Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 17:31   #941
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Hyundai Solaris

( мне грустно парни вместо откровенного обсуждения достоинств и недостатков всё свелось как обычно "сам дурак".У Гранты есть не выдуманные , а настоящие достоинства например :наличие большого количества дилеров, обеспеченность и доступность зап. частями , простота конструкции (особенно в младших комплектациях) и т. д .Вместо этого очень уважаемый нами zver (без задней мысли ) ставит лайки постам откровенно безграмотным , таким людям надо учить устройство авто , а не позориться безграмотными постами ( извините за резкость накипело читать ахинею) .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 17:35   #942
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Серёга, у меня после лёгкого ДТП брызговик гнутый. Брызговик по каталогу - это лонжерон, брызговик правого переднего колеса и ещё чето там в сборе. Фотки ДТП в теме Аварии и повреждения
С твоим клиренсом, скажите спасибо что вообще пол-машины не сместилось. У всех кроссовером на базе легковых машин точно так же. Геометрические плоскости соприкосновения при ударах разные.
Вот при таких авариях высокий клиренс спасает.

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 18:33   #943
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Hyundai Solaris

Всё же соярис прочнее (почему то, возможно только из-за усилителя бампера) - это из примеров ДТП гранта/солярис, которые я глядел на дроме и просто в сети.
Тесты еврокапс - ставят во главу безопасность и скорость ими выбрана (исходя из максимальной, на которой получается спасти всех людей без тяжёлых травм, соотв. всё что меньше - будет безопасней. При больших скоростях пришлось бы увеличить прочность и скорее всего снизить безопасность при 64км/ч.

Скрытый текст


Возможно скорость выбрана максимально быстрая, когда надо спасти всех в автомобиле - т.е. при 64 км/ч автомобиль должен максимально смяться спереди не затронув клетку - это единственный способ защитить от перегрузки людей при такой скорости 64км/ч = падение с 15 метровой высоты и ловят людей ремни безопасности, а подушка ловит только голову.
Эти нормы не проверяют со всякими расными монстрами, и как бы чаще на дорогах такие же авто и нет там 30ти летних монстров (эти меры могут выйти боком при столкновении с рамными автомобилями), которые тоже будут выживать за счёт более мягких авто.

А так на каком то переднеприводном ВАЗе были даже слишком жёсткие рычаги в подвески (казалось бы - что в этом плохого), которые по мнению экспертов снизили безопасность - выросла перегрузки на рёбра по краштестам еврокапс.

"Еврорешение" - это что то типа КАСКО и не нужно спасть свой авто (пусть он хоть весь перекосится, но внутри всё будет хорошо. Новые ауди и БМВ теперь тоже так же делают мягкими, с поправкой на вес кузова. Иначе они бы просто не мялись как надо на краш тестах.

Просто +50% прочности - и при 64км/ч уже будет сломано несколько рёбер вместо синяков от ремней.
[свернуть]

Единственная поправка - наличие усилителя бампера никак не снижает мягкие свойства капота, а только увеличивает его возможности и почему от этого усилителя отказались начиная с самар, на гранте только швеллер крепления бампера, а на калине 2 опять нет ничего.
Бампер конечно хорошо, если он гасит небольшую энергию.
Где на гранте такой??? По мелочам всё накапливается в пользу соляриса - даже сравнение гранта норма и люкс - поставив всё что нужно сам получаешь ту же стоимость люкса.
А разницу в элементах кузова уже так просто не посчитать - но иногда она того стоит! Просто денег на эту разницу нет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.02.2015 в 18:51.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 19:15   #944
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
( мне грустно парни вместо откровенного обсуждения достоинств и недостатков всё свелось как обычно "сам дурак".У Гранты есть не выдуманные , а настоящие достоинства например :наличие большого количества дилеров, обеспеченность и доступность зап. частями , простота конструкции (особенно в младших комплектациях) и т. д .Вместо этого очень уважаемый нами zver (без задней мысли ) ставит лайки постам откровенно безграмотным , таким людям надо учить устройство авто , а не позориться безграмотными постами ( извините за резкость накипело читать ахинею) .
Ну начнём с того что учить устройство автомобиля мне не надо. Ибо это моя специальность. Далее. Смотрим твой анамнез по авто: Гранта и Приора. Почему не Солярис? Ртскну предположить: нет денег. Но при этом ты откровенно поливаешь грязью конструкцию доступного и более чем приличного за свои деньги авто. Ты посмотри с другой стороны. Если бы глупые конструкторы сконструировали правильный по твоему мнению автомобиль то ходить бы тебе пешком. Иботденкг на него не хватило бы. Я сильно ошибся в своих гипотезах?

Добавлено через 2 минуты
Солик лучше спору нет. Но далеко не на ту разницу в деньгах которую за него просят. Поверь мне на слово, я торгаш со стажем. И при желание я могу создать спрос на такой хлам при этом утопия продажи достойной вещи. Это маркетинг. И именно он правит миром. Есть желание за него пообщаться пошли во флудилку или в личку и на мировых примерах я тебе это покажу наглядно.

