Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 16:26   #961
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от asgs Посмотреть сообщение
Честно говоря, тоже достаточно сомнительно. Абисняю Я тут свой Логан 2008-го года сдаю в trade-in, так манагер всю мою машину при проверке с толщиномером облазил, искал следы кузовного ремонта. Не нашел Потому, что его (ремонта) и не было. Но слой краски везде был более чем ровный.
Толщиномер не слишком точная вещь. Слой шпаклевки он конечно заметит. А если ее нет, то толщину лакокрасочного покрытия он измерит очень приблизительно, но достаточно, чтобы обнаружить следы кузовного ремонта. У моего второго Логана на крыше в районе антенны светло серый грунт очень явно просвечивал через тонюсенький слой темно-серого металлика (цвет В66). Поэтому меня очень устраивает то, что Гранту красит робот. Ему уж точно не придет в "голову" съэкономить красочки.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 18:37   #962
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
это неправда. Я нажимаю на центр руля - и появляется гудок.
А у меня гудок появляется только если сильно нажать на верхние углы подушки - там, где нарисованы трубы, а в центре можно хоть локтем нажимать - тишина.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Отличный сигнал был у волги. Там два гудка по разному настроенных. Не звук а музыка +)
Волга ГАЗ-21 - моя первая машина. Два гудка, настроенные в музыкальном диапазоне "малая терция" (до-ми-бемоль). Этот гудок можно съэмитировать например, на аккордеоне. Получается очень похоже. Действительно, очень красиво и величественно.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 19:57   #963
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Волга ГАЗ-21 - моя первая машина. Два гудка, настроенные в музыкальном диапазоне "малая терция" (до-ми-бемоль). Этот гудок можно съэмитировать например, на аккордеоне. Получается очень похоже. Действительно, очень красиво и величественно.
Красиво написано.
У меня крамольная мысль: а вот если бы разница в цене Логана и Гранты была бы минимальна(10-20 тыс), какую машину взять? Я в 2006 году взял пустой Логан по цене Калины норма и не пожалел.
Aler вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 23:54   #964
shtamt
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 325
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
Красиво написано.
У меня крамольная мысль: а вот если бы разница в цене Логана и Гранты была бы минимальна(10-20 тыс), какую машину взять? Я в 2006 году взял пустой Логан по цене Калины норма и не пожалел.
Только бы Руководство АвтоВаза и РенноНиссановцы тебя буквально не поняли, а то жди тогда повышение сразу до логана
shtamt вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 06:27   #965
asgs
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Толщиномер не слишком точная вещь. Слой шпаклевки он конечно заметит. А если ее нет, то толщину лакокрасочного покрытия он измерит очень приблизительно, но достаточно, чтобы обнаружить следы кузовного ремонта.
Может, и так, я с толщиномером вообще первый раз в жизни столкнулся. Меня другое интересует - неужто Вы реально ездили 60 тыщ км с заведомо мокрым ремнем ГРМ и не парились по этому поводу (я на текущую помпу намекаю)? А б очковал в такой ситуации на предмет проскакивания зубцов ремня, если честно.
asgs вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 10:28   #966
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
Звуковой сигнал в левом подрулевом переключателе - стандарт для всех французских авто, насколько мне известно, не только у рено. Привыкаешь к этому "недоразумению" очень быстро. Кнопочка там мягонькая, нажимается очень легко. А вот в Гранте надо еще найти точки в центре руля, чтобы выжать из машины странный вазовский мышиный писк, называемый сигналом. Вот у Логана звуковой сигнал вполне взрослый, не как у тепловоза, но все таки.
Не знаю какой это стандарт - на Кангухе в центре точно. Значит на Клио-Символе тоже.
Так что это явно румынов творчество.
С звуковым сигналом на Гранте всё просто, кто на Копейке ездил когда-нибудь, сразу поймёт, надо нажимать на верхнюю часть кнопки. Громкость сигнала вполне достаточна ИМХО, зачем орать :-)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
"То же" к кому относится?
К Логану, к кому же.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Самый удобный из всех вариантов.

Добавлено через 2 минуты

Каким местом?


Не знаю, насколько удобный. Мне показалось не очень. Сигналка должна быть максимально доступна из любого положения рук.
По поводу картинок - да, я рядом не сравнивал, просто в один день сидел и в Дастере и в Гранте. На ощупь обивка потолка одинаковая. Плафон с одним выключателем с такими же положениями управляется также. Так что, ну может чуть форма пластиковых отливок отличается, идея, нокструкция явно схожи.
badger вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 10:48   #967
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
а вот если бы разница в цене Логана и Гранты была бы минимальна(10-20 тыс), какую машину взять? Я в 2006 году взял пустой Логан по цене Калины норма и не пожалел.
Если бы в 12 году было так, то я тоже взял бы Логан. Просто потому, что за 6 лет очень к нему привык и он меня устраивал.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от asgs Посмотреть сообщение
неужто Вы реально ездили 60 тыщ км с заведомо мокрым ремнем ГРМ и не парились по этому поводу (я на текущую помпу намекаю)? А б очковал в такой ситуации на предмет проскакивания зубцов ремня, если честно.
Так я и не знал, что антифриз течет именно на ремень. Просто подливал. Сначала по-немногу. А перед заменой до 0,5 л в месяц. А когда увидел мокрый ремень, конечно очканул. Хотя, честно говоря, ремень был в хорошем состоянии, без трещин и повреждений. И это при замене где-то на 67000 км при текущей помпе.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 11:32   #968
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

badger, плафон управляется не так же У Логана там качель относительно центра кнопки, т.е. сама кнопка всегда на одном месте, а у Грантовского плафона ползунок ездит вправо-влево

Добавлено через 43 секунды
Юрьич, а у Логана ремень разве не в защитном кожухе находится?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 14:06   #969
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
badger,а у Логана ремень разве не в защитном кожухе находится?
Не совсем понял, что есть "защитный кожух"? Вот у Гранты ремень ГРМ прикрыт пластиковой крышкой, которую легко снять (что я уже и делал просто так - посмотреть как там ремешок). А у Логана эта крышка металлическая. Более того сверху этой крышки стоит крепление дрыгателя. Поэтому у Логана добраться до ремня ГРМ можно только подперев дрыгатель подпоркой снизу (или подвесив лебедкой сверху) и сняв опору движка - довольно сложно. Но, зато, за счет того, что двиг Логана подвешен за верхние точки, он меньше трясется, что, наверное, гуд.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 21:18   #970
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Юрьич, ну да, я про любую защиту спрашивал, не суть важно, в металле он или в пластике. Это выходит, что даже при наличии защитной крышки он все равно мокрый был?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.