Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 11:29   #931
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

setsuna, вы сами-то верите в слова менеджера?))
Почитайте про Ларгус, там было время когда из-за проблем на линии неокрашенные кузова просто на улице стояли ))) (не хочу ничего плохого про Ларгус сказать, как и про Российскую сборку) но совсем уж идеализировать авто тоже не стоит. Ларгус от Гранты отличает только одно - большая доля импортных комплектующих и самое главное импортные КПП и ДВС, (хотя КПП на Гранте есть даже лучше Логановской, в ипостаси автомата - она самая что ни на есть "императорская")

Короче, "менеджеры" и этим всё сказано.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 07.02.2013 в 11:35.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 11:30   #932
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
слушай,а ты сам русский?такое впечатление,что ты пртив русских.
Причем тут это? Я русский, но нашим АвтоВазом не горжусь, но решил дать второй шанс из-за того, что рено-ниссан наводят порядки на производстве, как с поставщиками, так и с качеством сборки и материалов. Пока не пожалел что купил Гранту, правда пробег пока еще 300 метров, сегодня из салона только заберу

А так выбор стоял между китайцем Чери и Грантой, предел средств 300-330 тыс. руб. Дальше уже что-то хорошее и просторное это Хьюндай Соларис, он уже от 450 000 с кондеем в минималке.
setsuna вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 11:54   #933
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
По поводу что французы не участвовали, в этом я очень сомневаюсь, почитай-те новости, которые я разместил в своем сообщении. Если Вы им не верите, такое тоже может быть. То почему тогда АвтоВАЗ раньше не делал подобное? Кто ему запрещал скопировать дефлекторы логана, сделать просторный салон и багажник как у рено? А теперь коли рулят французы на производстве, то просто грех не делать свои вазики, под востребованный логан. Калина и логан по-моему рядом не стояли по комфорту, салону и востребованности.
Гранту начали разрабатывать до прихода французов на завод. Дефлекторы не от Логана, а от Итальянской фирмы, название не помню уже, на форуме есть. С такими дефлекторами ездят десятки машин и они нифига не Логановские. Просто такие дефлектора функциональнее, дешевле и проще. В Гранте нет ничего от Логана, ничего французского. Платформа Калины, часть кузовных панелей от Калины, своя (отличная от Логана в лучшую сторону надо заметить) система проводки, двигатель доработанный Калиновский, коробка тоже своя. Идея бюджетного и просторного авто была еще в стратегии 2006 года, когда о французах даже разговора не было и уже тогда планировалось делать бюджетную модель на базе Калины.
Калина, кстати, ничуть не теснее Гранты.

Вот новый Логан - да, уже создавался в сотрудничестве. Чего только стоят крылья, оптика и другие части кузова, как две капли похожие на Гранту.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
Кстати разговаривал с манагером в салоне официального дилера Лада-Центр-Купчино СПб. Он мне сказал, что Ларгусы собирают только французы, русских туда вообще не пускают, т.к. постоянно рекламация или брак. Гранты к сожалению пока русские собирают и это видно.

Рено всячески оказывает давление на автоВаз и это правильно. Наши не умели делать и не на учатся, пусть хоть команды выполняют зарубежных партнеров.
Вы ссылались на док. фильм про стратегию завода, где сказали, что французы учат русский язык. Пересмотрите фильм внимательнее. На линиях работают русские работники, а французы только в руководстве над своими проектами. На чисто ВАЗовские нитки они не лезут, лишь передают какой-то опыт и технологии проверки качества. В ролике еще ведь явно сказано было, что процент брака упал на 42% по сравнению с прошлым годом, и это все руками русских ребят.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Дефлекторы тоже могли калиновские оставить.
А мне наоборот у Гранту нравятся. Не хочешь, чтобы дуло, закрыл наглухо, хочешь, чтобы дуло туда, куда ты захочешь - повернул куда надо. А сетчатые такого простора не позволяют. Закрыть наглухо их не получится, направить идеально в то место, куда тебе хочется почти не возможно, да и они со временем начинают заедать.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 12:22   #934
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А мне наоборот у Гранту нравятся. Не хочешь, чтобы дуло, закрыл наглухо, хочешь, чтобы дуло туда, куда ты захочешь - повернул куда надо. А сетчатые такого простора не позволяют. Закрыть наглухо их не получится, направить идеально в то место, куда тебе хочется почти не возможно, да и они со временем начинают заедать.
Ну ладно, с дефлекторами ОК, но потолок родной ВАЗовский мне больше нравится. Даже на классиках.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
setsuna, вы сами-то верите в слова менеджера?))
Почитайте про Ларгус, там было время когда из-за проблем на линии неокрашенные кузова просто на улице стояли ))) (не хочу ничего плохого про Ларгус сказать, как и про Российскую сборку) но совсем уж идеализировать авто тоже не стоит. Ларгус от Гранты отличает только одно - большая доля импортных комплектующих и самое главное импортные КПП и ДВС, (хотя КПП на Гранте есть даже лучше Логановской, в ипостаси автомата - она самая что ни на есть "императорская")

