Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2015, 22:13   #951
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

И сколько туда в лучшие года поставляли? Крохи.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.02.2015, 23:17   #952
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
И сколько туда в лучшие года поставляли? Крохи.
Так развивать надо было.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 22.02.2015, 06:10   #953
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

Так много что надо было. Что сейчас за это теперь то)))). Тема то сравните с Солярисом.
zver вне форума   Вверх
Старый 22.02.2015, 08:34   #954
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Так развивать надо было.
Развивать начинаю, когда уже воровать будет нечего.
Если существует более лёгкий путь наживы, никто не чего развивать не станет - зачем это кому то надо.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.02.2015, 21:21   #955
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Вообще-то подрамник ставится начиная с С класса.
Что за глупости. Подрамник есть даже у инок А-класса. Да и тот же Солярис В+ класс, подрамник есть.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Да и про деньги абсолютно верно , но на мой взгляд отстают на ВАЗе именно инженеры ответственные за проект
Не могу согласится. Смотрел репортаж с завода, не помню уже как называется, там показывали наработки и реальные прототипы автомобилей намного выше классом. Даже прозвучала фраза, что мы прямо сейчас готовы разработать и выпустить автомобиль D-класса, но "стоить он будет уже около миллиона, вы готовы отдать за Ладу миллион"? В цитату вставил только последнюю фразу, т.к. ее запомнил отчетливо.
Был еще сюжет про дизайн-центр АвтоВАЗ. Сидел там дизайнер, руководитель отдела, показывал как он работает. Нарисовал фару и крыло, говорит вот так вот будет выглядеть лучше, намного лучше, но мне сказали, что данный элемент должен стоить в итоге n-рублей, вот поэтому тут я немного уберу и сделаю попроще, а выштамповку вообще придется убрать с крыла. Т.е. опять же все упирается в имидж марки и маркетинг. Ну не купят у нас сейчас Ладу за цену С-класса (700-900 тыс. рублей). Веста будет первой "ласточкой", которая должна поправить имидж марки. Гранта и Калина-2 выступили предтечей этого процесса, т.к. получились достаточно удачными для своей цены.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.02.2015 в 21:25.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.02.2015, 17:43   #956
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Hyundai Solaris

Есть элементы, за которые я боялся (например ГРМ при втыковом двигателе). Но есть элементы, за которые платить не жалко - покажут, вот лада, вот у неё двойное двно, кузов оцинкован с ног до головы и метал покрыт ЛКП большей толщины (чем В-класс). Наверное можно было бы подумать. Для меня машина не кажется чем то супер сложным и есть дорогие элементы за которые многие заплатят, как уже сказал, то же ЛКП, та же защита кузова и т.п. и тем более безопасность, ради которой можно было бы добавить металла, там где надо (всё же на компьютерной модели проверяли). Может это нужно не на гранте (всё по минимуму), но я лично по отзывам верю в тот же ГРМ, что он не навернётся на 45 000 км (единицы проблем с ДВС и то чаще по вине установщиков сигнализации, при вполне реально крупных продажах в России).

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.02.2015 в 18:31.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.02.2015, 21:45   #957
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Hyundai Solaris

Т.е. чтобы поверить производителю - важно, чтобы все дорогостоищие узлы были собраны "роботами" без брака. % брака у ваза (по моим ощущениям на фоне жалоб у нас на форуме) стал низкий. Что было на той же 2107 после введения программы утилизации и что сейчас - две разные вещи. ВАЗу я сейчас доверяю не меньше соляриса (они на ловерии стали собирать более дорогой авто - но при этом в России продпжи в пять раз меньше гранты, что повышает достоверность отзывов о гранте в 5 раз), понимая, что на комплектующих я сэкономил (пластик салона), но при этом ГРМ gates - т.е. где они что то не могут, берут не самого дешманского поставщика (как вариант не втыковой ДВС с турбиной на Весте - тогда это 100% мой сл. авто)
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.02.2015, 23:13   #958
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
мы прямо сейчас готовы разработать и выпустить автомобиль D-класса, но "стоить он будет уже около миллиона, вы готовы отдать за Ладу миллион"?
Знаешь это ерунда.
Когда-то я помню представитель Хундай спросил журналистов - готовы ли вы купить хундай за 100 тысяч долларов. Журналист сказал что конечно нет.
А хундай за 100 тысяч долларов - выпускается и продается.

Так что ВАЗ купят за миллион. Но боюсь - лады за миллион тупо нет, и это просто пустые разговоры об этом. Надо не грозиться сделать, а взять и сделать. Как хундай это сделал.
flinter вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 10:09   #959
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Знаешь это ерунда.
Когда-то я помню представитель Хундай спросил журналистов - готовы ли вы купить хундай за 100 тысяч долларов. Журналист сказал что конечно нет.
А хундай за 100 тысяч долларов - выпускается и продается.

Так что ВАЗ купят за миллион. Но боюсь - лады за миллион тупо нет, и это просто пустые разговоры об этом. Надо не грозиться сделать, а взять и сделать. Как хундай это сделал.
это вы про джинезис? да продается, но за эти деньги у нас в стране предпочтут другие шильдики...

про весту уже кричат в максималке 300-350тыр норм не более, про гранта калину до 300 в максималке желают, так что не готовы пока у нас лады по мульту покупать да ж если будет лучше аналогов по качеству и оснащению... и живой пример тому появление датсан...

по сабжу, солярис за цену лады кроме тихой мешалки, подрамника и более престижного бренда для меня ни каких плюсов не предлагает( хотя для кого то это может быть ключевым фактором), солярис в нормальной комплектации, на 150-200к дороже при тех же плюсах и минусах... Но самое главное с ним так же нет гарантии от проблем, при мне человек жаловался на проблемы с тормозами на что ему сказали, что приезжать когда дефект будет явно проявляться, т.к. сейчас диагностика проблем не выявила...
norztf вне форума   Вверх
Старый 24.02.2015, 10:37   #960
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Знаешь это ерунда.
Когда-то я помню представитель Хундай спросил журналистов - готовы ли вы купить хундай за 100 тысяч долларов. Журналист сказал что конечно нет.
А хундай за 100 тысяч долларов - выпускается и продается.
Успешен ли такой Хендай на нашем рынке? Не шибко. Вон сразу почти рестайлинг провели, чтобы хоть как-то поднять продажи. Во всяком случае Хендай побогаче Лады будет, денег на развитие у них хватает, продают машины по всему миру. Не получилось в России, продадут где-нибудь еще. Во всяком случае деньги за разработку отобьют. А у нас влупят ..лярды долларов в разработку и будут они стоять в дилерских центрах.

Цитата:
это вы про джинезис?
Скорее про Экус.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.