Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 23:49   #941
Do-namo
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Жирновск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

пробег 1600 все О.К. попробовал заменить свечи заводские А17ДВР на немецкие, меня хватило ровно на 10 минут, загорелся проверьте двигатель пришлось поставить обратно. И еще от камушка встречки сбило значек ВАЗа с решетки радиатора. И вообще хочу покрасить черную решетку на морде в цвет машины
Do-namo вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 06:40   #942
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Do-namo Посмотреть сообщение
А17ДВР на немецкие,
Немецкие-это не марка свечей,информации-ноль...Эмблемки передние сами отваливаются,твоя уже наверное во втором десятке форумчан.
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 09:56   #943
ssa273
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 46
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Ну вот и я 02.03 забрал (не по предзаказу, в начале февраля просто записался в салоне и вуаля) свою ЛГ норма космос на литье (до нее была ВАЗ 21074) с салона 03.03 поставил на учет пробег 90 км, пока средний расход показывает 14,7. По сравнению с семеркой небо и земля как внешне так и внутренне, это абсолютно разного уровня машины. Двери закрываются идеально (как на ино), пока никаких скрипов писков и т.п. дальше будет видно. Скорости включаются четко (все!). Сразу же заменил свечи на NGK, сразу после замены минуты 2 плавали обороты двигателя, сейчас как вкопанные (но небольшая вибрация чувствуется меня не напрягает). Подвеска как уже многие писали работает отменно, двигатель чувствуется помощней чем у семерки но не очень, может еще пробег маловат дальше будет больше надеюсь. Да кто то писал что руль в ноль не возвращается, не знаю как у кого но когда я после поворота отпустил руль даже немного напугался как резко и сильно он возвращается в 0, даже придерживать надо, чтобы не сильно резко возвращался. Руль конечно на вид и на ощупь очень даже не плох, на мой вкус отделка салона на достаточно высоком уровне. По поводу шумки однозначно намного тише (на не шипованной резине) чем на семерке даже не ожидал. Сиденья на мой вкус тоже довольно не плохи с выраженной боковой поддержкой, посадка удобная и высокая, вообще обзорность на высоте зеркала огромные (ну это уже все кто ездил знают). Лампы в фарах головного света OSRAM HILUX. Багажник закрывается хорошо, бардачек не открывается. Очень надеюсь что и дальше авто будет только радовать и приносить только удовольствие. Да к стати уверен как минимум полгода спрос на ЛГ будет огромный, владею ЛГ меньше недели замаялся давать советы как где записываться на нее, сколько стоит и т.п., все знакомые кричат что будут ее покупать, так что думаю годик а то и больше она будет улетать как горячие пирожки. Да после семерки думал будет не привычно ну типа передний привод и все такое, но как ни странно сел и поехал как будто не один год на ней ездил, что очень приятно удивило и я понял что это машина для меня (прошу прощения за лирику).
ssa273 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 16:32   #944
gifron.
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: козельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

