Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 19:33   #951
saneok57
Форумчанин
 
Аватар для saneok57
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от hellospv Посмотреть сообщение
прогрев 2 раза в день по 5-7 минут
все расставит по местам ответ на вопрос:
какой пробег между прогревами?
saneok57 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2013, 19:53   #952
Dmivon
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Dmivon
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от DeVr Посмотреть сообщение
То что сказал Ladovod является общим для любой машины. Я ж надеюсь на технические детали.
К примеру заменить свечи, почистить инжектор и т.п.
у моего знакомого Lexus, так вот у него расход 10.5л. Когда расход начинает повышаться, он меняет воздушный фильтр и промывает датчик кислорода баллончиком для карбюраторов. И расход возвращается обратно к 10.5л.
Мне он тоже говорил, что почаще надо чистить датчик кислорода

У меня по городу сейчас 10.3 (летом было 9.5), по трассе выходит 5.7 (на расстоянии около 100км)
__________________
Granta Люкс АКПП - 21902-42-014, Платина
Dmivon вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 08:02   #953
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я думаю что расход высоковат при такой средней скорости. У меня на ручке при одинаковой средней скорости расход 7 -7,1, ну пусть на АКП даст еще плюсом литра 1,5.
При одинаковой показании средней скорости показание расхода может быть разным. На своих замечал разбег до 2 литров. Так что это все тоже очень условно .
zver вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 08:17   #954
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я думаю что расход высоковат при такой средней скорости.
Какая связь между расходом и средней скоростью? Это большое заблуждение(мягко сказано) связывать эти понятия.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
При одинаковой показании средней скорости показание расхода может быть разным. На своих замечал разбег до 2 литров.
И это в штатном режиме, а при желании можно сделать гораздо бОльшую разницу.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 08:26   #955
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Какая связь между расходом и средней скоростью?
Связь есть. Но она не столь прямолинейна как видится некоторым. Усредненно по нему можно судить, но до абсолютизма доходить не стоит.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 09:08   #956
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Связь есть
Скажем так, она может быть... но это не значит, что она есть всегда. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЙ! Вот если я докажу, ты заберёшь свои слова обратно? Это примерно то же самое, что и с расходом в городе.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Так что это все тоже очень условно .
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Связь есть.
Ты уже сам определись...

Последний раз редактировалось moroz040203; 16.11.2013 в 08:54.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 09:15   #957
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Скажем так, она может быть... но это не значит, что она есть всегда. В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОНКРЕТНЫХ УСЛОВИЙ! Вот если я докажу, ты заберёшь свои слова обратно? Это примерно то же самое, что и с расходом в городе.

Добавлено через 15 минут




Ты уже сам определись...
С чем мне определиться? Связь существует. Но она не прямопропорциональна. Да и собственно зависимость эту формулой вряд ли описать возможно. А вот косвенно судить по данному показателю естественно можно, но естественно с привязкой к конкретным условиям. Как пример. Я могу час стоять и тарабанить на холостых а потом проехать за час 100 км. Средняя моя скорость будет 50 км/ч. А например ты можешь эти же 100 км проехать за те же 2 часа и скорость средняя тоже будет 50 км/ч. Но вот расход у нас с тобой однозначно разный выйдет. И без знания условий в которых получен такой расход никто не сможет правильно проанализировать итоговый показатель.
zver вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 09:23   #958
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Как пример. Я могу час стоять и тарабанить на холостых а потом проехать за час 100 км. Средняя моя скорость будет 50 км/ч. А например ты можешь эти же 100 км проехать за те же 2 часа и скорость средняя тоже будет 50 км/ч. Но вот расход у нас с тобой однозначно разный выйдет. И без знания условий в которых получен такой расход никто не сможет правильно проанализировать итоговый показатель.
Абсолютно верно!!! То же самое и с городским расходом. Только ТЫ САМ, зная, что при прочих равных ТВОЙ средний стал меняться, можешь делать какие-то выводы!!! Это я к чему? А вот к чему... Вот такие заявления не имеют под собой АБСОЛЮТНО никаких оснований:
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Я думаю что расход высоковат при такой средней скорости. У меня на ручке при одинаковой средней скорости расход 7 -7,1, ну пусть на АКП даст еще плюсом литра 1,5.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 09:31   #959
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

moroz040203, ну так я об этом и написал. Мне в принципе расход не шибко приницпиален, особенно в разрезе удобства пользования. Но по своим наблюдениям моя Гранта в моих условиях экономичнее чем моя бывшая Калина. Как бы ни парадоксально это звучало.
zver вне форума   Вверх
Старый 17.11.2013, 02:16   #960
mikimaklays
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: мурманск
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

народ у меня расход был 13-15 литров. сейчас расход 11-12 литров. компьютер очень просто вычисляет средний расход. сколько потрачено бензина сколько км проехал. средний расход на 100 это как бы примерное значение если ты греешь машину 10 минут и едешь на работу 2 км и вечером опять греешь 10 минут и едешь домой + светофоры пешеходы. ваши средний расход на 100 будет весьма впечатляющим. проверял не однократно расход бензина по бк и на заправке БК врет в большую сторону т.е. от ездил я по БК 33 литра а на заправке заправил опять до краев и получилось 30 литров. отсюда и расход будет немного больше бк показывать нежели есть на самом деле. это все условные значения я не доверяю им вообще
mikimaklays вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.