Короче, "менеджеры" и этим всё сказано.
Хм, а что хорошего в импортных ДВС? Жигулёвские движки же вроде, от копейки до десятки по крайней мере неубиваемыми были всегда?
badger вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 12:48   #935
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

badger, в Калине потолок не щупал, не помню какой он там, но на десятке потолок просто мерзкий, его даже трогать противно. Жесткий как башмак и на ощупь как старый палас.
А на классике меня потолок больше забавлял. Помню маленький лягу на заднее сидение в нашей 2102, в потолок смотришь, и получается 3D эффект, черные точки на белом фоне прикольно так расплывались :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Хм, а что хорошего в импортных ДВС? Жигулёвские движки же вроде, от копейки до десятки по крайней мере неубиваемыми были всегда?
Они шумные и вибронагруженные. К самой надежности особо сильных претензий почти никто не выдает, да и все ресурсные тесты показывают, что двигатель не слабое место у Лады. Ну и уж чего не отнять у наших двигателей, так это задора. Еще со времен девяток двигатели были довольно шустрыми. По крайней мере я со своими восемью клапанами и по бумажкам в 87 л.с. спокойно могу сделать на прямой любую Нексию, Логан или Шанс. Дергал даже Поло при счете в 2/3, причем очень уверенно.
Летом буду пробовать заезды с Астрой друга. Шансов конечно мало, но я не сдамся По идее разница в техническом разгоне 1-2 доля секунды. У меня есть шанс взять за счет более легкого веса автомобиля.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 07.02.2013 в 12:54.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 12:51   #936
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Гранту начали разрабатывать до прихода французов на завод. Дефлекторы не от Логана, а от Итальянской фирмы, название не помню уже, на форуме есть. С такими дефлекторами ездят десятки машин и они нифига не Логановские. Просто такие дефлектора функциональнее, дешевле и проще. В Гранте нет ничего от Логана, ничего французского. Платформа Калины, часть кузовных панелей от Калины, своя (отличная от Логана в лучшую сторону надо заметить) система проводки, двигатель доработанный Калиновский, коробка тоже своя. Идея бюджетного и просторного авто была еще в стратегии 2006 года, когда о французах даже разговора не было и уже тогда планировалось делать бюджетную модель на базе Калины.
Калина, кстати, ничуть не теснее Гранты.
Кто говорил что Гранта и Логан имеют что-то общее, кроме визуального восприятия? Человек который видит на улице проезжающую Гранту и Логан, скорее всего придет к выводу что они похожи не по коробке и двигателю, а по визуальным похожим ноткам кузова.

Для тех кто в танке! Я не имею свойства говорить то чего не знаю или привирать или фантазировать. Мое мнение о сходстве гранты с логаном было визуально при осмотре глазами и после прочтения этой новости, которую я уже писал:

В феврале 2008 года Renault приобрела блокирующий пакет акций ОАО «АвтоВАЗ» (25 %). Ожидается, что Renault поможет реформировать российского автопроизводителя. По словам Кристиана Эстева, генерального директора Renault в России, на «АвтоВАЗе» планируется организовать производство автомобилей марок Renault, Nissan и Lada на базе единой платформы В0 (платформа Logan), а также производство своих автомашин класса ultra low cost (в августе 2010 года проект получил товарное название Lada Granta и Lada Largus).

