Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2022, 10:35   #95931
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,838
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Сообщение от Nachar Посмотреть сообщение
Но как для немцев могли бы висеть более ровно. Ordnung muss sein (с)
Так это ж не немцы? Это ж бандеры?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2022, 10:37   #95932
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,622
Re: Оно нам надо? - 95.

чисто поржать...
https://t.me/Z_memes/8068

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
дибил
во-первых, научись русскому языку!!!
во-вторых, назвать тебя дебилом это как оскорбить дебилов...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 19.05.2022, 10:47   #95933
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Александр Ходаковский: "итого через наш участок на сегодня - 785 человек. Смотрю на это дело... вчера шестьсот, сегодня почти восемьсот только на нашем участке...
Это понятно, Марик дочищают. Но в общем, ситуация сложная, потому что всё очень медленно. А медленно означает что всё будет через жопу и кровь. Потери материальные и людские. И я тут не выступаю насмешником, просто анализ. Далёкий от радужных комментов пропагандонов, которые даже разгромное поражение могут выдавать за победу, от всей души наливая елей в благодарные уши ангтаров.

Вот ты мне приводишь пленение Азовстали. А почему ты мне не приводишь поражение у Киева ? А у Харькова ?
Ну хорошо, допустим, Киев дело прошлое, а сейчас "второй этап", "всё будет по-другому", "будем постепенно перемалывать со своими минимальными потерями". А что скажешь о невозможности пробиться со стороны Изюма ? А Гуляй-поля ? Где обещанное окружение ?
Месяц топчутся у Изюма. Северодонецк уже обороняется два месяца и городу пиздец.
Попасную как брали ? Рубежное. В ЛОБ. А в лоб это всегда потери, большие потери и аннигиляция городской инфраструктуры.
И, опять-таки, я не пытаюсь тут издеваться, не пытаюсь даже усомниться в гении росс. полководцев(хотя тут вполне можно поупражняться в остроумии и критике). Я понимаю что тяжело, что ожидали другого, что приходится тяжело работать, нести потери, что НАТО помогает всем, кроме непосредственно своих войск, что само по себе здорово помогает.
Но вы то, кто внемлет "поддубным", хоть понимаете это ??? Я вижу что нет. Тут постятся одни только победные реляции, включая откровенную ложь.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
во-первых, научись русскому языку!!!
во-вторых, назвать тебя дебилом это как оскорбить дебилов...
Считай это моим личным языком для тебя. Дибил ты и есть.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2022, 10:54   #95934
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,622
Re: Оно нам надо? - 95.

Вчера вечером Калина вышел из "Азовстали" — военкор Дмитрий Стешин

Стешин в своём телеграмм-канале сообщает, что замкомандира Азова Святослав "Калина" Паламар вчера около 21.00 вышел из "Азовстали" для добровольной сдачи в плен.

"Вышел по странному совпадению на взвод Люгера - это ребята, которые в мкр. "Восточный" просидели 17 дней в многоэтажке в полном окружении и их снабжали по тросу, перекинутому между домами с помощью дрона. Сейчас с Калиной занимаются. Ждем пресс-конференции".
https://t.me/c/1442451213/8089

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Считай это моим личным языком для тебя.
называть тебя не буду, потому что мат на форуме запрещен...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 19.05.2022, 11:11   #95935
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 95.

Ну хватит на личности переходить.
Вот не шлёпаю только потому что, вам это наверно нравиться ))...

Ярослав, быстро только белки, потому и мелкие ...

За всю операцию, ещё ни разу не применили вакуумную бомбу особой мощности. А ведь достаточно штук 5, и все, операция закончиться.
Почему так медленно, это только эксперты из интернета да ещё Стрелков знает ))...
Если численный состав маленький, его не собираются увеличивать, то нужно при таком виде бд сокращать длину фронта, поэтому от Киева видимо и ушли. Или ты думаешь, что если бы это было супер важно, то не удержали?
На востоке ВСУ сильно больше, и как-то идут вперёд.
И пленных берут.
Технику перемалывают.

Не попробуешь, не узнаешь.
Золотое правило.
Если где-то, что-то не получилось, это не всегда ошибки и просчеты.
В это играют две стороны.

Опять же возможно затянуть процесс не менее выгодно, чем отчитываться каждый день о больших победах.
Первый вариант был конечно предпочтительнее, ~ но не получилось, теперь второй вариант.
Медленно и печально.
Ибо приходиться действовать дистанционно. Против танков на Украине всяких комплексов и пушек с минами, как грязи.
Особо лихо не полетишь вперёд.
Танки закончатся очень быстро, про другую бронетехнику вообще молчу.
Все понятно, у тебя огромное желание, чтобы все быстро закончилось и началась спокойная жизнь, но такого не будет, города в разрухе, беженцы, передел границ итд.
На юге это все ещё предстоит.
Если конечно не договорятся.
Но пока этого не видно, условия ни кто не меняет.
Трудные времена ещё впереди.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 19.05.2022, 11:40   #95936
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,131
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Где обещанное окружение ?
.
вот посмотри:
https://www.youtube.com/watch?v=SShtxkH88h0
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2022, 11:46   #95937
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,792
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Все понятно, у тебя огромное желание, чтобы все быстро закончилось и началась спокойная жизнь, но такого не будет, города в разрухе, беженцы, передел границ итд.
На юге это все ещё предстоит.
Если конечно не договорятся.
Но пока этого не видно, условия ни кто не меняет.
Трудные времена ещё впереди.
Он хочет чтоб мы погубили как можно больше своих ребят и техники,и мне лично понятна его мысль,у меня было две свахи из хохляндии(сейчас там у бандеры в гостях в аду),и два двоюродных шурина(живые),и куча хохлов в деревне дети репресированных.... и ход мыслей и образ жизни я хорошо знаю...
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2022, 11:59   #95938
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,297
Re: Оно нам надо? - 95.

