Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2024, 22:43   #931
САНЫЧ
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2024
Адрес: 156 рег.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Кросс
Сообщений: 14
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Всем добрый вечер ! Я здесь на форуме новичок . Прошерстил большую часть форума и не нашёл ничего о выключателе массы . Неужели никто не пользуется ? Я человек пожилой ( мягко говоря ) и на всех машинах у меня обязательно был установлен выключатель массы . Кто , что может сказать о плюсах и минусах этого девайса ( выражаясь по современному ). С уважением .
САНЫЧ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2024, 23:15   #932
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 943
Изображений: 1
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

У меня тоже, на прежних машинах стоял выключатель "массы", да и на Гранту установил после покупки..., но не пользуюсь. По началу отключал, по старой привычке, а потом перестал. Так что , не преживайте : можно жить и без этого девайса !
Сергей _60 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2024, 00:16   #933
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,737
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Кто , что может сказать о плюсах и минусах этого девайса
Да уже обговаривали этот вопрос. В автоприемнике сбрасываются все настройки, потом нужно адаптировать е-газ, если на это положить большой болт, то можно и ставить.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 27.01.2024, 04:04   #934
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Про е-газ не уверен.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2024, 08:10   #935
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,550
Изображений: 3
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Коррекции в эбу тоже сбрасываются.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 27.01.2024, 10:37   #936
муля
Форумчанин
 
Аватар для муля
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Симбирск-Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лифтбек фл
Сообщений: 664
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

На гранте фп при откл.акб кроме сбившихся настроек магнитолы, других изменений не замечаю. не на ФЛ часы ещё приходилось на приборке выставлять.
муля вне форума   Вверх
Старый 27.01.2024, 12:59   #937
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Коррекции в эбу тоже сбрасываются.
Да ладно!?
При случае посмотрю, конечно, но сильно не уверен, что это так.
Вот на матизе сброс клеммы точно влиял и на динамику и на расход, а на гранте...
https://www.drive2.ru/l/494596615131103378/
Скрин там письма есть... В нем в первом абзаце речь про замену(подмену) эбу и "сброс с иннициализацией".
В бк ux-7 есть "сброс эбу с иннициализацией "(бк штат - "форсаж", если не ошибаюсь), вот эти пункты сбрасывают адаптации.
А есть просто "сброс эбу"(в ux-7 так), так вот в мануале написано, что это не отличается по факту от сброса клеммы.
В письме нет речи о сбросе клеммы, в бк отдельный пункт меню, для сброса адаптаций... Осталось посмотреть елмкой, появиться ли "эбу не обучен" (или как тамтам...) после сброса клеммы...)))

Честно говоря, я и по магнитоле то не особо согласен, давно штатную не эксплуатировал. Но есть у меня какое то воспоминание, что типа удивился, когда после сброса , и последующем подключении клеммы, настройки не сбросились... Да и в мануале про штатную кнопочную магнитолу написано, что сохраняет настройки при отсутствии питания. Правда, не более 10 суток)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
На гранте фп при откл.акб кроме сбившихся настроек магнитолы, других изменений не замечаю. не на ФЛ часы ещё приходилось на приборке выставлять.
Не совсем уверен, но вроде как бк в приборке сбрасывается в нули. А часы по GPS настраиваются.
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2024, 13:43   #938
izhevod
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Оренбург
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 3
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

У меня стоИт, пользуюсь зимой, на лето иногда снимаю. Примитивный с Али, типа такого

Скрытый текст



[свернуть]

Но пришлось переделать, на типа такого, т.е. с поворотом:

Скрытый текст



[свернуть]

Причина установки - зимой выезжаю только по выходным, недалеко, на лыжах покататься. За неделю АКБ подсаживается, а за короткие поездки в мороз зарядиться не успеет. У меня лишние потребители есть, кроме магнитолы, поэтому актуально. Летом был случай, что за несколько месяцев нетрогания винт ослаб и стал плохой контакт, не сразу понял, почему стартер зачудил.
Каких-либо сложностей и негатива не заметил, кроме сброса даты и времени на приборке, на магнитоле и регистраторе по GPS очень быстро само правильно настраивается.
izhevod вне форума   Вверх
Старый 27.01.2024, 14:24   #939
САНЫЧ
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2024
Адрес: 156 рег.
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Кросс
Сообщений: 14
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Спасибо всем откликнувшимся ! Потерплю до лета и там в зависимости от состояния аккумулятора и прочей электроники решу о нужности выключателя. Просто на Патриоте 2010 г.в. родная Искра ( А,К,Б,) загнулась через три года . Купил новый и установил выключатель . АКБ жив до сих пор! УАЗ Евро 3 С ЭБУ и прочей электролабудой . Сбрасывалось только радио и часы.
САНЫЧ вне форума   Вверх
Старый 27.01.2024, 16:15   #940
Ky.
Форумчанин
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 3,550
Изображений: 3
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Да ладно!?
При случае посмотрю, конечно, но сильно не уверен, что это так.
Вот на матизе сброс клеммы точно влиял и на динамику и на расход, а на гранте...
https://www.drive2.ru/l/494596615131103378/
Скрин там письма есть... В нем в первом абзаце речь про замену(подмену) эбу и "сброс с иннициализацией".
В бк ux-7 есть "сброс эбу с иннициализацией "(бк штат - "форсаж", если не ошибаюсь), вот эти пункты сбрасывают адаптации.
А есть просто "сброс эбу"(в ux-7 так), так вот в мануале написано, что это не отличается по факту от сброса клеммы.
В письме нет речи о сбросе клеммы, в бк отдельный пункт меню, для сброса адаптаций... Осталось посмотреть елмкой, появиться ли "эбу не обучен" (или как тамтам...) после сброса клеммы...)))

Честно говоря, я и по магнитоле то не особо согласен, давно штатную не эксплуатировал. Но есть у меня какое то воспоминание, что типа удивился, когда после сброса , и последующем подключении клеммы, настройки не сбросились... Да и в мануале про штатную кнопочную магнитолу написано, что сохраняет настройки при отсутствии питания. Правда, не более 10 суток)))
Опендиагом прочитай обучения в разных диапазонах(хз что они означают) до снятия клеммы и после.
Емнип, сбрасываются они.

Штат хд у меня был когда-то. Форсаж там прогрев свечей, кмк. А сброс с инициализацией так и назывался.
Ky. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.