Как видно Гранта появилась после французов, а то что в далеком 2006 году АвтоВаз планировал делать большое авто, так может они о ВазоКамазе размышляли, кто знает? Так бы и размышляли пока завод бы совсем не встал. А трудные периоды у автоваза были. когда они ничего вообще нового не производили, а просто чиканили детали для старых авто.

А то, что калины не больше Гранты! Я уважительно конечно стараюсь ко всем относиться, даже если меня возмущает бреддовый ответ человека. Но сравните колесную базу и длину Гранты и Калины, сложите циферки и Вы сильно удивитесь. Если Вам этого мало, просто сходите в салон Лада, сядьте в Калину, а потом в Гранту, ответ накроет Вас незамедлительно, поверьте. Если после этого вы скажите что Калина не чуть не меньше Гранты, я даю слово, что задумаюсь о визите к врачу и проверю сначала зрение, а потом может и голову Вдруг я на самом деле не прав, бывает и такое.

Цитата:
Вы ссылались на док. фильм про стратегию завода, где сказали, что французы учат русский язык. Пересмотрите фильм внимательнее. На линиях работают русские работники, а французы только в руководстве над своими проектами. На чисто ВАЗовские нитки они не лезут, лишь передают какой-то опыт и технологии проверки качества. В ролике еще ведь явно сказано было, что процент брака упал на 42% по сравнению с прошлым годом, и это все руками русских ребят.
Тут может я забыл что-то, потому что пересмотрел за 3 месяца много роликов и видео обзоров про Гранту. Помню, что точно там много французов не только в Тольятти, но и в Ижевске. И точно помню, что они активно учат русский язык. Если этого не было в этом фильме, то значит в каком-то другом ролике или обзоре.

Последний раз редактировалось setsuna; 07.02.2013 в 13:04.
setsuna вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 13:06   #937
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
В феврале 2008 года Renault приобрела блокирующий пакет акций ОАО «АвтоВАЗ» (25 %). Ожидается, что Renault поможет реформировать российского автопроизводителя. По словам Кристиана Эстева, генерального директора Renault в России, на «АвтоВАЗе» планируется организовать производство автомобилей марок Renault, Nissan и Lada на базе единой платформы В0 (платформа Logan), а также производство своих автомашин класса ultra low cost (в августе 2010 года проект получил товарное название Lada Granta и Lada Largus).

Как видно Гранта появилась не после французов, а то что в далеком 2006 году АвтоВаз планировал делать большое авто, так может они о ВазоКамазе размышляли, кто знает? Так бы и размышляли пока завод бы совсем не встал. А трудные периоды у автоваза были. когда они ничего вообще нового не производили, а просто чиканили детали для старых авто.

А то, что калины не больше Гранты! Я уважительно конечно стараюсь ко всем относиться, даже если меня возмущает бреддовый ответ человека. Но сравните колесную базу и длину Гранты и Калины, сложите циферки и Вы сильно удивитесь. Если Вам этого мало, просто сходите в салон Лада, сядьте в Калину, а потом в Гранту, ответ накроет Вас незамедлительно, поверьте. Если после этого вы скажите что Калина не чуть не меньше Гранты, я даю слово, что задумаюсь о визите к врачу и проверю сначала зрение, а потом может и голову Вдруг я на самом деле не прав, бывает и такое.



Тут может я забыл, что-то, потому что пересмотрел за 3 месяца много роликов и видео обзоров про Гранту. Помню, что точно там много французов не только в Тольятти, но и в Ижевске. И точно помню, что они активно учат русский язык. Если этого не было в этом фильме, то значит в каком-то другом ролике или обзоре.
Ларгус и стал тем первенцем сотрудничества на единой базе. Гранта никакого отношения к французам не имеет. И вы выделили немного не тот участок текста.

По словам Кристиана Эстева, генерального директора Renault в России, на «АвтоВАЗе» планируется организовать производство автомобилей марок Renault, Nissan и Lada на базе единой платформы В0 (платформа Logan), а также производство своих автомашин класса ultra low cost (в августе 2010 года проект получил товарное название Lada Granta и Lada Largus).

От того, что Гранта, стала Грантой в 2010 году ничего не меняется. Это собственная разработка, на собственной платформе, при сотрудничестве с собственными поставщиками (к 2013 году сформирована общая база поставок).

