Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2013, 15:11   #951
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
уродский звуковой сигнал на подрулевом переключателе
Самый удобный из всех вариантов.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
плафон салонного освещения
Каким местом?


flinter вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 09:44   #952
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Про доработки на форуме "Логана" найдете темы о "напилинге", не спорю. Проблема в том, что их там куда меньше. И вызваны они по большей части изначально заложенными сверхбюджетными решениями (что не есть хорошо), а не косяками сборки (что ИМХО хуже).
Вот не соглашусь. Логаны, которые ездят по нашим дорогам, собираются в Москве, на Автофрамосе, силами наших родных сборщиков, которым платят отнюдь не великолепную зарплату. И здесь даже французское ОТК все не решает. На форуме Логановодов можно найти ролик про то, как на Автофрамосе правят дверки коленкой. У моего Логана до 60000 км отчаянно подтекала помпа. Подливал до 0,5 л в месяц. Излечено было заменой помпы при одновременной замене ремня ГРМ. До 2007 года, когда начали оцинковывать бОльшую часть кузова, были массовые случаи перекрашивания кузовов по гарантии (вообще окраска на Афрафрамосе ручная - слой краски на усмотрении маляра). Это ли не "косяки сборки"?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Wishmaster, в обычной ситуации - да, но при подачи экстренного сигнала, быстрее и проще жахнуть ладонью в центр руля, чем искать кнопку на переключателе, который от усилия может вместо сигнала включить поворотники или поморгать дальним. Вообще не понятно зачем, и для кого так сделали. Ну допустим подушку безопасности было дорого интергрировать внутри руля с кнопкой сигнала, что мешало вынести клавиши как на старых рулях у Калины или Приоры, тоже довольно удобно, можно подать сигнал из положения 10/14.
Звуковой сигнал в левом подрулевом переключателе - стандарт для всех французских авто, насколько мне известно, не только у рено. Привыкаешь к этому "недоразумению" очень быстро. Кнопочка там мягонькая, нажимается очень легко. А вот в Гранте надо еще найти точки в центре руля, чтобы выжать из машины странный вазовский мышиный писк, называемый сигналом. Вот у Логана звуковой сигнал вполне взрослый, не как у тепловоза, но все таки.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 11:11   #953
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
стандарт для всех французских авто
Это неправда. На ситроене как у всех.


Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
А вот в Гранте надо еще найти точки в центре руля
И это неправда. Я нажимаю на центр руля - и появляется гудок.


Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Логана звуковой сигнал вполне взрослый, не как у тепловоза, но все таки
Отличный сигнал был у волги. Там два гудка по разному настроенных. Не звук а музыка +)
flinter вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 11:42   #954
asgs
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
У моего Логана до 60000 км отчаянно подтекала помпа. Подливал до 0,5 л в месяц. Излечено было заменой помпы при одновременной замене ремня ГРМ.
Что-то подсказывает мне, что помпа как была установлена в Румынии, так и приехала на Автофрамос в сборе с дрыгателем, так что к косякам нашей сборки не относится по-любому. Как и пресловутая шестерня привода масляного насоса, из-за которой сопливит передний сальник коленвала (сталкивался, ага).
Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
(вообще окраска на Афрафрамосе ручная - слой краски на усмотрении маляра).
Честно говоря, тоже достаточно сомнительно. Абисняю Я тут свой Логан 2008-го года сдаю в trade-in, так манагер всю мою машину при проверке с толщиномером облазил, искал следы кузовного ремонта. Не нашел Потому, что его (ремонта) и не было. Но слой краски везде был более чем ровный.