После ваз 21099 1998г.в. я и жена( она тоже водит) довольны
gifron. вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 18:03   #945
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от gifron. Посмотреть сообщение
После ваз 21099 1998г.в. я и жена( она тоже водит) довольны
Главное,чтобы вам нравилась машинка,а мнение окружающих,пусть остаётся при них)))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 19:42   #946
владимир тиунов
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21124
Сообщений: 14
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от ssa273 Посмотреть сообщение
Ну вот и я 02.03 забрал (не по предзаказу, в начале февраля просто записался в салоне и вуаля) свою ЛГ норма космос на литье (до нее была ВАЗ 21074) с салона 03.03 поставил на учет пробег 90 км, пока средний расход показывает 14,7. По сравнению с семеркой небо и земля как внешне так и внутренне, это абсолютно разного уровня машины. Двери закрываются идеально (как на ино), пока никаких скрипов писков и т.п. дальше будет видно. Скорости включаются четко (все!). Сразу же заменил свечи на NGK, сразу после замены минуты 2 плавали обороты двигателя, сейчас как вкопанные (но небольшая вибрация чувствуется меня не напрягает). Подвеска как уже многие писали работает отменно, двигатель чувствуется помощней чем у семерки но не очень, может еще пробег маловат дальше будет больше надеюсь. Да кто то писал что руль в ноль не возвращается, не знаю как у кого но когда я после поворота отпустил руль даже немного напугался как резко и сильно он возвращается в 0, даже придерживать надо, чтобы не сильно резко возвращался. Руль конечно на вид и на ощупь очень даже не плох, на мой вкус отделка салона на достаточно высоком уровне. По поводу шумки однозначно намного тише (на не шипованной резине) чем на семерке даже не ожидал. Сиденья на мой вкус тоже довольно не плохи с выраженной боковой поддержкой, посадка удобная и высокая, вообще обзорность на высоте зеркала огромные (ну это уже все кто ездил знают). Лампы в фарах головного света OSRAM HILUX. Багажник закрывается хорошо, бардачек не открывается. Очень надеюсь что и дальше авто будет только радовать и приносить только удовольствие. Да к стати уверен как минимум полгода спрос на ЛГ будет огромный, владею ЛГ меньше недели замаялся давать советы как где записываться на нее, сколько стоит и т.п., все знакомые кричат что будут ее покупать, так что думаю годик а то и больше она будет улетать как горячие пирожки. Да после семерки думал будет не привычно ну типа передний привод и все такое, но как ни странно сел и поехал как будто не один год на ней ездил, что очень приятно удивило и я понял что это машина для меня (прошу прощения за лирику).
да после семерки конечно небо и земля если к примеру после 12 то сиденья совсем и не идеальные да и рулевое колесо довольно скользит в руках
владимир тиунов вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 20:53   #947
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от владимир тиунов Посмотреть сообщение
да после семерки конечно небо и земля если к примеру после 12 то сиденья совсем и не идеальные да и рулевое колесо довольно скользит в руках
Сила привычки.Я раньше считал,что лучше шестёрки машины нет(было по очереди 6 штук,брал всегда новые),сел на новую девятку,довёл до ума печку,покатался с годик,сажусь в шоху и думаю,как я на этой табуретке раньше ездил?...сила привычки...
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 23:06   #948
i-VEK
Форумчанин
 
Аватар для i-VEK
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Audi Q3
Сообщений: 57
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от Do-namo Посмотреть сообщение
пробег 1600 все О.К. попробовал заменить свечи заводские А17ДВР на немецкие, меня хватило ровно на 10 минут, загорелся проверьте двигатель пришлось поставить обратно. И еще от камушка встречки сбило значек ВАЗа с решетки радиатора. И вообще хочу покрасить черную решетку на морде в цвет машины
А я на четвертый день поменял стандартные Энгельсские свечи на японские NGK. Разница чувствуется сразу. И при запуске, и при работе, и в движении двигатель работает лучше и ровнее! И "Джеки Чан" не горит
А решетку радиатора тоже думаю покрасить в цвет машины уже с сентября, как в очередь встал)) Останавливает только одно, скоро они должны будут уже крашеные продаваться по цене покраски родной черной решетки)
i-VEK вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 01:12   #949
alexandr31rus
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 11
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Я владелец Калины, но мой друг купил Гранту в декабре месяце. Заказывал через Инет, все четко, оформил. Щас уже 5000 км почти прошел на ней! Пока только положительные ощущения от машинки. Тем более, что до Гранты у него была 99-я. Сам с ним прокатывался, салон сбитый, не скрипит, движок по сравнению с Калиной 8 клапанной порезвее, здесь уж точно могу сказать, так как сам езжу на Калине! Очень радует глаз панель приборов, теперь она современная, а вот единственный недочет, который бросается в глаза, так это отсутствие пепельницы.
Впрочем, можете сами почитать в его блоге, он там вроде ведет записи по эксплуатации своей Гранты:
здесь
alexandr31rus вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 07:44   #950
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Пишем кто уже приобрел по предзаказу авто!

Цитата:
Сообщение от alexandr31rus Посмотреть сообщение
так это отсутствие пепельницы.
Не курю,а мелочёвку удобно складывать.
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
предзаказ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.