Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 07:37   #931
Амид Уныпс
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Вологда
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21093>21099>приора>ФФ2
Сообщений: 267
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Идет трансформация мира. От доллара по-тихоньку начинают отходить. Исскуственное снижения рубля - это только начало передела мира. Уже 2 месяца курс доллара высокий, а цены немного падают.
Аналитик, перестаньте чушь транслировать!
Амид Уныпс вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 09:25   #932
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Hyundai Solaris

А мне кажется zver , что если быть последовательным апологетом отечественного надо-бы после Гранты пересесть на УАЗ или Шниву, а в буханке простора вообще хоть отбавляй. А если серьёзно , то начинать надо с разработки и проектирования авто , инженеры ВАЗа ёщё до выхода Гранты уже не вписывались в современные требования по безопасности(чему в развитых странах придают первостепенное значение) , проектировали современное авто без подрамника(а это и безопасность и вибрация и т. д.) , не убрали на стадии проектирования косяки Калины, а прибавили новые , не разобрались с поставщиками комплектующих ( бракоделах) .Из-за этого , имея оборудование гораздо лучшее , чем у румынской Дачия (они поставляют авто во всю Европу) мы теряем рынки даже стран СНГ .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 09:43   #933
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
А мне кажется zver , что если быть последовательным апологетом отечественного надо-бы после Гранты пересесть на УАЗ или Шниву, а в буханке простора вообще хоть отбавляй. А если серьёзно , то начинать надо с разработки и проектирования авто , инженеры ВАЗа ёщё до выхода Гранты уже не вписывались в современные требования по безопасности(чему в развитых странах придают первостепенное значение) , проектировали современное авто без подрамника(а это и безопасность и вибрация и т. д.) , не убрали на стадии проектирования косяки Калины, а прибавили новые , не разобрались с поставщиками комплектующих ( бракоделах) .Из-за этого , имея оборудование гораздо лучшее , чем у румынской Дачия (они поставляют авто во всю Европу) мы теряем рынки даже стран СНГ .
Молодой человек. Когда кажется говорят креститься надо, помогает говорят. Если вы почитаете форум в теме про SY, а также тему "есть ли жизнь после Гранты" то найдёте там информацию что именно Патриот мной рассматривался очень пристально. И из недостатков в нем шум мостов. А с учётом подросшего сына есть планы на автотуризм. Думаю согласитесь что шум негативно скажется на самочувствии водителя и пассажиров. При этом я не теряют надежды улучшить своё благосостояние и приобрести УАЗ Патриот вторым автомобилем в семью. Уж очень он мне нравится

Добавлено через 4 минуты
Протпроектирвание то все конечно классно ты расписал. Но и будет стоить на уровне того же Соляриса. Но если тот инка , то Гранту за цену Соляриса брать не будут. Менталитет однако. Поэтому ждём выход Весты у которой и подрамники и чего только не анонсировано. И смотрим за реакцией рынка. И опять же она станет в цене с корейцами, но будет С класс. В то время как Гранта и Рио-Солярис В-В+. Так что можно бесконечно рассуждать как надо проектировать, но как правило такие рассуждатели забывают о реалиях сбыта

Добавлено через 1 минуту
И раз уж ты Шниву предложил, то получаешься не внимательный читатель. Я же написал что менял Гранту из-за тесноты. А шнива то ещё теснее и вообще без багажника
zver вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 10:09   #934
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
А если серьёзно , то начинать надо с разработки и проектирования авто , инженеры ВАЗа ёщё до выхода Гранты уже не вписывались в современные требования по безопасности(чему в развитых странах придают первостепенное значение) , проектировали современное авто без подрамника(а это и безопасность и вибрация и т. д.) , не убрали на стадии проектирования косяки Калины, а прибавили новые
Вообще-то подрамник ставится начиная с С класса. Гранта В класс - бюджетный сегмент. Но даже без подрамника они неплохо повысили жесткость за счёт ЭУр, короткой рейки, других настроек аморов и новых передних лонжеронов.
Всё относительно и не надо хаять.
Солярис в этом точно также имеет кучу косяков, но об этом люди не пишут. А Гранту хаят по инерции сравнивая её до сих пор с 2108 ! Жалко этих людей, мозгов нет чтобы сесть и проанализировать что и как.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 10:26   #935
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Но даже без подрамника они неплохо повысили жесткость за счёт ЭУр, короткой рейки, других настроек аморов и новых передних лонжеронов.
...

А Гранту хаят по инерции сравнивая её до сих пор с 2108 !
Вышеперечисленное как влияет на жёсткость (кузоваа я так понимаю)?

Судя по инфе с сети после смешных дтп : жесткость кузова по сравнению с восьмёркой упала в разы.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 10:28   #936
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Вышеперечисленное как влияет на жёсткость (кузоваа я так понимаю)?

Судя по инфе с сети после смешных дтп : жесткость кузова по сравнению с восьмёркой упала в разы.
Судя по иные с сети прежние восьмерки итд вклочья рвет. А у гранткалин ячейка сохраняется.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 10:48   #937
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Hyundai Solaris

Поектировать новый современный авто только с расчётом на внутренний рынок по моему глупо (последний кризис потдверждение) выручка в валюте упала в разы , должок надо отдавать в валюте.А с Вестой ой как всё не просто , она дешевле соляриса явно не будет и выстрелит ли она , как Гранта большой вопрос.Я непомню где-то вычитал про продажу Грант :стандарт -25%, норма-60% ,люкс-15% , то есть люди опасаются платить за Гранту деньги сопоставимые с ценой на иномарку(да и за другие отечественные марки , тому ярчайшее подтверждение zver) А чтобы продавались авто более высокого класса , надо сделать и продать качественый продукт в классе более низком (это не я такой умный -это закон и озвучил его БУ)
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 10:56   #938
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Hyundai Solaris

Жёстче именно восьмёркиного кузова не встречал ничего.пятнашки-те вообще как мыло.

Добавлено через 3 минуты
Меня и сейчас подмывает купить последние легенды: тринашку 12 года и хантерюгу нынешнего,тк больше его не будет,но как гляну в окно на скучающие патр и гранту так и всё.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 12:28   #939
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
а в буханке простора вообще хоть отбавляй.
Авто расчитывался под людей в зимнем обмундировании!
Цитата:
А если серьёзно , то начинать надо с разработки и проектирования авто , инженеры ВАЗа ёщё до выхода Гранты уже не вписывались в современные требования по безопасности(чему в развитых странах придают первостепенное значение) , проектировали современное авто без подрамника(а это и безопасность и вибрация и т. д.)
Инженеры ВАЗа "вписываются" во все требования! Есть менеджеры-руководители, которые ограничивают планку стоимости а/м. Думаю Веста "выстрелит" не хуже 2108.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 13:49   #940
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Судя по иные с сети прежние восьмерки итд вклочья рвет. А у гранткалин ячейка сохраняется.
Серёга, у меня после лёгкого ДТП брызговик гнутый. Брызговик по каталогу - это лонжерон, брызговик правого переднего колеса и ещё чето там в сборе. Фотки ДТП в теме Аварии и повреждения
А бампер на стандарте действительно отличный
Как страховку переведут, поеду мерить диагонали.
Возможно только внешне деформации

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Авто расчитывался под людей в зимнем обмундировании!
Так и есть. Имел честь ехать в -15 с Ноябрьска до Нового Уренгоя (550км)
Больше не хочу
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.