Последний раз редактировалось asgs; 13.02.2013 в 11:45.
asgs вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 12:03   #955
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
До 2007 года, когда начали оцинковывать бОльшую часть кузова, были массовые случаи перекрашивания кузовов по гарантии (вообще окраска на Афрафрамосе ручная - слой краски на усмотрении маляра).
Про 2007 г. - это сильный аргумент, да.
В 2015 г. про "Гранту" тоже, может, будут говорить - "у ней массово летели генераторы, кузовщина моментом ржавела по сколам, а колодки приходилось менять после покупки на нормальные. Только всем уже без разницы будут эти болезни роста.
Вспомните: "Калина" первых выпусков и последних - это две большие разницы.
Так что мне все равно, что было с "логаном" в 2007-м - мы говорим про "здесь и сейчас". А сейчас массового перекрашивания логанов нет, массового подыхания помп нет, потения сальников и так далее тоже нет. И если краска держится нормально, а железо на местах сколов не гниет долго - мне все равно, вручную красили машину или в автоматической камере.
Кстати, если уж на то пошло - ручная окраска здесь не косяк, а технологическое решение. Хотя и худшее, чем автоматическая окраска.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 12:07   #956
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Муфта, ну так и Логан на конвейере уже ой-ой сколько, было бы странно, если бы его не подлечили от ряда "заболеваний"
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 12:14   #957
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Муфта, ну так и Логан на конвейере уже ой-ой сколько, было бы странно, если бы его не подлечили от ряда "заболеваний"
А я спорю? Не сомневаюсь, что "Гранту" подлечат. Как подлечили "Калину".
Но сегодня я предпочел купить "подлеченный" Логан, чем конструктивно более совершенную (я ж не спорю!), но не до конца "вылеченную" Гранту. Ну некогда мне регулировать багажник, вкрячивать защиту проемов рулевых тяг, подтягивать защиту двигателя, ждать по гарантии генератор и блок SRS. Я не безрукий, я просто занятой сильно))

Я не фанат марки "Логан", отнюдь. Придет пора менять машину - рассмотрю, как говорится, все предложения )))
Муфта вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 13:55   #958
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
Я не фанат марки "Логан", отнюдь. Придет пора менять машину - рассмотрю, как говорится, все предложения )))
Вот-вот. Когда у меня возникла необходимость такого выбора - на что поменять 5 летний Логан, если добить почти нечем , то я (почему-то?) остановился на Гранте за 275 килорублей и НЕ выбрал Логан с аналогичными характеристиками за 400 килорублей. Моей Гранте почти год. Пробег 11500 км. Пока я не разочарован своим выбором.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 14:53   #959
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
если добить почти нечем
Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
то я (почему-то?)
ответ выше)

Ладу выбирают не от хорошей жизни)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 15:13   #960
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Когда у меня возникла необходимость такого выбора - на что поменять 5 летний Логан, если добить почти нечем , то я (почему-то?) остановился на Гранте за 275 килорублей и НЕ выбрал Логан с аналогичными характеристиками за 400 килорублей.
Когда у меня возникла необходимость такого выбора - поменять 11 летнего японца на "Гранту"-норма-АКПП (которая на тот момент в салоне стоила 430 тыр. с дилерскими допами - и хрен ты без них купишь) и "логаном", - у меня было чем добить. "Полтинник" сверху, плюс "полтинник" - кредит на два года под 7,9%. Причем в реале отдам уже через год.
Я уже оговаривался, если бы разница была изначальной - 150 тыр, плюнул бы и взял "Гранту".

P. S.
Я рад, что вашей личной "Гранте" ( и "Грантах" многих других форумчан) косяков нет - желаю, чтобы и впредь было так. Но у многих других они, увы, есть - и это тоже факт.
Чтобы не вдаваться в дискуссию, скажу так: подтверждением действительно стабильного качества Lada я буду считать увеличение официальной гарантии на них заводом до бюджетно-иномарочного. Но вы же видите, что этого сегодня нет - и неспроста, правда?
Скажем на мой Logan действует гарантия четыре года или 100 тыс. км. Это вдвое больше, чем на "Гранту". Пусть даже гарантия распространяется только на двигатель и коробку, но применительно к автоматическим машинам дополнительные два года или 50 тыс км я считаю очень полезными.
Муфта вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.