Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 18:09   #941
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,606
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
неудачная шутка
а меня улыбнула ))) ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 15.01.2013, 18:54   #942
Jhony
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Ростов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11183
Сообщений: 16
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от chapai Посмотреть сообщение
лифан Х60)
А мне понравилась машинка. Я отношусь терпимо к китайскому автопрому. Стою преред выбором Ваз или китай, в китае смущает сервис и наличия запчастей.
Jhony вне форума   Вверх
Старый 16.01.2013, 13:41   #943
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Я уже в другой теме отписывался по поводу китайцев.
По качеству на автомобили больше всего похожи Great Wall, но их стоимость выходит за 600 сильно, а с автоматом приближаются к 900.
При том, что с технической точки зрения большинство китайских машин, включая Великую Стену, технически отсталые.
АКПП в Hover появилась когда, за год всего до Гранты? При том что первый раз в ховере я сидел году в 2007-м.
ESP в такой машине тоже обязательна, особенно учитывая задний привод, и вроде бы появившиеся сейчас с подключаемым по требованию передним. Её нет.

Lifan X60 похоже машинка той же древней платформы, как Chery Tiggo/Vortex Tingo, на которой даже когда-то пытались полный привод сделать, но не шмогли - машинки с таковым продавались, но были сильно глючными (вибрации на резонансных частотах кардана), в итоге до ума довести так и не сумели. Она же переднеприводная, так? И без ESP?
Правда дастер тоже почти все комплектухи в наличии были без ESP...

Короче, в выборе ВАЗ-китайцы я скорее за ВАЗ. Опять же дорогие китайцы ВАЗу не конкурент, они скорее с корейцами конкурируют и с недорогими японцами... Но тут я скорее за корейцев, даже если это "наши" корейцы (SY) - при сопоставимой цене, на 10% больше, машинку можно хоть нормальной с точки зрения безопасности начинкой скомплектовать.
badger вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 14:22   #944
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от андрей36 Посмотреть сообщение
у меня знакомый продал четырку и купил в кредит опель астра и теперь не известно кто на кого работает она для него или он для нее...
Тоже знаю людей, купивших в кредит автомобиль, который был изначально тяжеловат для семейного бюджета, теперь они вынуждены сидеть практически на макаронах, чтобы иметь возможность выплачивать необходимые ежемесячные платежи по кредиту. Как мне сказал один знакомый: пусть я себя во всём ущемляю, зато езжу на новой Honda CR-V сейчас, а не когда-то потом. Ну, это его личное дело, нравится так жить, пусть живёт. В #935 под понтами и под престижными автомобилями я имел в виду, немного другие ситуации и автомобили другой ценовой категории. Например, мне непонятна логика людей, которые ничего особого не имея за душой, продав, к, примеру, полученную в наследство от бабушки квартиру, сразу покупают новые, либо подержанные BMW X5 (Х6) или Porsche Cayenne, потом вешаются от затрат на обслуживание этих сыпучек, но всё равно продолжают ездить с важным видом, надменно посматривая на владельцев более дешёвых автомобилей. Всё это не от большого ума, конечно, печалит другое: с таким менталитетом Россия по ходу ещё очень долго не станет цивилизованной страной.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 18:35   #945
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Vainbender Посмотреть сообщение
Как мне сказал один знакомый: пусть я себя во всём ущемляю, зато езжу на новой Honda CR-V сейчас, а не когда-то потом. Ну, это его личное дело, нравится так жить, пусть живёт.
Момент истины наступает, например, после ДТП. Там где экипаж гранты (не дай Бог) может получить тяжёлые увечья, экипаж CRV отделается лёгкими ушибами. И сразу приходит понимание - переплатил ты за машину или сэкономил.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 17.01.2013 в 18:38.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 18:48   #946
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,737
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
экипаж CRV отделается лёгкими ушибами. И сразу приходит понимание - переплатил ты за машину или сэкономил.
Ну с такими понятиями лучше на диване лежать и пешком не ходить - догонят.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 19:50   #947
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
Ну с такими понятиями лучше на диване лежать и пешком не ходить - догонят.
Это не понятия, а проза жизни. Скупой платит дважды.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 20:09   #948
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Момент истины наступает, например, после ДТП. Там где экипаж гранты (не дай Бог) может получить тяжёлые увечья, экипаж CRV отделается лёгкими ушибами. И сразу приходит понимание - переплатил ты за машину или сэкономил.
Не все, как ни странно (на полном серьёзе, мне это странно) любят большие машины. Очевидно, что чем машина больше, тем она безопаснее...
Естественно, CR-V, или тем более TLC Prado какой-нибудь и покомфортнее будет...
badger вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 20:21   #949
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Момент истины наступает, например, после ДТП. Там где экипаж гранты (не дай Бог) может получить тяжёлые увечья, экипаж CRV отделается лёгкими ушибами.
Это всё понятно, но зная своего знакомого, маловероятно, что он думал об этом "моменте истины", когда залазил в кредит на CR-V. Просто он работает в одной жирной конторе (правда, на посредственной должности), и если он туда подъедет, например, на той же Гранте, его сразу засмеют, поэтому я и говорю об азиатско-негритянском менталитете многих наших сограждан, для которых зарисовки друг перед другом важнее здравого смысла.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 20:45   #950
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Это не понятия, а проза жизни. Скупой платит дважды.
а осторожность и ..., превыше всего, я вчера на гранте, "по уши" гружёный до 170км/ч, гнал и местами скорость падала (где я не уверен был) до 140, ну так жизненная ситуация сложилась. Так как говориться не уверен не обгоняй! А вот на обратном пути, я ехал спокойно, но на обочинах всякие модели лежали((( (дорога месиво и снегопад)
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.