В 2006 году они не планировали делать ВАЗоКАМАЗ, как вы выразились. Закладывалсь база именно для создания бюджетного легкового автомобиля с просторным салоном, на платформе Калины.

Мой ответ не бредовый. Разговор изначально в ваших сообщениях шел о том, что Гранта просторнее именно в салоне, о кузове разговор не шел. В салоне они различаются на сущие сантиметр-два, исходя из этого я и говорю, что по простору в салоне они одинаковые. По длине кузова ясное дело, есть различие.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 13:21   #938
setsuna
Форумчанин
 
Аватар для setsuna
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA 21901-41-012
Сообщений: 27
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ларгус и стал тем первенцем сотрудничества на единой базе. Гранта никакого отношения к французам не имеет. И вы выделили немного не тот участок текста.

От того, что Гранта, стала Грантой в 2010 году ничего не меняется. Это собственная разработка, на собственной платформе, при сотрудничестве с собственными поставщиками (к 2013 году сформирована общая база поставок).

В 2006 году они не планировали делать ВАЗоКАМАЗ, как вы выразились. Закладывалсь база именно для создания бюджетного легкового автомобиля с просторным салоном, на платформе Калины.

Мой ответ не бредовый. Разговор изначально в ваших сообщениях шел о том, что Гранта просторнее именно в салоне, о кузове разговор не шел. В салоне они различаются на сущие сантиметр-два, исходя из этого я и говорю, что по простору в салоне они одинаковые. По длине кузова ясное дело, есть различие.
1. Возможно я не так понял и к этой базе B0 относиться только Ларгус. Это логично, хотя верить Вам у меня тоже причин нет. Думаю это не так важно.
2. Мое личное мнение и восприятие салона Калины - ужас! Я бы ездил на автобусе чем на ней. торпеда как мазоль, с непонятными раздутиями и вздутиями. Кузов как матиз накаченный Гелием. Сколько людей, столько и мнений. По мне салон гранты класса B+, тогда как у Калины B-. Визуально и по ощущениям Гранта большая роскошная по размерам машина. По ощущениям Калины - клаустрофобия!
Такой уж я человек. Если я сел в машину и мне она не приятна глазом и по ощущениям, я не буду на ней ездить! И к этому классу для меня относиться вся линейка классики, включая калину. Хотя моя первая машина была ВАЗ 2115 и она тоже не просторная, но торпеда меня не так раздражала, как Калиновская.
3. Спорить тут бесполезно. У Вас свое мнение, у меня свое и они оба имеют право на жизнь. В конечном счету у нам в стране демократия.
__________________
Люблю LG Россия но не LG™ Корея
setsuna вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 13:25   #939
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от setsuna Посмотреть сообщение
А то, что калины не больше Гранты! Я уважительно конечно стараюсь ко всем относиться, даже если меня возмущает бреддовый ответ человека. Но сравните колесную базу и длину Гранты и Калины, сложите циферки и Вы сильно удивитесь. Если Вам этого мало, просто сходите в салон Лада, сядьте в Калину, а потом в Гранту, ответ накроет Вас незамедлительно, поверьте. Если после этого вы скажите что Калина не чуть не меньше Гранты, я даю слово, что задумаюсь о визите к врачу и проверю сначала зрение, а потом может и голову Вдруг я на самом деле не прав, бывает и такое.
середина там одинаковая , перед и зад удлинили и все , салон по размерам такой же а так же вся ходовая
wovan вне форума   Вверх
Старый 07.02.2013, 13:51   #940
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

setsuna, ну приборная панель у Калины мне тоже не по душе, хотя есть и такие, кому она нравится. Новый дизайн Калине-2 подошел больше, чем нынешний. Сейчас она смотрится весьма отталкивающе, потому что делали ее в эпоху биодизайна и в 2004-5 годах она смотрелась еще довольно свежо. Только вот автомобильная мода такая скоротечная, что вся эта свежесть в нынешнюю эпоху кинетического дизайна выглядит как седло на корове. Гранту планируют делать такой, какая она есть до 2018 года и я готов биться об заклад, что Гранта в 2018 году будет такая же старушка в плане дизайна, как сейчас Калина.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.