс или нет?
есть смысл
zver вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 11:41   #934
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
В вашей семье хоть один авто столько прошел без смены хозяина?
Ну вот Санта (корея, дизель автомат) прошла 134800 пока. С нуля. И менять не настроен. Если до конца года где-нибудь останутся новые 2012-го - ещё может быть, или если появятся новые машины не хуже (Санта 2013 понравилась меньше, по эргономике и дизайну например).
Из ремонта (не считая расходников типа ремней ГРМ и генератора, роликов) - дважды - передние стойки, один раз задний ступичный подшипник, два или три раза резинки и тяги стабилизатора в подвеске. Это всё в ходе ТО нашлось. За турбину боюсь, это недешёвый ремонт, но если понадобится, поменяю и дальше буду ездить.
У отца покойного копейка (21011) прошла 120 тысяч, лет за 20 правда, и там основная проблема была - коррозия и усталость металла. А по механике думаю сотен до двух бы дотянула - ну понятно, при регулярном нормальном обслуживании.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Издержки местности. Просто люди стали забывать....
Это да. На западе как-то люди проще к этому относятся. Никому не придёт в голову удивляться, если тридцатилетний дядька, будучи в состоянии купить машинку новую, катается на машинке 85-го года, которую ему "Тётушка на совершеннолетие подарила, когда себе купила новую".
, или пятидесятилетний будет хвастаться что "этой машине больше 25 лет, а значит налог за неё я уже не плачу". Но и не будут удивляться если человек купит новое что понравилось.
badger вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 12:44   #935
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
На западе как-то люди проще к этому относятся.
В России понты рулят. Очень часто престижные автомобили приобретаются не столько из-за жизненной необходимости, сколько для удивления окружающих своим благосостоянием, ну или типа благосостоянием.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 13:18   #936
андрей36
Форумчанин
 
Аватар для андрей36
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ставр.край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 273
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
В России понты рулят.
+ 100500 у меня знакомый продал четырку и купил в кредит опель астра и теперь не известно кто на кого работает она для него или он для нее потому что, кредит+ каско + ТО + теперь трясётся над ней,зато мне с такой гордостью говорит :я плачу за комфорт. Но я как бы то же в гранте педали не кручу и сплю спокойно ни каких кредитов и в случае поломки поченюсь быстро и не дорого.Я не против ино просто считаю авто нужно выбирать исходя из бюджета,а не из за понтов.

Последний раз редактировалось андрей36; 15.01.2013 в 13:45.
андрей36 вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 13:58   #937
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Jhony Посмотреть сообщение
Я вот присматриваюсь к Гранте и мне так кажется если брать норму, то получится шаг назад от моей Калины комплектации норма. Разных полезных мелочей будет поменьше (накладки порогов, дистанционного замка, разрезных сидений, вторых уплотнителей в дверях и т.д.), вот как то из дешевой комплектации уже посматриваю на Люкс. Есть смысл брать Люкс или нет?
Есть смысл взять Гранту Люкс с АКПП. Сам на норме+ с акпп. Нравится.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 14:08   #938
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Выбор маленьких дорогих машин я вообще не понимаю.
Машина должна быть, ну, как "два килограмма мужской еды", тоесть, если дороже, то и больше. И чем больше (не только объёмом, но и сопутствующими вещами, в том числе - багажником, складыванием сидений в ровный пол, удобством погрузки, и т.д.), тем лучше. И меряться цена машины должна в килограммах, скажем, "Килограмм машины с автоматом, дизелем, климатом, музыкой" - ну в идеале сразу брать две-две с половиной тонны
Поэтому на Гранту и посмотрел, раз уж брать вторую машину маленькую, то - самую дешёвую (ну естественно, учитывая некоторые обязательные требования по безопасности и удобству, скажем Логан даже не рассматривался из-за несъёмной спинки заднего сиденья). Дешёвых кроссоверов, ради которых можно влезть в небольшой, разумный кредит, больше нет, Туксон старый с производства сняли, а Дастер как мне показалось своих денег не стоит (передний привод, не очень салон, если механику брать то уж Ниву лучше - Шеви или длинную), получается, с автоматом (обязательное требование) либо машина хорошо больше миллиона, либо - Гранта.

В этом смысле, если переводить цену машины в килограммы, Гранта свою вполне оправдывает на первый взгляд.
badger вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 17:45   #939
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
или если появятся новые машины не хуже
лифан Х60)
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 17:56   #940
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: С иномарки на LADA GRANTA

неудачная шутка
badger вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.