Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012, 14:50   #941
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Расход топлива Лада Гранта

Хм. очень интересно... значит всетаки алгоритмы разные... На много разнятся показания?
John_Po вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 15:28   #942
Andrew_J
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21900
Сообщений: 228
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Хм. очень интересно... значит всетаки алгоритмы разные... На много разнятся показания?
точных данных не скажу.... но судя по ролику Epidemic Штат 9 км бортовой 10 км... вроде так если память не изменяет... а может и не его это был ролик....
Andrew_J вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 21:21   #943
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Andrew_J Посмотреть сообщение
точных данных не скажу.... но судя по ролику Epidemic Штат 9 км бортовой 10 км... вроде так если память не изменяет... а может и не его это был ролик....
Да, это мой ролик.
Показания ШТАТ Х1 и заводского БК различаются. У меня заводской одно время показывал 275км пробега, а ШТАТ 240км, сбрасывались буквально в одну секунду. Вообще я заметил, что заводской одометр чутка мудрит, замерял по столбам на трассе, я проехал тогда где-то 9-9.5км судя по столбикам, а одометр показывал уже 10. Об этом вроде где-то есть топики. Может стобики были коряво выставлены, а может бк тупит, я пока не нашел способа адекватно проверить эту мысль. Да и пофигу мне, если честно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 08.11.2012 в 21:24.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 21:30   #944
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Да, это мой ролик.
Показания ШТАТ Х1 и заводского БК различаются. У меня заводской одно время показывал 275км пробега, а ШТАТ 240км, сбрасывались буквально в одну секунду. Вообще я заметил, что заводской одометр чутка мудрит, замерял по столбам на трассе, я проехал тогда где-то 9-9.5км судя по столбикам, а одометр показывал уже 10. Об этом вроде где-то есть топики. Может стобики были коряво выставлены, а может бк тупит, я пока не нашел способа адекватно проверить эту мысль. Да и пофигу мне, если честно.
Ерунда какая то, ездил 500 км, так что навигатор, чьо одометр показали одно расстояние
Может у вас размер резины нештатный?
GurzaTLT вне форума   Вверх
Старый 08.11.2012, 22:24   #945
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта

GurzaTLT, я вам больше скажу, сама резина у меня штатная Камская, и диски литые штатные.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 15:52   #946
Стасюк
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Расход топлива Лада Гранта

Ребята всем привет, скажите такая проблема..
Гранта 4100км пробега, расход был 7.7при холоде 8.4л на 100км это БК, четко фиксированная цифра. После обращения на станцию по притензии что болтается микрофон прослушки салона и его нужно закрепить нормально, электрик вскрывал щиток прибора, чтобы провод микрофона перетянуть в другое место и закрепить его четко... Он отключал щиток приборов, тем самым обнулил все. После выезда из сервиса расход топлива стал показывать 30литров на 100км, при движении эта цифра стала постепенно снижаться, как только я втаю в пробке или на светофоре, цифры сразу начинают рости вверх, скажем еду 13.0л как только остановлюсь показывает 13.1л, 13.2, 13.4 и так дальше, тронулся и цифра опять идет на понижение, не могу догнать уровень расхода топлива да же до 11.0 литров, не говоря уже об 10.0л, Когда же она зафиксируется?! Бред какой то... И так я понимаю что машина у меня жрет бензина 14.0 литров, когда раньше стабильно держало 8.4л на 100км и цифра не росла. Приезжаю на сервис они говорят что так и должно быть, ведь раньше то такого небыло, скажите в чем проблема или это может контроллер гонит??????????????????

Последний раз редактировалось Стасюк; 09.11.2012 в 15:54.
Стасюк вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 15:58   #947
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Расход топлива Лада Гранта

Обнули и ездий, все от пробега зависит и прогрева. У меня при 84 градусах расход на холостом 0.8-0.9л, а при 70град. 1.2л показывает.
__________________

Последний раз редактировалось babai; 09.11.2012 в 16:03.
babai вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 16:02   #948
Стасюк
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Новокузнецк
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Icon9 Re: Расход топлива Лада Гранта

обнуляли на сервисе 2 раза и один фиг такая фигня, средний пробег не фиксируется и всё!
Стасюк вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 16:04   #949
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Расход топлива Лада Гранта

Выше добавил
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 09.11.2012, 16:28   #950
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Стасюк Посмотреть сообщение
Ребята всем привет, скажите такая проблема..
Гранта 4100км пробега, расход был 7.7при холоде 8.4л на 100км это БК, четко фиксированная цифра. После обращения на станцию по притензии что болтается микрофон прослушки салона и его нужно закрепить нормально, электрик вскрывал щиток прибора, чтобы провод микрофона перетянуть в другое место и закрепить его четко... Он отключал щиток приборов, тем самым обнулил все. После выезда из сервиса расход топлива стал показывать 30литров на 100км, при движении эта цифра стала постепенно снижаться, как только я втаю в пробке или на светофоре, цифры сразу начинают рости вверх, скажем еду 13.0л как только остановлюсь показывает 13.1л, 13.2, 13.4 и так дальше, тронулся и цифра опять идет на понижение, не могу догнать уровень расхода топлива да же до 11.0 литров, не говоря уже об 10.0л, Когда же она зафиксируется?! Бред какой то... И так я понимаю что машина у меня жрет бензина 14.0 литров, когда раньше стабильно держало 8.4л на 100км и цифра не росла. Приезжаю на сервис они говорят что так и должно быть, ведь раньше то такого небыло, скажите в чем проблема или это может контроллер гонит??????????????????
Не волнуйтесь, все в порядке. Средний расход учитывается на основе мгновенного расхода, километража и израсходованного топлива. Я когда после 2 тысяч пробега сбросил БК и поехал, у меня расход был просто бешеный, хотя раньше показывал около 7.5-8, катайтесь больше, нормализуется и перестанет скакать на светофорах.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.