Давайте без матов и оскорблений!
Jekson вне форума   Вверх
Старый 19.05.2022, 12:18   #95939
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Оно нам надо? - 95.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Почему так медленно, это только эксперты из интернета да ещё Стрелков знает ))...
Да потому что военные возможности в общем сопоставимы. Не по отдельным составным военной мощи, напрмер авиации. А вообще, по всем статьям гамузом.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Если численный состав маленький, его не собираются увеличивать, то нужно при таком виде бд сокращать длину фронта, поэтому от Киева видимо и ушли.
ХАЖ, ты частично вторишь ангтарам. Тебе же объяснили, ты и репостишь, по сути. И не хочешь думать, что ты оттуда ушел, но твои оппоненты оттуда тоже ушли и пришли к тебе.
Манёвры силами и средствами могут давать преимущество имеющему инициативу только на какой-то небольшой промежуток времени. Классика жанра это советское взятие Киева в 43-м году, когда бились лбом в крепкую оборону на Букринском плацдарме. Потом придумали и просчитали максимально быструю переброску танковой армии севернее города, на Лютежский плацдарм. Там, создав большой численный перевес, не такую крепкую оборону проломили и вырвались на оперативный простор, перерезая дороги из города и тем самым вынуждая немцев покидать город без боя.
Секрет успеха был в быстроте. Потому что немцы то тоже могут перебросить. Но пока немцы спали одну ночь, они потеряли Киев.
Здесь ничего подобного не было, потому что войска из под Киева просто ушли и нигде не появились. Их просто отвели. И отвели поняв, что имеющимися силами при имеющемся сопротивлении ничего не добиться. Что является поражением, а не манёвром, как ты пытаешься представить(или тебе это в голову влили).

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
На востоке ВСУ сильно больше, и как-то идут вперёд.
И пленных берут.
Технику перемалывают.
Кого там больше мы доподлинно не знаем. Хотя я допускаю, что численность не всегда имеет значение. Тем более в случаях, когда у тебя явное превосходство в огневой мощи. Но факт в том, что на плацдарме южнее Изюма топчутся уже более месяца, что говорит о том, что не могут там сломать оборону.
И да, перемалывают. Перемалывая свою.

Добавлено через 14 минут
Касаемо рисков со стороны Украины. А то тут подумают, что я концентрируюсь исключительно на негативе для РФ.
Упоротое нежелание оставлять Северодонецк, да и вообще, позиции на Донбассе, грозит катастрофой. Если давление на флангах не исчезает, а тем более усиливается, но ты продолжаешь тупо пытаться удержать выступ на восток, то вероятен лавинообразный обвал фронта на флангах и катастрофа в виде окружения и последующей гибели большой массы боеспособных соединений.
Поэтому я склонен верить в сообщения, что Залужный(нач штаба ВСУ, или командующий, не помню, в общем высший украинский начальник) предлагает отход из намечающегося мешка на запад, чтобы не попасть в окружение. В то время как более высокие командиры(говорится о Зеленском, но я уверен, что это натовцы) упираются и продолжают удерживать выступ.
Но я конечно не знаком доподлинно с ситуацией и тут поможет только лицезрение дальнейшего развития событий. Покуда Северодонецк-Лисичанск удерживаются, натовцы пока, выходит, правы. Но это опасно, Залужный же не зря выступает со своими предложениями.

И второе. Марков вчера намекнул, что большая часть росс. войск находится на ЮГЕ. Не исключено, что его намёк имеет почву под собой и тут концентрируются войска для чего-то большого и прорывного. И не рейдового, как уже известный наскок на район Вознесенска, а серьёзное большое наступление с выходом либо к Приденстровью(это блокирование Одессы с суши), либо куда-нить к Кривому Рогу.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 19.05.2022 в 12:20.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.05.2022, 12:26   #95940
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 95.

Чтобы со всех сторон артиллерия работала на все 100 нужны расходники.
Это пока все ограничено.

Что значит атака в лоб?
Когда есть преимущество в огневом противодействии именно в лоб и нужно.

При преимуществе в воздухе, артиллерии, то вот ни какие маневры не нужны, они вредны.
Как и киевская операция, обстреливали, обстреливали, когда резервы закончились у врага, тогда можно и в тыл пройти танками.

В ВОВ процентов 80 потерь, это снаряды ~мины.
Теперь мало что изменилось. Артиллерия это бог войны, а это и грады и солнцепеки ~ Буратины, это и калибры и другие ракеты.

Не пиши такую ерунду, типа маневр и все такое решает.
Это решает когда у противника раздрай, а этого нет.
После отступлений несколько раз, тогда это можно. А на данный момент, разве что дрг и не более.
Ибо для более крупных действий нужна логистика всего!
Боекомплект он не резиновый.
На данный момент логистика не менее важна, чем солдаты, танки и прочее...

На счёт ответки, да~это есть, а вот пойдут в обход, ~ ВСУ перестанут стрелять от удивления?
Нет, не думаю...
При преимуществе в огневом воздействии, потери тоже будут на стороне врага!
Это блин не компьютерная игра.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.