Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 17:33   #9591
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от levon_2005 Посмотреть сообщение
Вот я офигеваю от некоторых людей... я про зиму и повышенный расход. Повышенный расход не из-за низкой температуры... на расход внешняя температура на прогретый ДВС НИКАКИМ БОКОМ НЕ ВЛИЯЕТ. Люди совершенно думать не хотят.
Расход зимой растет из-за:
1.Прогревов.
2.Более медленная езда из-за снега\гололеда\участившихс я аварий. В пробках же расход выше, надеюсь с этой аксиомой никто не станет спорить?
3.Пробуксовка.
Все! Нет никаких мифических влияний на расход из-за температуры как таковой. Хватит языком чесать ахинею.
1.Прогревайте авто как летом и в путь - сократит расход. (хороший прогрев для бОльшего ресурса это уже другой вопрос)
2.Не буксуйте - это сократит расход.
3.Ездийте в то время, когда пробки уже рассосались.
Если пункт 2. практически не возможно зимой выполнить, то 1. и 2. уже проще. И будет вам счастье.
То бишь, при выполнении этих условий можно добиться расхода даже меньше чем летом... но это собственно уже риторический вопрос.
я вот тоже , от через чур умных))))))))) ездите так ,ездите тогда, у меня конь каждый день в работе, автоваз в смешанном цикле написал семь с чем то, а моему чую корм не в коня)))))) тут у каждого манеры вождения разные 1000% , и от этих манер и пляшем ,у кого летом было столько -зимой увеличилось, (ессно прогревы учитываются и портят статистику) но всё же, я например считаю только трассу ,город по штатному бк увеличивается в пробках на глазах по себе знаю.
__________________
Я не клавиатурный мастер , Я практик....

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. (с) Филатов

Последний раз редактировалось TEN; 27.10.2015 в 17:40.
TEN вне форума   Вверх
Старый 27.10.2015, 21:01   #9592
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Сегодня остановился у магазина и… подошел молодой папа с ребенком на руках. Короче, первый раз давал интервью, как пользователь автомобиля. Чел прям копытом бьет от желания приобрести лифтбек. Но, говорит, дорого. Я ему – год назад для меня тоже дорого было, через год также будет дорого относительно нынешних цен.
Первый раз дал конкретный посыл на покупку. Не жалею. Ибо сам доволен машинкой.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 27.10.2015, 21:19   #9593
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Так прогревать, или нет?

Тогда езда только за снегоуборочной машиной. Не всегда получается.

Давно уже так делаю. Только что-то уже с третьей фирмы за прогулы увольняют. Не хотят видимо меня понять и простить.





Если на трамвае, опять же за снегоуборщиком.
Без обид.

Добавлено через 3 минуты

Потом вылезти из нее проблема.
Проблем не вижу т.к. имеется боковая загрузка и я не колобок.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 27.10.2015, 21:21   #9594
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Сегодня остановился у магазина и… подошел молодой папа с ребенком на руках. Короче, первый раз давал интервью, как пользователь автомобиля. Чел прям копытом бьет от желания приобрести лифтбек. Но, говорит, дорого. Я ему – год назад для меня тоже дорого было, через год также будет дорого относительно нынешних цен.
Первый раз дал конкретный посыл на покупку. Не жалею. Ибо сам доволен машинкой.
С точность до наоборот. Несмотря на то что особо на машинку не жалуюсь, никому ее уже не советую. Видимо привык, хочется чего-то нового, да и ничего в общем-то особенного в ней уже не вижу...
Albon вне форума   Вверх
Старый 27.10.2015, 21:22   #9595
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Сегодня остановился у магазина и… подошел молодой папа с ребенком на руках. Короче, первый раз давал интервью, как пользователь автомобиля. Чел прям копытом бьет от желания приобрести лифтбек. Но, говорит, дорого. Я ему – год назад для меня тоже дорого было, через год также будет дорого относительно нынешних цен.
Первый раз дал конкретный посыл на покупку. Не жалею. Ибо сам доволен машинкой.
Дело не жалею или жалею, всё решает цена.Вот Веста выходит кто её приобретёт будут жалеть или не жалеть Гранту.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 28.10.2015, 04:13   #9596
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,581
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Несмотря на то что особо на машинку не жалуюсь, никому ее уже не советую. Видимо привык, хочется чего-то нового, да и ничего в общем-то особенного в ней уже не вижу...
Хотелки зачастую определяются толщиной кошелька.
Хотеть или не хотеть чего-либо другого в ближайшее время, например, мне и людям из непосредственного окружения просто не представляется возможным. Поэтому: иногда советую. Когда приблизительно знаю, сколько весит у людей их семейный кошель.

