Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2015, 20:33   #9611
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

После ТО–3 обнулил БК. Проехал 6000 км. Средняя 44 км/ч, расход 6,5л/100км.
Меня устраивает вполне и стопудово согласен с бомбсом:
Цитата:
Сейчас как и год назад считаю покупку гранты 100% удачной и выйгрышной
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 28.10.2015, 20:52   #9612
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Сегодня остановился у магазина и… подошел молодой папа с ребенком на руках. Короче, первый раз давал интервью, как пользователь автомобиля. Чел прям копытом бьет от желания приобрести лифтбек. Но, говорит, дорого. Я ему – год назад для меня тоже дорого было, через год также будет дорого относительно нынешних цен.
Первый раз дал конкретный посыл на покупку. Не жалею. Ибо сам доволен машинкой.
А ты ему сказал сколько раз ездил к дилеру по гарантии? И Сколько времени потратил на это? А сколько раз менял резонатор? Кстати, как он у тебя?

Никому не буду советовать ,к приобретению, никакую продукцию автоваза. Меня не устраивает отношение завода к своим обязательствам, нежелание исправлять свои косяки и т.д., а так же не соответствие цена - качество...
Сам решил машину оставить в семье, пока не сгниет. Пока сам езжу, потом жену выучю,- ей отдам.
extractor вне форума   Вверх
Старый 28.10.2015, 21:13   #9613
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

У меня когда жена за рулем едет расход 5.6, только я сажусь за руль расход 6.6 бывает до 7 доходит. Жена едет до 90 км/ч, а я до 120 при хорошей дороге до 140 вот и вся разница. После 3000 оборотов в минуту начинает кушать бензин вот и всё

Добавлено через 7 минут
Я вот эту фишку автоваза не понимаю, лишней пластмассы навесят и всё пипец сразу кросс. Лучше бы отключаемый тогда задний привод сделали что ли. Купил один знакомый калину кросс ну универсал и универсал. От лишней пластмассы только лишние проблемы будут по ЛКП. А так что на обычной калине ездишь что на кроссе по одним и тем же дорогам. Объясните мне пожалуйста чего я не понимаю, в чем ошибаюсь? В чем будет разница между вестой универсал и вестой кросс. Помоему только одна разница-в цене. Ну понятно там еще будут колеса побольше да пластмассы. Судя по ларгусам и калинам
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 28.10.2015, 22:48   #9614
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Я вот эту фишку автоваза не понимаю, лишней пластмассы навесят и всё пипец сразу кросс. Лучше бы отключаемый тогда задний привод сделали что ли. Купил один знакомый калину кросс ну универсал и универсал. От лишней пластмассы только лишние проблемы будут по ЛКП. А так что на обычной калине ездишь что на кроссе по одним и тем же дорогам.
Только что читал отзыв, как человек пересел на время из люкс калины-кросс в пустую гранту лифтбэк. Говорит небо и земля. Я только молча улыбаюсь )
https://www.drive2.ru/l/7886721/
Цитата:
А ты ему сказал сколько раз ездил к дилеру по гарантии? И Сколько времени потратил на это? А сколько раз менял резонатор? Кстати, как он у тебя?
Про свою машину скажу следующее. Ездил только на То-0 и забил на гарантию. Переварил гофру резонатора через год после покупки сам за 1800 р. Поменял 2 раза масло в двигателе Лукойл 5-40 SN (сентябрь 2014, июнь 2015), задний ступичный подшипник за 900 р с работой.Не протягивал ни подвеску, ни рейку ни двери - обо лень и не беспокоит ничего. Я больше бабла влил на диски, резину и чехлы и ещё волью следующим летом на ковку слики.
Лифтбэк есть у меня, на работе у коллеги и во дворе друга, а также в соседних дворах начали появляться как грибы. Всем советую лифтбэк как антикризисное решение и не поспоришь с этим.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 28.10.2015, 23:00   #9615
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
А ты ему сказал сколько раз ездил к дилеру по гарантии? И Сколько времени потратил на это? А сколько раз менял резонатор? Кстати, как он ?
К дилеру я ездил 7 раз. 3 на ТО и 4 раза по гарантии. Резонаторов поменял три штуки. Последний резонатор работает без нареканий (тьфу три раза) уже 11000 километров из 36000 пройденных. Из чего я делаю вывод, что завод принимает во внимание наши обращения и нещадно (рублем) наказывает своих поставщиков, что приводит к улучшению качества комплектующих.
Время на визит к дилеру подгадываю так чтобы было не обременительно для меня.
Ездил в Крым безо всяких опасений, записав лишь номер телефона горячей линии автоваза. Номер не понадобился, автомобиль не подвел и с поставленными ему задачами справляется.
Может мне повезло?

Последний раз редактировалось Волгарь; 28.10.2015 в 23:03.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 28.10.2015, 23:16   #9616
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Может мне повезло?
Как и всем остальным.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 28.10.2015, 23:56   #9617
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
.....
Может мне повезло?
Если это повезло ! То мне и сказать нечего...
Видео есть на ютубе, смешное, про адептов ... В главной роли мексикано-аргентинец и козёл...
extractor вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 06:07   #9618
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
То мне и сказать нечего...
...
А вот это правильно — иногда лучше молчать.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 08:37   #9619
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
А вот это правильно — иногда лучше молчать.
Не надо указывать что правильно , а что нет. Как не надо сыпать дифирамбами в сторону авто , которое этого не стоит...
Ты так и не ответил на вопрос- сказал ты "молодому папашке" сколько раз ездил к дилеру или нет?
extractor вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 09:02   #9620
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,950
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Получается, что все кто купил ЛГ - попали. Нормальное авто (ИМХО). Хотелось бы знать, какое в наше время авто,ну без нареканий и косяков. Статистика ведется о продажах. А если бы почитать статистику о машинах, разных марок и кто сколько раз обращался к ОД за устранением недостатков и недочетов - вот это интереснее, для сравнения. Или на личном опыте.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.