 |
|
11.01.2026, 14:00
|
#931
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Первоуральск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 81
|
Re: Генератор - 5
Наверное придётся ревизию делать. Генератор вроде КЗАТЭ. Натяжителя нет. Ремень эластик. Был бы натяжитель, наверное проще генератор снять- поставить. Хотя, посмотрел- у ремня срок подошёл. Я через 50 тыс. км меняю ремень ГРМ, генератора, помпу.
|
|
|
11.01.2026, 14:04
|
#932
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 4,063
|
Re: Генератор - 5
Цитата:
|
Проще и дешевле поменять щётки, чем кольца...
|
Пробег 175ткм..
Если это КЗАТЭ и трассовый пробег, то 99%, что приехало и то и другое.
Если город и Бош.. то же самое.
КЗАТЭ в городе столько не живет без ремонта.
Цитата:
|
Да, на КЗАТЭ менял щётки не снимая генератор - без проблем.
|
Года 2 назад тоже начал с этой процедуры - просто снял РН. Заглянул телефоном внутрь и увидел пропиленные кольца.
Кстати, тоже вариант, если очень не хочется гену снимать. А вдруг повезло и кольца живые. ))
|
|
|
11.01.2026, 14:28
|
#933
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Первоуральск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 81
|
Re: Генератор - 5
Пробег 95проц. -город. Машине 5,5 лет. 4 года проработала в такси. Предыдущая Гранта с АКПП за 7 лет прошла 190тыс.км. В генератор не заглядывал. Так и сдал по трэйд ин.
|
|
|
11.01.2026, 15:52
|
#934
|
|
Форумчанин
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 4,063
|
Re: Генератор - 5
Цитата:
|
Предыдущая Гранта с АКПП за 7 лет прошла 190тыс.км. В генератор не заглядывал. Так и сдал по трэйд ин.
|
У товарища К1 1.4, уже давно переточенная на 1.5л.
Первый генератор КЗАТЭ кончился на около 120ткм, у него трассы много. Поставил Бош, на нем уже больше 200к проехал, еще не заглядывал.
Собственно, отсюда выводы об ресурсе по производителю.
|
|
|
11.01.2026, 18:26
|
#935
|
|
Свободное общение
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,255
|
Re: Генератор - 5
Цитата:
|
Собственно, отсюда выводы об ресурсе по производителю.
|
Ну по всякому бывает, у меня на первой Гранте бывало и неделю не ходил ))).
На пятом или шестом остановился, уже и не помню - за лето поменял столько.
|
|
|
11.01.2026, 19:03
|
#936
|
|
Форумчанин
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,672
|
Re: Генератор - 5
Цитата:
Сообщение от Ky.
У товарища К1 1.4, уже давно переточенная на 1.5л.
Первый генератор КЗАТЭ кончился на около 120ткм, у него трассы много. Поставил Бош, на нем уже больше 200к проехал, еще не заглядывал.
Собственно, отсюда выводы об ресурсе по производителю.
|
Так и ценник разный...Бош настоящий чичас хрен укупишь!
|
|
|
05.05.2026, 05:34
|
#937
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Первоуральск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 81
|
Re: Генератор - 5
Приветствую. Купил новый генератор DMAF . Кто-нибудь с таким сталкивался?
Добавлено через 7 минут
Стоял индийский генератор. На одной щетке сильный износ, не надолго бы хватило. На кольцах пропилы. В магазине не смогли подобрать щеточный узел. Пришлось брать новый ген. Цена 8800р.
|
|
|
05.05.2026, 09:50
|
#938
|
|
Форумчанин
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 1,101
|
Re: Генератор - 5
Цитата:
|
Пришлось брать новый ген.
|
А какой пробег на старом? Успехов!
|
|
|
05.05.2026, 10:37
|
#939
|
|
Свободное общение
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,255
|
Re: Генератор - 5
Цитата:
|
На кольцах пропилы. В магазине не смогли подобрать щеточный узел.
|
-- инет магазин.
-- на кольца садят металл и полируют.
-- махнуть подшипники на приличные.
-- всё, в запасе хороший гена.
|
|
|
05.05.2026, 11:24
|
#940
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Первоуральск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 81
|
Re: Генератор - 5
178 тыс. км. Новый как поставили- подвывал. На другой день меньше. Может из-за ремня. Натяжителя нет. Ремень эластик. Заводской был на 2мм длиннее. С трудом надели. Генератор без нагрузки 14,1-14,2в, фары подогрев зеркал С вентилятором на 2-ой скорости 13,8в. Кондиционер и фары 13,7в
Добавлено через 32 минуты
Старый ген. сам переберу со временем. Новые щётки надо будет впаять.
Добавлено через 2 минуты
Старый ген. сам переберу со временем. Щётки новые надо впаять.
|
|
|
|
|