Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2013, 07:43   #961
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Их намного больше, поверьте. И шильдик на капоте не самое главное, это точно.
Да бог с ним шильдиком. Ладно бывают компанию со строгой корпоративной этикой и там авто должно соответствовать. Но это все же довольно редко. Кода я взял свой люкс мне тоже начали твердить: да ты что , ты же начальник отдела, да плюс зп подняли прилично. бери иномарку. После того как некоторых твердильщиков прокатил на Люксе с АКПП тексты немного поменялись: ну вроде здорово , но иномарка лучше. Но ни один не смог внятно объяснить мне почему я должен был переплатить за Солярис (мне нравится и рассматривался как первоочередной вариант) порядка 160 тысяч с меньшим набором опций, но с большим набором допов (от 85 тыс в АГАТЕ, на меньшее не согласны и не продают). Вот как то так.
На Калиновском форуме есть паренек с Ростова с пеной у рта доказывающий что опель астра в старом кузове венец творения. Почитать так копия местный Nsnet. Да что говорить во многих, даже в молодых (хотя у них то вот откуда) живет совковое сознание о том что ино это блин полюбасу круче. Вообщем для таких пора бесплатные клиники с мягкими стенами открывать. Они еще как правило любители в шашки на дороге поиграть с летальным исходом. Года два назад у меня с одним из таких был интересный случай. Я ехал на Калине спокойно и ни кого не трогал. Догнал Фабию перед которой шел КАМАЗ. Минут 20 мы ехали втроем, скорость небольшая и возможности для обгона были. Я не любитель двойных обгонов, но пришлось. А вот дальше была картина маслом. Шкода как ужаленная в одно место помчалась за мной. И стала пытаться обгонять. Дорога уже пошла холмистая и с поворотами. Ну и вот он момент истины: я решаю что надо бы его пропустить от греха подальше. Шкода пролетает мимо меня и прямой наводкой улетает в кювет минуя отбойник (не заметил поворот со спуском). Я остановился помочь. Когда водитель с пассажиркой выбрались , я спросил "куда он так вдруг погнался". Ответ убил меня: " я не для того шкоду брал , чтобы меня какой то лох на калине обгонял". Как говорится апплодисменты и занавес.
zver вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 11:43   #962
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
" я не для того шкоду брал , чтобы меня какой то лох на калине обгонял".
есть такое , иной раз чувствуется и самое интересное что ребята с нормальными тачками типа ауди , мерса и таму подобными такой фигней не страдоют ))
а вот б / у японки или так называемые бюджетные иномарки пытаются даказать непонять что
wovan вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 12:22   #963
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Их намного больше, поверьте. И шильдик на капоте не самое главное, это точно.
У любой машины есть достоинства и недостатки, для меня одним из наиболее важных достоинств при покупке, была возможность нормально в ней сидеть, и ее цена. За те деньги, что я за нее отдал, мог купить только очень хорошо подержанный Логан, который собирался покупать, пока не узнал о Гранте. Пришлось недавно чуть проехаться по трассе на Форде Фокусе (где-то км. 100) каких-то революционных отличий я не заметил. Конечно понимаю, что это не показатель.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 12:23   #964
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
нормальными тачками типа ауди , мерса и таму подобными такой фигней не страдоют ))
Фигней страдают все и на ржавой шахе,зубиле,на R8 и даже на малиновом ТТ.
Star вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 12:23   #965
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
я не для того шкоду брал , чтобы меня какой то лох на калине обгонял". Как говорится апплодисменты и занавес.
Понты дороже денег.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 12:35   #966
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Фигней страдают все
Ну, уж за всех то не надо говорить)
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 12:38   #967
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Ну, уж за всех то не надо говорить)
Я имел ввиду не только вот эти:
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а вот б / у японки или так называемые бюджетные иномарки пытаются даказать непонять что
а если приоро черный,да еще рубероидом закатанный....да с 17" дисками.
Star вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 12:41   #968
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
а если приоро черный,да еще рубероидом закатанный....
ну это да а вот нексии редко этим грешат , видимо это не тот авто что бы пытаться что даказать да пинсионеров на них много которым уже все пофиг ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 13:14   #969
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Согласен. В основном нарушают правила действительно иномарочники с правым рулём. Ни одного ваза в статистике нарушений практически нет.

Добавлено через 1 минуту
Забыл добавить - в Сахалинской области, Приморье и на Камчатке. Так что - пересаживаемся с иномарок на ладу гранту - она не провоцирует на нарушения..
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 22.01.2013, 13:47   #970
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а вот б / у японки или так называемые бюджетные иномарки пытаются даказать непонять что
Помнится, в период экономического подъема это в Челябинске очень заметно было применительно к "кредитным форд- фокусам" (тм). Задолбали просто демонстрировать себя на дорогах. А на пике этого самого подъема приподнявшиеся "фокусники" пересели на "пассаты" - и понеслось по-новой. Плюс, не в обиду будь сказано, нектоыре калиноводы усиленно доказывали, что их авто не хуже иномарок )))
Сейчас такой выраженной зависимости нет, размылось как-то. Кроме "чотких пацанчегов" на заниженных и тонированных - но это всегда было и будет.
Муфта вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.