Добавлено через 14 минут
И коллеги давайте уже начнём различать жесткость кузова влияющую на управляемость и сохранение целостности ячейки в которой находятся люди. Вышеуказанные жесткость хоть и окажет влияние на итоговую безопасность , но зависимость далеко не прямо пропорциональная.
Андрюх печально если у тебя повело лонжерон. Но давайте напрежемся вместе и представим абсолютно жёсткий автомобиль без зон деформации в случае Дтп. Каковы шансы у пассажиров не получить повреждения о перегрузок? Программируемые на стадии проектирования зоны смятия и обеспечивают как раз необходимое распределение кинетической энергии удара по элементам кузова в целях обеспечения безопасности пассажиров и водителя. И абсолютно естественно что при этом самим элементам после Дтп нужен ремонт или полная замена. Иначе ещё больше трупов
zver вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 19:34   #945
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но давайте напрежемся вместе и представим абсолютно жёсткий автомобиль без зон деформации в случае Дтп.
Зачем жёсткий то?
Просто впереди мягкого авто нужна балка. Соглашусь, что для пешеходов это не хорошо. Но балка стоит в той зоне бампера, которая фактически не гасит дуара и в момент начала диформации кузова балка на себя уже часть энергии соберёт.
За счёт этой балки по тестам еврокапс даже 2109 набрала больше самары, т.к. при 40% перекрытии её кузов более равномерно полгащал энергию.
С жёсткой балкой проще просчитать равномерность диформации капота и сам по себе усилитель бампера на эту жёсткость никак не влияет.
Не зря же он стоит в солярисе и солярис кажется гранте по безопасности не проигрывает.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 19:38   #946
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

Шурик за балку в бампера согласен. Вреда нет польза вполне очевидна. Но имхо не удешевление конструкции привело к её отсутствию. Просто я не понимаю печаль людей когда деформируются элементы кузова призванные это делать за ради безопасности.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 19:48   #947
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Hyundai Solaris

Скорее всего КАСКО (по мнению автопроизводителей, всё же имеющих какое то отношение к страховщикам) должно заменить балку и пусть даже 1% спасённых пешеходов в глобальном масштабе этого стоит.

Как бы с КАСКО не велика будет разница, что там смялось, лишь бы никто не пострадал. Авторынок новых авто ориентируется на владельцев 3-5 лет, а дальше проблемы 2-го владельца (не желанного для автопризводителей). В Европе возможно значительная часть владельцев более 5 лет не эксплуатируют один автомобиль.

А вообще в краш тесте авто ревю (при 15 км/ч - наиболее часты ДТП, вроде как в разы чаще чем при 60 км/ч) солярис показал себя не плохо.
Гранта была без кондея у них на краш тесте, иначе бы не доехала сама.
А у приоры-I при 15 км/ч вырвало привод из КПП
Вот этот тест

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.02.2015 в 20:03.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 21:08   #948
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Hyundai Solaris

Уважаемый zver извините , если я выразился несовсем корректно , про знание устройства авто я не вас имел ввиду а тех кому вы поставили "спасибо".Про маркетинг согласен без оговорок , сам могу рассказать кучу занимательных историй на эту тему ( особенно прикольная про деу-нексия) .Да и про деньги абсолютно верно , но на мой взгляд отстают на ВАЗе именно инженеры ответственные за проект . При таком курсе валют можно многократно увеличить экспорт ( чего и сделали многие фирмы) , но зная про евро -6 и ещё некоторые тонкости с 2012 г не смогли внедрить это в Гранту и остались отрезанными от европейских рынков .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 21:16   #949
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Уважаемый zver извините , если я выразился несовсем корректно , про знание устройства авто я не вас имел ввиду а тех кому вы поставили "спасибо".Про маркетинг согласен без оговорок , сам могу рассказать кучу занимательных историй на эту тему ( особенно прикольная про деу-нексия) .Да и про деньги абсолютно верно , но на мой взгляд отстают на ВАЗе именно инженеры ответственные за проект . При таком курсе валют можно многократно увеличить экспорт ( чего и сделали многие фирмы) , но зная про евро -6 и ещё некоторые тонкости с 2012 г не смогли внедрить это в Гранту и остались отрезанными от европейских рынков .
Да я не обижаюсь. Инженеры на ВАЗе не отстают. Просто нет экономической предпосылки для создания более современных автомобилей. Хотя немного не так. Как раз предпосылка есть и именно она диктует модельный ряд. Я верю в удачный старт Весты. Потенциал у автомобиля огромен. Как говорит ВВП "Мы думали у нас на Западе друзья, а оказалось....". Экспортные рынки для ВАЗа не будут приоритетными. бывшие союзные республики не в счёт.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 22:07   #950
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Экспортные рынки для ВАЗа не будут приоритетными. бывшие союзные республики не в счёт
С Ираном надо было дружить ! Не сдавать Ливию и Сирию ! Вот были отличные рынки сбыта !
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.