Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 18:16   #941
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Генератор Bosch

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Ну если у вас срок ожидания 1-2 недели, то это еще терпимо, может быть и поэтому отправили. А я приехал и ИПГ даже не смотрел, а посмотрел электрик и сказал, что на замену, т.к. ждать 3-4 недели, и то ориентировочно, т.к. я за день был 9, а всего с начала месяца на завод по словам ИПГ отправлено 30 заявок, включая мою, то мне надо было ехать еще 2 неделями ранее, когда он начал только свистеть на холодную, а не как сейчас, когда уже гул появился и скрежет при оборотах более 3000. Вот где засада в ожидании генератора.
Я у самого крупного диллера был, у них оборот машин в месяц больше трёх сотен и сервис зона в некислом таком ангаре. Так что оборот генераторов у них большой (по словам ИПГ) и в основном на складе они есть (хотя говорят что иногда случается и так, что гену нужно ждать).
anto вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 18:33   #942
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,361
Re: Генератор Bosch

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Я у самого крупного диллера был, у них оборот машин в месяц больше трёх сотен и сервис зона в некислом таком ангаре. Так что оборот генераторов у них большой (по словам ИПГ) и в основном на складе они есть (хотя говорят что иногда случается и так, что гену нужно ждать).
Я был у дилера Орел-лада официальный дилер АвтоВАЗа, а у другого ВЧ-сервис мне сказали ждать 1,5 месяца, а на вопрос почему так долго, ответили, что их нет в наличии в Тольятти. Я сегодня задал вопрос Стасу Березию по этому поводу, и он ответил: "Как раз в настоящее время пытаюсь прояснить эту тему с генераторами. Как будет что известно, постараюсь сообщить." Выходит, что уже на заводе напряг с этими генераторами, что по гарантии приходится столько ждать?
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 18:47   #943
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Генератор Bosch

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Я был у дилера Орел-лада официальный дилер АвтоВАЗа, а у другого ВЧ-сервис мне сказали ждать 1,5 месяца, а на вопрос почему так долго, ответили, что их нет в наличии в Тольятти. Я сегодня задал вопрос Стасу Березию по этому поводу, и он ответил: "Как раз в настоящее время пытаюсь прояснить эту тему с генераторами. Как будет что известно, постараюсь сообщить." Выходит, что уже на заводе напряг с этими генераторами, что по гарантии приходится столько ждать?
Официальных диллеров много, но вот есть мелкие, у них обычно куча проблем с наличием запчастей-мастеров и есть крупные с большими оборотами материалов. Крупные стараются держать поболше запчастей на складе. Так было и в сегодняшнем случае - гена был на складе и челу его поменяли сразу, без ожидания.
anto вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 18:56   #944
Konstantin-
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: Пересвет
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Генератор и зарядка

Всем привет. своим приобретением я был доволен ровно до пробега 2356 км., дальше посыпался генератор. ехать до оф. дилера далековато, боюсь аккумулятора не хватит. начал искать запчасти - и вот она проблема! оказывается нет нигде. по моей просьбе пол Москвы объездили и так полностью и не собрали то, что нужно. не пора ли проблему с геной решить в заводских условиях. а если ты выехал на большое расстояние, лес кругом, и че тогда?

Последний раз редактировалось feudor; 17.08.2012 в 23:29.
Konstantin- вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 21:44   #945
грантовот
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Генератор Bosch

купил гранту 9 августа,стоит новый генератор бош,в автовазе меня уверили,что этот генератор не сломается "100%",на второй день заклинило заднее левое колесо,пришлось эвакуировать машину в автоваз-за свой счет,а в целом автомобиль радует.Напишите плиз выживет ли у меня гена?
грантовот вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 21:59   #946
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Генератор Bosch

Цитата:
Сообщение от грантовот Посмотреть сообщение
...Напишите плиз выживет ли у меня гена?
Это Вы уж пожалуйста напишите, как будет вести себя Ваш Бош.
__________________
Алекс73 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 22:05   #947
Затоцкий
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Alex
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Генератор Bosch

Цитата:
Сообщение от грантовот Посмотреть сообщение
купил гранту 9 августа,стоит новый генератор бош,в автовазе меня уверили,что этот генератор не сломается "100%",на второй день заклинило заднее левое колесо,пришлось эвакуировать машину в автоваз-за свой счет,а в целом автомобиль радует.Напишите плиз выживет ли у меня гена?
Если машина светлая, то гена выживет. Карма такая индийская у него.
Затоцкий вне форума   Вверх
Старый 17.08.2012, 22:37   #948
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Генератор Bosch

Цитата:
Сообщение от Затоцкий Посмотреть сообщение
Если машина светлая, то гена выживет. Карма такая индийская у него.
))))
Не, не работает это. Вон сегодня уже писал, что две гранты, обе белые, почти одной партии, с одинаковым пробегом и в одной мёртв, а в другой жив.
anto вне форума   Вверх
Старый 18.08.2012, 00:04   #949
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор Bosch

Почему молчит журнал "За рулем". Люди ему просьбу отправили слезную 2 месяца назад: "Помогите разобраться с проблемами генератора на Гранте". СМИ - это очень мощная вещь. Рупор ты наш, скажи хоть что-нибудь.
А у нас тут в провинцию приезжают люди уволившиеся с ВАЗа. Говорят, что на ВАЗе происходит смена менеджмента. Приходят москвичи, молодые , способные, очень способные, способные на все. Им все равно: молотки делать или автомобили. Ни в том, ни в другом они не специалисты. Им главное - маржа.
Но может НИССАН и РЕНО порядок там наведут. Гранта: последние судороги конструкторской мысли ВАЗа. А мне: ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО. Русские мы.
Цари наши веками империю создавали, Родину не предавали, империю по кусочкам наращивали. Пришли временщики к власти и все в распыл раздали. Теперь сраному БОШу в рот глядим: какой ты хороший.

Последний раз редактировалось RZD; 18.08.2012 в 00:25.
RZD вне форума   Вверх
Старый 18.08.2012, 00:40   #950
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор Bosch

Всем все по фиг, проблема легко решаемая. На Реноль проблему бы решили за одну неделю. похоже френчи с джапами решили загробить главного конкурента на их пути. Только молиться за Авто Ваз остается. Машина хорошая, с ремнем привода генератора - такое только враг мог придумать.
trek вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.