Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 21:37   #9611
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Хренасе тема развернулась. Уже веста - ино.

Добавлено через 1 минуту
В глубинках как буд то на жир берут. Понтов выше крыши. А по факту, с голой жопой.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 21:48   #9612
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,813
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Хренасе тема развернулась. Уже веста - ино.

Добавлено через 1 минуту
В глубинках как буд то на жир берут. Понтов выше крыши. А по факту, с голой жопой.
Ну, по факту - да, иномарка, как и Ларгус…
И пофиг, что там завод вещает про собственные разработки...
Все собственные разработки заканчиваются на пластике салона/стеклах/зеркалах/дисках/покрышках/моторе /коробке (и то не везде)… Вся подвеска, считай хранцузская… Актуаторы - немецкие, электроника - немецкая... Причем не лучшего кач-ва детали: хапнули, что дешевле было... Шильда вот наша, вернее, уже и Шильда ихняя, лягушачья...... Попробуйте поменять, к примеру, вышедший после гарантии блок подушек...На Камри, наверное, дешевле будет...
И глубокой глубинке (сорри за каламбур), Веста реально жир.. Там и Гранту купил в люксе - уже буржуй!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Согласен, с коррозией проблема есть. Но ищущий да обрящет. Я три недели искал мохава, такого насмотреля, что волосы дыбом стояли. Уже думал плюнуть и третьего дискавери взять, тот хоть не гниет... Но ведь нашел. Да, потратил три недели и около тридцатки денег на поиски, но главное ведь результат.
Тем же путем и друзья мои пошли, предпочтя отказаться от продукции ВАЗа. Все понимают, что рубль ничерта не стоит, трудами нашего продажного правительства, но ведь зарабатываем то мы все в рублях... Вот и хочется за 700-900 тысяч адекватную машину, а не весту, уж простите... Веста это "Б" класс, от которого глупо ждать большего, чем она предлагает. А в глубинке почти миллион рублей это однушка, а то и двушка на вторичке. При такой цене на жоповоз хочется чего-то большего, нежели предлагает ВАЗ в весте.
И во сколько обошелся Мохава? И сколько потребует вложений? И сколько будет жрать не дешевого бензина?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 21:53   #9613
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, по факту - да, иномарка, как и Ларгус…
И пофиг, что там завод вещает про собственные разработки...
Все собственные разработки заканчиваются на пластике салона/стеклах/зеркалах/дисках/покрышках/моторе /коробке (и то не везде)… Вся подвеска, считай хранцузская… Актуаторы - немецкие, электроника - немецкая... Причем не лучшего кач-ва детали: хапнули, что дешевле было... Шильда вот наша, вернее, уже и Шильда ихняя, лягушачья...... Попробуйте поменять, к примеру, вышедший после гарантии блок подушек...На Камри, наверное, дешевле будет...
И глубокой глубинке (сорри за каламбур), Веста реально жир.. Там и Гранту купил в люксе - уже буржуй!

Добавлено через 1 минуту


И во сколько обошелся Мохава? И сколько потребует вложений? И сколько будет жрать не дешевого бензина?
Не плохо вас колбасит, из одного в другое)))
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 21:56   #9614
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Да ну. Веста Российский продукт, да пусть с иностранной составляющей. Шасси собственное,,металлопрокат собственный двигатели собственные. На большинстве ино грузовиков например да и наших стоит zf коробка просто потому что она хороша а создавать для нее свою акпп невозможно. Наша Весточка наша)
Leo799 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 21:58   #9615
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,813
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Не плохо вас колбасит, из одного в другое)))
Меня??? А я-то чего? :-)
Я на Мохаву даже не смотрю, и уж тем более, на Форды и всякие Роверы...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leo799 Посмотреть сообщение
Да ну. Веста Российский продукт, да пусть с иностранной составляющей. Шасси собственное,,металлопрокат собственный двигатели собственные. На большинстве ино грузовиков например да и наших стоит zf коробка просто потому что она хороша а создавать для нее свою акпп невозможно. Наша Весточка наша)
Ну да...наша...как же! Последняя наша была 10-ка, 11,12,13,14,15-е в 90-е... Все! Блок подушек - чужой, кондей чужой, АБС и пр. электроника чужая...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 22:02   #9616
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Меня??? А я-то чего? :-)
Я на Мохаву даже не смотрю, и уж тем более, на Форды и всякие Роверы...

Добавлено через 1 минуту


Ну да...наша...как же! Последняя наша была 10-ка, 11,12,13,14,15-е в 90-е... Все! Блок подушек - чужой, кондей чужой, АБС и пр. электроника чужая...
Ага, ток собирается вся иностранщина у нас, нашими же руками
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 22:21   #9617
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,813
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
Ага, ток собирается вся иностранщина у нас, нашими же руками
Да, только детальки все чьи? А идея инженерная чья? А прибыль вся куда утекает? И, если оно у нас собирается, то какого ж оно такое дорогое, а? Потому, что Шильда на изделии не ВАЗ, а БОШ !
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 22:26   #9618
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И во сколько обошелся Мохава? И сколько потребует вложений? И сколько будет жрать не дешевого бензина?
Обошелся в 1200, потребует после покупки около 5 тысяч рублей на смену масла, шесть с половиной на страховку и меньше тысячи постановка на учет. Пробег на момент покупки 88500, полностью дилерское обслуживание. В нагрузку к машине зимняя резина, машина на новом лете. Так же в нагрузку полный комплект расходников для очередного ТО, кроме масла. Бензина не будет жрать вовсе, она дизель Расход трасса в режиме 900 км за 11 часов с заездом в кафешку и около 150 км из-за отвратительной дороги не бытрее 60 км/ч расход 8,5. Чистый город 12,5. Меня вполне устраивает.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 22:28   #9619
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Да, только детальки все чьи? А идея инженерная чья? А прибыль вся куда утекает? И, если оно у нас собирается, то какого ж оно такое дорогое, а? Потому, что Шильда на изделии не ВАЗ, а БОШ !
Хрен угодишь. Ставят импортные комплектцющие. Так лавэшка не в стране. Ставят наше. Говно.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2018, 22:28   #9620
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,103
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 10

Цитата:
Интересно , а мы кому выбираем машину ?
Ой, а давайте мне выберем!))
Я не капризная. Нужна механика, без всяких там роботов и автоматов и бортовых компьютеров, но с кондеем. Чтобы мало кушала и недорогая в обслуживании. Смотрю-смотрю, а как бы и нет такого ни у Гранты, ни у Весты. Может не туда смотрю? Ткните носом.
Sveta вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.