Добавлено через 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Чел прям копытом бьет от желания приобрести лифтбек. Но, говорит, дорого. Я ему – год назад для меня тоже дорого было, через год также будет дорого относительно нынешних цен.
Первый раз дал конкретный посыл на покупку. Не жалею. Ибо сам доволен машинкой.
Тоже убедил коллегу по работе (женщину, ровесницу). Она сама не водит, а у мужа была 23 летняя 99-ая. Она с боем убедила мужа. Брали со мной с разницей в 2 дня. Тоже говорили - не по деньгам. Мой аргумент: через 10 лет - пенсия, тогда уж точно ни на что не скопишь. Лучше взять сейчас и надолго, потом ценники вырастут - не укусишь.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 28.10.2015, 06:47   #9597
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Покупал когда новую машину думал лет 5 покатаюсь как раз сын уже совершеннолетний будет думаю если на права сдаст ему отдам а сам себе новую куплю. А щас я уже думаю что хрен я себе новую куплю уже. У одного знакомого гранта седан, 3 года на ней отъездил щас хочет ее продавать и опять же гранту седан покупать. Говорит меня машина устраивает нам в сельской местности машина в самый раз. Неприхотливая и недорогая в обслуживании. Я засматривался на весту из за одних бы задних дисковых тормозов купил, но посмотрел обзоры тормоза как были барабаны так и стоят, в форуме жалуются на пластик в гранте, так в весте точно такой же пластик, но у нас то машина чуть выше 300 рублей а там я думаю выше 600 будет. Так что почувствуйте разницу господа водители. Я вот че то не почувствовал и даже разочаровался в весте.

Добавлено через 3 минуты
Меня бы может заинтересовала веста универсал я думаю, но какая там цена вот будет!!! Да и как они говорят совершенно новую машину че то страшно покупать. Вот года через 2 можно когда они косяки свои прикатают. В обзоре журналист сел в машину а там подлокотник уже сломан, не фиксируется. Вставки на дверях внутри разные с ручками. Вообще непонятно чем дизайнеры думали

Добавлено через 2 минуты
Прикольно будет если коробка механика выть у нее будет )))))
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 28.10.2015, 08:53   #9598
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,607
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

мне вот не понятно желание иметь на машине задние дисковые тормоза , и так нормально тормозит гранта

лично для меня в гранте лифте есть один конкретный касяк . уже похолодало и задняя дверка не то что подымается она уже еле держится открытой ! очень не приятно
wovan вне форума   Вверх
Старый 28.10.2015, 09:30   #9599
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,098
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Меня бы может заинтересовала веста универсал я думаю,
Ну может такую, для сельской местности. Как на фото.
Цитата:
Да и как они говорят совершенно новую машину че то страшно покупать.
Они это кто? Если потребители, то у всех разный подход к приобретению авто. Тебе в пору "универсал", кому то машину все равно какую, лишь бы возила изо дня в день самого любимого и тещу. А то, что по цене, так какая дешевле?
Цитата:
Вот года через 2 можно когда они косяки свои прикатают.
И где такое было? Прикатает как раз потребитель. Создаст форум. И будут высказывать "за" и "против" о новой модели отечественного "Автопрома".
Цитата:
В обзоре журналист сел в машину а там подлокотник уже сломан, не фиксируется.
Так не облакачивайся. Удумал тоже, на не прикатанной машине локтем давить.
Цитата:
Вставки на дверях внутри разные с ручками.
И что? Носки сейчас тоже разные носят. Красные на левой, желтые на правой ноге. Не, наоборот.
Цитата:
Вообще непонятно чем дизайнеры думали
Так может тоже в разных носках на работу приходили, мода.
Цитата:
Прикольно будет если коробка механика выть у нее будет
Ребят, да не обращайте вы на это внимание. Ведь каждый из нас понимал, что и по чем брал.
Цитата:
и даже разочаровался в весте.
Уважаемый АндрейГусев, для того что бы разочароваться, ты сам прекрасно понимаешь. Нужно ее покатать (Весту). И сравнить с тем, что у тебя было или есть на данный период времени.
Конечно косяки есть и будут, на любой машине. Но надо отдать должное автозаводу, что еще и это выпускают. По мне - нормальная машина. Да, есть некоторые нарекания, недоработки.Но они в целом точно такие же, как и на других авто.(втыковые ДВ, нет обработки кузова, и т.д и т.п). Даже "музыки" нет. Нормально, да? Все за дополнительную плату. Я по жизни много иномарок катал. Но на данный период времени нет таких машин (Ауди-80, Гольф-2, Джетта напр.) вернее есть, но по цене кусаются. Запчасти? А как не напороться на подделку из под небесной, что на ЛГ или Ауди? И "ходить" такие запчасти будут одинаково по сроку, только цена на иномару раза в два-три по более. А критиковать "Автоваз" иногда надо и письмами закидывать, что б не расслаблялись.
Изображения
Тип файла: jpg e6b87__lada-largus(1).jpg (101.8 Кб, 13 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2015, 09:34   #9600
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,098
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение

лично для меня в гранте лифте есть один конкретный касяк . уже похолодало и задняя дверка не то что подымается она уже еле держится открытой ! очень не приятно
Не понял, открывается на ходу? Или что?
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.