Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 18:31   #941
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от legoo Посмотреть сообщение
Может уже был вопрос, не увидел...
Будут ли одновременно работать БК "Штат Х1" и адаптер "ELM327 Bluetooth OBD2", если их посадить через OBD2-разветвитель типа такого?
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
не будут.
я считаю будут.
Не понятен смысл "master-slave" применительно к показометрам
__________________



Последний раз редактировалось Игр; 28.08.2012 в 18:34.
Игр вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 19:22   #942
Вячеслав Юрьевич
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ш.Нива
Сообщений: 372
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
я считаю будут.
Не понятен смысл "master-slave" применительно к показометрам
Вы считаете или есть опыт подключения?
Там не показометр (и в том и в другом случае), а данные с к-линии.
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 21:40   #943
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
данные с к-линии.
К-линии?

Ну как считаете Вы - это уже примерно ясно. Как и то, что опыта такого подключения тоже нет.

Следовательно вопрос считается открытым до практического опыта
Цитата:
Сообщение от legoo Посмотреть сообщение
Будут ли одновременно работать БК "Штат Х1" и адаптер "ELM327 Bluetooth OBD2", если их посадить через OBD2-разветвитель типа такого?
Добавлено через 5 минут
.....
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Я могу ответить поверхностно. Моя стезя это торговля...
__________________


Игр вне форума   Вверх
Старый 28.08.2012, 23:18   #944
alex36
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 27
Icon3 Re: Бортовой компьютер

за ранее прошу прощения за, может быть неоднократно задаваемый здесь вопрос, но читать всю тему оч долго, а уже не терпится!!!! короче, есть мультитроникс и парктроник к нему же, а так же руки растущие из плеч!!! суть вопроса: не снимет ли "сервис дилера" с гарантии электрооборудование и всю машину с гарантии при самостоятельной установке данных опций???

Добавлено через 9 минут
.......и ещё!!! мож кто ставил самостоятельно Multitronics ТС750 и Multitronics PU-4TC, есть ли какие-нибудь "подводные камни", тонкости, особенности и дополнительные рекомендации по установке

Последний раз редактировалось alex36; 28.08.2012 в 23:11.
alex36 вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 01:24   #945
Вячеслав Юрьевич
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ш.Нива
Сообщений: 372
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Игр Посмотреть сообщение
К-линии?


.....
Оговорился. С контроллера
P/S/ Никак не привыкну после 10 лет консультаций, что у Вазов появилась can шина.

Последний раз редактировалось Вячеслав Юрьевич; 29.08.2012 в 01:32.
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Старый 29.08.2012, 10:28   #946
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от alex36 Посмотреть сообщение
не снимет ли "сервис дилера" с гарантии электрооборудование и всю машину с гарантии при самостоятельной установке
При грамотной установке не снимет. Подключение БК к ОБД-разъему происходит без вмешательств в электрику. Если захочется сделать габариты, зажигание и ДУТ, то нужно в проводку врезаться аккуратно. У меня габариты взяты с колодки на магнитолу, зажигание от переключателя отопителя (синий провод).
По поводу парктроника - сигнал ЗХ брать с проводов заднего правого фонаря, а не с жгута. В этом случае максимум фонарь снимут с гарантии, а не весь задний жгут.
Цитата:
Сообщение от alex36 Посмотреть сообщение
кто ставил самостоятельно
У меня стоит 731-й и парктроник, рекомендации чуть выше описал )
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 08:21   #947
toxa_001
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Re: Бортовой компьютер

Такой вопрос. Стоит multitronics vc730. Интересует такой параметр как "Краткосрочная коррекция Б1" и "Долгосрочная коррекция Б1". Показывает всегда 0. Наблюдал за этими параметрами в течение 30 минут. По идее должно же показываться. А "Мультипликативная составляющая коррекции смеси самообучением" прыгает то 0.99 то -0.99 (промежуточных значений нет) тоже как неправильно.
toxa_001 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2012, 09:40   #948
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от toxa_001 Посмотреть сообщение
Такой вопрос. Стоит multitronics vc730. Интересует такой параметр как "Краткосрочная коррекция Б1" и "Долгосрочная коррекция Б1". Показывает всегда 0. Наблюдал за этими параметрами в течение 30 минут. По идее должно же показываться. А "Мультипликативная составляющая коррекции смеси самообучением" прыгает то 0.99 то -0.99 (промежуточных значений нет) тоже как неправильно.
Проверили : все параметры, в том числе указанные вами, читаем правильно, т.е. ошибки в интерпретации нет. Что выдал ЭБУ автомобиля - то и прочитали.
Если вы хотите подробно узнать, для чего служит тот или иной параметр и поддерживается ли он вашим ЭБУ (долгосрочную и краткосрочную коррекцию Вы взяли из ОБД2 протокола), рекомендуем изучить специализированную литературу по диагностике и принципам работы инжекторных двигателей. Много полезной литературы собрано на чиптюнере http://chiptuner.ru/content/docs/
Mult вне форума   Вверх
Старый 02.09.2012, 17:01   #949
Юрий513
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Re: Бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от toxa_001 Посмотреть сообщение
"Краткосрочная коррекция Б1" и "Долгосрочная коррекция Б1". Показывает всегда 0. Наблюдал за этими параметрами в течение 30 минут.
Пасмарел для интересу. OBD Scope. ЭБУ выдает (он и не может не выдавать) параметр. Короткая от 0.7812 до -4.6872 долгая -3.906 (в таблице получается шаг 0.7812)

"Краткосрочная коррекция, это поправка времени впрыска топлива (расхода), которую вносит ЕСМ, основываясь на сигнале ДК о составе смеси. Если краткосрочная коррекция постоянна в данном режиме работы двигателя, то она записывается в оперативную память".

+\- 0% - идеал, но так не бывает практически никогда. Если коррекция в "+" , значит смесь бедная, если в "-", то, соответственно богатая Двигатель должен прогрет, работать несколько минут, что-бы ДК заработал.

0 показал в 2х случ. 1 на ходу, педаль полностью отпущена, когда нет подачи (мгновенный 0). 2 педаль нажата до упора... ДО УПОРА (на ходу) получается в этот момент корр. отключается, смесь подается обогощеная.

Слышал такой звон, что в период обкатки корр. работает по другому принципу, подает обогощенную смесь для устойчивой работы, работает корр. в этот период или нет не знаю. ( по сему на 3 т км падает средний, с ним и тяга)

Думаю здесь три причины. Первую не знаю. Вторая обкатка, мало вероятно. Третья, БК крутит мульт ик на цветном широком экране.

Можно искусствено создать подсос воздуха после ДМРВ. Корр. должна сильно увеличется. Нет, значить чето здесь не чисто.
По слухам до +\- 10,5% - норма
Юрий513 вне форума   Вверх
Старый 02.09.2012, 21:15   #950
zero52rus
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Бортовой компьютер

Вопрос к разработчикам и распространителям БК ШТАТА Х1G. Прошла новость о неисправности БК, с иммобилайзером он вступает в конфликт и нужна перепрошивка. Переходник - адаптер будет выслан всем кто приобрел БК или нужно покупать отдельно?
zero52rus вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.