Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 19:29   #941
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
ГранАТ,
tarlagoy, Мне кажется хватит спорить. Спор, из конструктивного превращается в личный. У малого клиренса свои плюсы а у большого свои плюсы. Для обычного обывателя большой клиренс лучше, а еще лучше этим клиренсом умело пользоваться.
Ну от чего же?
я тут много уже про Поло и Фабию-расчудесные машины наслушался, отчего бы ещё маленько про " умение 140мм клиренсом пользоваться" не послушать?
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 19:36   #942
Андрей>
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Белгород п Разумное
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21092Гранта Акпп
Сообщений: 88
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ладно, уговорил.
Расскажи как при 140 мм просвете проехать по засыпанной мокрым снегом просёлочной дороге.
Главное это же умение пользоваться 140 мм просветом я правильно понял?
Наверно не имеет смысла доказывать друг другу о необходимости установки.Кому надо поставит.Кто думает иначе-не поставит...Я не хочу её ставить только потому,что за последние несколько лет езжу по хорошим дорогам,также её отсутствие подвинет меня к более аккуратной езде...Но если действительно предполагается езда по незнакомым буеракам-то защита необходима,акпп всё-таки дорогой агрегат...
Андрей> вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 19:41   #943
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Андрей> Посмотреть сообщение
Наверно не имеет смысла доказывать друг другу о необходимости установки.Кому надо поставит.Кто думает иначе-не поставит...Я не хочу её ставить только потому,что за последние несколько лет езжу по хорошим дорогам,также её отсутствие подвинет меня к более аккуратной езде...Но если действительно предполагается езда по незнакомым буеракам-то защита необходима,акпп всё-таки дорогой агрегат...
Андрей, мы тут не за защиту беседуем, а за прекрасные иномарки от 650000 которые нам настойчиво предлагают некоторые граждане.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 12.11.2012 в 20:12.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 19:43   #944
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: АКПП на Ладе Гранта

ГранАТ, ну может хватит? Тарлагой не хотел сказать, что у гранты с автоматом излишне большой клиренс. Речь зашла всего лишь о необходимости защиты снизу. Вы в очередной раз сделали неверные выводы.

Я ни в одном сообщении не сказал об абсолютном превосходстве машины моей жены (шкода фабиа) над всем остальным автопромом. А вот Вы себе, если честно, такое позволяете в каждом сообщении...

Создал же я тему для флуда о том чей авто круче и длиннее, не надо засорять другие.
Elant вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 20:25   #945
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
ГранАТ, ну может хватит? Тарлагой не хотел сказать, что у гранты с автоматом излишне большой клиренс. Речь зашла всего лишь о необходимости защиты снизу. Вы в очередной раз сделали неверные выводы.

Я ни в одном сообщении не сказал об абсолютном превосходстве машины моей жены (шкода фабиа) над всем остальным автопромом. А вот Вы себе, если честно, такое позволяете в каждом сообщении...

Создал же я тему для флуда о том чей авто круче и длиннее, не надо засорять другие.
Не будьте так категоричны!
Есть же история ваших сообщений. Там мы видим ненавязчивую рекламу Шкоды и .... как бы это помягче, не жалуете вы Гранту.
А тут как бы форум её владельцев, не забыли?

Просто вам надо сказать: Клиренс Гранты-это её большой плюс. Всего то! А вы тут сопли про "умение" развозите. "Нехорошо, родной!"(с)


Где то ещё наш любитель дас авто затерялся...

Последний раз редактировалось ГранАТ; 12.11.2012 в 20:27.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 20:26   #946
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКПП на Ладе Гранта

ГранАТ, я тоже знаю че это такое низкий и высокий клиренс. У отца Ланос, клиренс там ниже чем на Приоре. Где ланос проезжает с "умением", я проезжаю в *уй не дую. А вот где на приоре проедешь с "умением", многие даже и суваться не станут. Я думаю tarlagoy, просто хотел сказать что и со 140мм можно ездить.
А про хвалу иномарок за 650кусков, я даже внимание не обращаю.. так как эти машины раза в 2 дороже ВАЗов, странно было бы если бы они были хуже.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 20:36   #947
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Есть же история ваших сообщений. Там мы видим ненавязчивую рекламу Шкоды и .... как бы это помягче, не жалуете вы Гранту.
Примеры можно привести? Может я чего не понимаю и действительно как-то обидел владельцев Гранты... Повторюсь, чтобы не засорять эту тему, пишите в другой или создайте подходящую сами.
Elant вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 20:46   #948
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
ГранАТ, я тоже знаю че это такое низкий и высокий клиренс. У отца Ланос, клиренс там ниже чем на Приоре. Где ланос проезжает с "умением", я проезжаю в *уй не дую. А вот где на приоре проедешь с "умением", многие даже и суваться не станут. Я думаю tarlagoy, просто хотел сказать что и со 140мм можно ездить.
А про хвалу иномарок за 650кусков, я даже внимание не обращаю.. так как эти машины раза в 2 дороже ВАЗов, странно было бы если бы они были хуже.
region116rus, вы видимо меня поддержали?

Это тема про Гранту с АКПП. Сюда я заношу свои наблюдения, советы для будущих и настоящих владельцев.

Тему про увеличенный объём масла в движке считаю важной, ибо ещё не было такой информации.

Тему про клиренс считаю важной, ибо разные мудожурналы и недалёкие люди зубоскалят, что у Г-ты с АКПП к-с в 140 мм, "нах надо-лучше Ноута взять!"
А это мягко говоря не правда.
А человек прочитает такое и скажет, фу!! нафига мне эта пузотёрка! ещё поддон цепану!

Просто я неудачно попал на обсуждение защиты, вот и попутались маленько темы.

А любителям дас авто, которые кроют гранту как бог черепаху я просто указал на несомненный плюс г-ты по сравнению с чудомашинами!
Но нет, начинается "умение управлением клиренсом"!

Вообще то это форум про Гранту!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
Примеры можно привести? Может я чего не понимаю и действительно как-то обидел владельцев Гранты... Повторюсь, чтобы не засорять эту тему, пишите в другой или создайте подходящую сами.
Цитата:
Сообщение от Elant Посмотреть сообщение
А мы Калину-2 подождем с автоматом для теста. Прочитав все, что попалось в сети, для себя вывод с женой сделали - пока не запустят Калину, Гранту брать не стоит. Нет желания быть добровольным тестером-доводчиком автомобиля, да ещё и без нормального сервиса. Да и седаны не нравятся. Но каждый решает для себя такие вопросы сам.
Это на вскидку. Вот ты нас в добровольные тестеры записал.

Ну а реклама фабии и шкоды , так это через пост, что ж я сюда всё потащу.

Хорош флудить, пока не разогнали.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 20:46   #949
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: АКПП на Ладе Гранта

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
region116rus, вы видимо меня поддержали?
поддерживаю... но считаю спор бессмысленным..
region116rus вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 21:04   #950
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: АКПП на Ладе Гранта

Ладно, крайнее сообщение тут не по теме. Модератор, прошу зачистить после.

Это не я зачислил в тестеры. Разработчики проекта Гранта с Автоваза. Зачем говорить в интервью СМИ направо и налево что да, мы знаем о таких и таких проблемах, но решены они будут лишь с запуском Калины-2, а пока делаем так и устраняем мелкие недостатки. Ведь сверху даваят на нас. А вот тормоза, подвеску, структуру кузова - это потом. Мне, как уже например купившему автомобиль, приятно такое знать?
Elant вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.