Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2014, 09:58   #961
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

на неделе зашумил передние двери на своем авто. внешнюю часть двери шумить виброй вообще не стал, т.к. там есть заводская вибра. внутреннюю часть двери частично обклеил виброй 2.0 и 1.5 мм и заклеил все технологические отверстия. на карту двери также положил вибру 1.5 мм а сверху наклеил шумофф комфорт 15 мм. (лист стоит 500 р., но не поскупился и взял именно его). Еще пришлось переделать крепление динамиков, т.к. горе сервисмены что бы не напрягаться установили динамики в карте двери. пришлось переделать и установить динамики в самой двери как положено. В итоге работой доволен. Никаких скрипов и стуков в дверях. Стеклоподъемники работают так что их даже и не слышно. А какой звук аккустики стал так вообще заслушаешься! Единственно что динамики слабоваты хотелось бы по мощнее но это уже лирика. В общем доволен проделанной работой. Теперь напрягает шум колесных арок при проезде неровностей. Но делать не собираюсь считаю что это уже перебор да и денег жалко на это.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 01.08.2014, 16:59   #962
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Для акустики всё ж лучше ещё внутрь двери вибру поклеить.... Я когда поклеил полдвери поверх штатной вибры, обшивка сразу же дребезжать перестала от музыки..... Потом уже доклеил все двери полностью как и положено: два слоя вибры, акцент 10 мм. (шумопоглотитель), изолонтейп 4 мм. (звукоизолятор), на обшивку двери вибры + битопласт 10 мм. Ещё вокруг динамиков сделал шумкой круги до обшивки, чтоб внутрь звуковые колебания не залетали. Звучание сразу улучшилось даже при том скромной бюджете на колонки, что я потратил.....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2014, 17:17   #963
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Сегодня доделал капот! Первый слой вибра 3 мм., потом вырезал и наклеил в выемки капота изолонтейп 8 мм. кусками, поверх всего фольгированный изолонтейп 8 мм. вырезанный по шаблону со штатного утеплителя-шумоизоляции. Надеть на всё это штатную шумку не предоставляется возможным, не хватает длины клипс, поэтому просто закрепил клипсами верхний слой изолонтейпа. Думаю, если клеить последним слоем шумку в 4 мм., то штатная шумоизоляция ляжет на место со стандартными клипсами. Также зашумил заодно декоративную крышку на двигатель: вибра 3 мм. + фольгированный изолонтейп 8 мм. Пока не катался, так что эффект шумоизолирующий ещё не проверял, если он конечно же будет.....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 16:54   #964
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
обшивка сразу же дребезжать перестала от музыки
ты имеешь ввиду карта двери дребезжала?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сегодня доделал капот!
а смысл какой капот шумить?
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 17:22   #965
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
а смысл какой капот шумить?
Таким толстенным слоем никакого. Да вообще, в плане шума бессмысленно шумить капот. Зато теперь у автора зимой будет теплее под капотом, и снег не будет на нем таять - это да
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 17:26   #966
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Да вообще, в плане шума бессмысленно шумить капот. Зато теперь у автора зимой будет теплее под капотом, и снег не будет на нем таять - это да
я тоже так считаю. А для зимы одеяло под капотом поможет.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 17:45   #967
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
А для зимы одеяло под капотом поможет.
С такими дырками для рулевых тяг рул. рейки и технологическими отверстиями защиты картера, ваше одеяло особо не поможет )
bombas вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 18:28   #968
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Да, карты дверей дребезжали безбожно...... Когда решил делать шумоизоляцию, решил сначала посмотреть. не трудное ли это дело делать самому. Купил лист вибры и попробовал, прикатал по поллиста в каждую из передних дверей поверх штатной вибры..... Эффект почувствовал сразу же: перестали раздражать дребезжанием от музыки дверные обшивки..... Вдохновлённый таким результатом сделал шумоизоляцию авто в прошлом году, кроме крыши и капота.... Epidemic, может и не надо было таким слоем фигачить, но обрезки то девать с прошлого года было некуда, вот и нашёл им применение, в выемки капота!!! Кашу маслом не испортишь.... В прошлом году, когда шумил пол, выемки в полу тоже обрезками залепил, а потом уже на ровный пол два листа шумки: акцент 10 + изолонтейп 8. В результате пол у меня на 70% в три слоя укатан только шумоизоляции, а ещё ведь есть вибра.... Вчера отогнул обшивку задних крыльев в багажнике, посмотреть как чувствует себя шумка спустя ровно год..... Нормально себя чувствует, ничего не отклеилось, всё на месте. Обрезками налепил на задние крылья ещё один слой, всё равно их у меня был целый пакет, куда ж девать то, вот и нашёл применение.... Сегодня зашумил один передний локер, на большее мою поясницу не хватило корячить.... Времени ушло где до 2,5 часа, положил вибру 3 мм. почти на весь локер, и изолонтейп 4 мм. на половину локера, которая к салону примыкает....

Добавлено через 5 минут
bombas, тёплый воздух поднимается вверх, соответственно оделяло или шумка будет его дольше держать, так что поможет ещё как....

Добавлено через 3 минуты
По эффекту шумоизоляции капота сказать пока ничего не могу, два дня машина стоит. завтра заценю, когда на работу поеду....

Последний раз редактировалось Димон 55; 03.08.2014 в 18:23.
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 19:10   #969
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
С такими дырками для рулевых тяг рул. рейки и технологическими отверстиями защиты картера, ваше одеяло особо не поможет )
ну как сказать - как сказать)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Да, карты дверей дребезжали безбожно
у меня также дребезжали и от динамиков и от кочек. после шумки стала тишина.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 03.08.2014, 22:38   #970
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
С такими дырками для рулевых тяг рул. рейки и технологическими отверстиями защиты картера, ваше одеяло особо не поможет )
Ну если жить в районах крайнего севера, то да. В средней полосе хорошо законопаченный капот или одеяло помогут выкрасть у мороза лишний часик.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Epidemic, может и не надо было таким слоем фигачить, но обрезки то девать с прошлого года было некуда, вот и нашёл им применение, в выемки капота!!! Кашу маслом не испортишь....
Ну просто тут прямо основательно так залепил Да и внешне уже сразу видно, что не заводское. У меня вот нулевый рулон Сплена есть, я его тоже прикатаю на капот в тех отверстия, остальное выброшу. На салон он мне не нужен, а кроме салона и крыши больше шумить нечего. Все равно проваляется год мертвым грузом в гараже и при генеральной уборке выкину, за ненадобностью Ну или к гаражу выставлю, может заберет кто.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.