Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2022, 14:36   #95621
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,806
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Грандиозный погром российских войск высветил пропагандист("военкор") МО РФ Котенок, уважуха ему за такое мужество, хотя в предыдущее время он у меня в плохом списке был вместе с Коцем, Поддубным и прочими.
Около переправы через С. Донец в районе Белогоровки(западнее - юго-западнее Лисичанска) сожжено 73 ! единицы военной техники. Даже профессионала по литью елея в уши ура-патриотам Юру Подоляка(ЮраСумы) прорвало на критику военного командования.
Говорят - от украинской артиллерии. Фактически уничтожено до 2-х Батальонно-Тактических Групп(БТГ).
Пока вопросы - как это могло случиться, потому что столь массовая гибель техники, причём подряд, могла быть только от применения крайне высокотехнологичных боеприпасов, которых у Украины никогда не было. Подозреваю НАТО.
Больше деталей пока нет, но случай привлекающий внимание и бОльшие подробности будут интересны.
Поискал - не нашел...Покажи!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 14:49   #95622
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,219
Re: Оно нам надо? - 95.

Похоже, ВС РФ возвращаются на о.Змеиный. Подогнали плавкран и убирают утопленников из прошлых боёв. Спутниковые снимки предоставила американская компания Максар.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Поискал - не нашел...Покажи!
Я ж сказал - Подоляку смотри.
https://telegram.me/s/yurasumy
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 14:54   #95623
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,806
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Похоже, ВС РФ возвращаются на о.Змеиный. Подогнали плавкран и убирают утопленников из прошлых боёв. Спутниковые снимки предоставила американская компания Максар.

Добавлено через 2 минуты

Я ж сказал - Подоляку смотри.
https://telegram.me/s/yurasumy
Не ставится у меня на комп телеграмм... А что говорят, кроме вышесказанного?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 14:57   #95624
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,786
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Очень похоже, что на фронте началось решающее сражение всей войны.
Киев отдал приказ удерживать Севродонецк-Лисичанск любой ценой и перебрасывает туда все что может:
"Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб перебрасывает под Северодонецк 5 тысяч человек и 300 единиц техники. С Западной Украины отправили тероборону и резервы ВСУ, которые охраняли границу с Беларусью. На Банковой поставили задачу удержать любой ценной фронт и не позволить окружить нашу группировку.
Так что не известно чьи там бронневойска,побитые...у нас нет там столько бронемашин, и где 200,при таком бое их не успели бы убрать...опять хохляцкая перемога

Последний раз редактировалось Сергей 23; 13.05.2022 в 15:02.
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 15:02   #95625
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,219
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не ставится у меня на комп телеграмм...
А зачем его ставить ? Я с браузера просто смотрю. Я только не могу оформить ссылку на конкретный пост.
Впрочем, может и не показать видео с ТГ-канала, кто знает.
Ну на смартфон себе можно поставить телегу. Если смарт есть, конечно.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А что говорят, кроме вышесказанного?
Та ничё особенного, ругается что мол "не учимся на ошибках, а вокруг глупая секретность". Но меня это мало интересует. Интересны детали бойни. Просто чтоб набить столько в одном месте, нужен мощнейщий арт. кулак. И довольно долго работать. А в небе росс авиация, могут наказать. Да и арта россов тоже может не дремать. Поэтому предполагаю, что удар по скоплению мог быть нанесён современным кассетными боеприпасами с элементами индивидуального наведения. У РФ такое есть на вооружении, а у Украины не было. Потому и предполагаю натовское участие.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 15:04   #95626
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,786
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Та ничё особенного, ругается что мол "не учимся на ошибках, а вокруг глупая секретность"
Нет там такого от него.А есть такое
Цитата:
Война на Украине (12.05.22 на 20:00): Донбасский фронт ВСУ затрещал «по швам»

Главный итог предыдущих дней. Киеву не удалось оттянуть значительные силы из под Изюма, а сами они потратили массу сил и времени в целом ради бессмысленного со стратегической точки зрения наступления севернее Харькова.

Да, какой-то пиар они получили, но сейчас все больше и больше выступает на первый план будущая катастрофа на Донбассе.
1.4Mviews
Юрий Подоляка
,
21:47
Война на Украине: Белогоровка - если все время прыгать на граблях, будут только новые шишки


Важнейшей составной частью любой войны является обобщение ее опыта и выработка новых форм ее ведения.

Тот, кто этого не делает обречен повторять свои ошибки снова и снова. И самым худшим выходом в такой ситуации является позиция — у нас все хорошо, у нас все под контролем, все идет согласно планов...
t.me/yurasumy
/3511
985.1K
Это с Телеграма...

Последний раз редактировалось Сергей 23; 13.05.2022 в 15:09.
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 15:12   #95627
Дмитрий_Воронеж
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 234
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Нет там такого от него.А есть такое
Есть. В данном случае Ярослав ничего не выдумывает.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 15:29   #95628
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,806
Re: Оно нам надо? - 95.

Ну, робяты, будь такая перемога, хохлы бы уже праздник устроили... Из всех утюгов бы орали! И в ТЫтубе и в телеграмме... ВЕЗДЕ! Думаю, липа... Да и наши что, танки борт к борту поставили? А если нет - выстрел, в среднем 10 сек...Три выстрела, ну пять машин...ну, 10... - и танки расползаются, и поражение закончилось... А откуда прилетает - туда уже наше летит! Не, по-моему- хрень...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А зачем его ставить ? Я с браузера просто смотрю. Я только не могу оформить ссылку на конкретный пост.
Впрочем, может и не показать видео с ТГ-канала, кто знает.
Ну на смартфон себе можно поставить телегу. Если смарт есть, конечно.
На смарте...да не ..мы нищеброды...откель у нас высокотехнологичные западные штучки... :-) А в браузере пишет "видео слишком большое, смотрите в телеграмме"
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 15:30   #95629
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,617
Re: Оно нам надо? - 95.

Мишустин сообщил, что из-за резкого роста поступлений от экспорта нефти и газа существенно выросли доходы бюджета, что позволило на четверть увеличить расходы за 4 месяца.

Размер бюджетного стимула в российской экономике в 2022 превысит 8 трлн рублей, сообщил премьер.

https://t.me/SolovievLive/106627

ЗЫ: суки, где они раньше со своими санкциями были???
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 13.05.2022, 15:33   #95630
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 95.

По поводу разгромленного понтонного моста у Белогоровки, информация от тех, кто знаком с ситуацией, непосредственно с места событий. Мы им верим:

".... с одной стороны, люди вплавь практически уже на том берегу держали оборону, а отсутствие гидрорешеток обусловило стремление через понтон на плацдарм попасть. Наши в Белогоровке есть, бой идет, и это неправда, что "БТГр полегла, не войдя в боевое соприкосновение" (как по версии одного военкора), плюс на фото видно, что значительная часть техники брошена. а не уничтожена, как говорит другой военкор".

Теперь от себя. Все оказалось не так "зрадно" и печально, но эмоции военкоров можно понять. И если не начать говорить с обществом, как со взрослыми, прямо и честно (разумеется, не о конкретных деталях операции, а в общем и целом), то рано или поздно эту информационную плотину прорвет так, что мало не покажется никому.
__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.