Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 09:05   #9621
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Ну вот перегорела первая лампочка левая ДХО. Менять очень мягко говоря с нашим двигателем очень неудобно. Не ожидал что так быстро перегорит. Вопрос ставил ли кто лампы ДХО диодные?
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 09:29   #9622
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Ну вот перегорела первая лампочка левая ДХО. Менять очень мягко говоря с нашим двигателем очень неудобно. Не ожидал что так быстро перегорит. Вопрос ставил ли кто лампы ДХО диодные?
Ставил в "габаритные" - не понравились. Тусклые. Лампы диодные, ДХО не ставил. А вот на освещение салона,(Сан-Енг) сосед поставил - нормально. Я у него посмотрел - понравилось.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 09:32   #9623
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
Ну вот перегорела первая лампочка левая ДХО. Менять очень мягко говоря с нашим двигателем очень неудобно. Не ожидал что так быстро перегорит. Вопрос ставил ли кто лампы ДХО диодные?
Ставить то ставили, но проблем диодами больше чем с простыми. Так что проще и дешевле снять короб воздушного фильтра и поставить обычную. Описаний как это делается в Интернете достаточно.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 11:23   #9624
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
Не надо указывать что правильно , а что нет. Как не надо сыпать дифирамбами в сторону авто , которое этого не стоит...
Ты так и не ответил на вопрос- сказал ты "молодому папашке" сколько раз ездил к дилеру или нет?
Видать за живое задел.

Ты хочешь, чтобы я свое мнение изменил на твое? Ну...

Нет, не говорил ему про резонатор. Потому что не считаю этот дефект достойным разносу как главный козырь в счет "авто...не стоит". Даже не вспомнил.

Мне, кстати, тоже интересно: каков процент владельцев с мнением как у тебя от общего количества проданых авто. Вангую, что 0,5.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 11:35   #9625
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Получается, что все кто купил ЛГ - попали...
Почему попали? Нет. Но и говорить что авто супер или нормальное будет неправдой.
Это обычная поповозка от ваза , с большим прицепом косяков и недочетов,и не более.
Причём эти косяки идут годами ещё с седанов, и ничего не сделано для их устранения , кроме как пустой болтовни и обещаний.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Видать за живое задел.

Ты хочешь, чтобы я свое мнение изменил на твое? Ну...

Нет, не говорил ему про резонатор. Потому что не считаю этот дефект достойным разносу как главный козырь в счет "авто...не стоит". Даже не вспомнил.

Мне, кстати, тоже интересно: каков процент владельцев с мнением как у тебя от общего количества проданых авто. Вангую, что 0,5.
Ну вот) больше вопросов не имею... Имение своё никому не навязываю. Но если меня спрашивают , то отвечаю как есть ,- и плохое и хорошее.
Огромный плюс наших авто - это распространенность , доступность , наличие и относительная дешивизна запчастей. И со мной все соглашаются. Я думаю никто с этим не поспорит.
extractor вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 12:29   #9626
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Но и говорить что авто супер или нормальное будет неправдой.
Это обычная поповозка от ваза , с большим прицепом косяков и недочетов,и не более.
Причём эти косяки идут годами ещё с седанов,
Так купить иномару - заскучаешь. К ней ничего не приколхозишь, не переделаешь.
Только вот если ремешок оборвет, то попадос на бабки - "мама не горюй".
Так такое впечатление складывается, машиной ты не доволен? Попалась "кривая", или что?
Цитата:
Огромный плюс наших авто - это распространенность , доступность , наличие и относительная дешивизна запчастей. И со мной все соглашаются. Я думаю никто с этим не поспорит.
Ну вот, а говоришь.......... Не все так плохо - то.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 14:48   #9627
Grantazavr
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: ПФО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 99
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Когда за ночь снега навалит, утром идешь открываешь дверь и снег падает прямо на порог и под коврик еще попадает и все это из за того что двери заходят на крышу.
Мелочь, но неприятно..


Кстати, на Весте будут устанавливать во все комплектации Глонасс!!!
(Большой брат следит за нами.. Виндус-10)
Grantazavr вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 15:49   #9628
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
Почему попали? Нет. 1.Но и говорить что авто супер или нормальное будет неправдой.
2.Это обычная поповозка от ваза , с большим прицепом косяков и недочетов,и не более.
3.Причём эти косяки идут годами ещё с седанов, и ничего не сделано для их устранения , кроме как пустой болтовни и обещаний.

Добавлено через 7 минут


Ну вот) больше вопросов не имею... Имение своё никому не навязываю. Но если меня спрашивают , то отвечаю как есть ,- и плохое и хорошее.
Огромный плюс наших авто - это распространенность , доступность , наличие и относительная дешивизна запчастей. И со мной все соглашаются. Я думаю никто с этим не поспорит.
1.нормальный конь
2. но с не таким уж и большим
3.так про любой ваз можно сказать ,и даже не про ваз а зная историю несколько ино можно зацепить.

относительно 08-14 наш конь ,дороговат в зап частях.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Вообщем сегодня в деревню погнал залил АИ-95 Газпром, потом обратно в город расстояние 165 км шёл 140-150 км\ч ср.скорость по БК 56км\ч , ср.расход 9.1 л, из города обратно в деревню поехал залил АИ-92 Роснефть ср.скорость вышла 62 км\ч, ср. расход 9.2 л но был встречный ветер.Завтра обратно домой вот думаю, что как-то странно с бензином с АИ-95 получается.
судя по ср.скорости, либо где то ты долго медленно ехал,либо грел долго, я если 140-150 иду то у меня ср.с.- 85-95 и расход 6.2-6.4, и это на 5м. судя по моему бк в приборке в нм на ммс ситуация до сотых долей+ показывает сколько денег я потратил. и сколько бенза.
__________________
Я не клавиатурный мастер , Я практик....

Ну и ушлый вы народ -
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод. (с) Филатов

Последний раз редактировалось TEN; 29.10.2015 в 15:51.
TEN вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 16:01   #9629
ЮРОК7771
Форумчанин
 
Аватар для ЮРОК7771
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Тула
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 112
Изображений: 2
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Когда за ночь снега навалит, утром идешь открываешь дверь и снег падает прямо на порог и под коврик еще попадает и все это из за того что двери заходят на крышу.
Мелочь, но неприятно..
У меня щетка лежит в багажике. Открываешь 5 дверь берешь щетку, смахиваешь снег с водительской и заводишь, а потом смахиваешь дальше
или вот-так http://www.youtube.com/watch?v=7OZTXpXJit0
http://www.youtube.com/watch?v=smkfAn59-ZI

Последний раз редактировалось ЮРОК7771; 29.10.2015 в 16:14.
ЮРОК7771 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2015, 16:14   #9630
Grantazavr
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: ПФО
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 99
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 10

Цитата:
Сообщение от ЮРОК7771 Посмотреть сообщение
У меня щетка лежит в багажике. Открываешь 5 дверь берешь щетку, смахиваешь снег с водительской и заводишь, а потом смахиваешь дальше
или вот-так http://www.youtube.com/watch?v=7OZTXpXJit0

Щетка у меня тоже есть, но лезь постоянно за ней в багажник как-то не очень. Она у меня лежит между водительским сиденьем и дверью в этом проемчике. Но чтобы ее взять, нужно открыть дверь, но тогда падает снег.

И еще вопрос. Стоит ли покупать автоодеяло? и нужно ли прикрывать радиатор по такому методу: https://www.youtube.com/watch?v=LaQXzueqMLk
Grantazavr вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.