Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2014, 09:56   #961
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
А я на датсун форуме уже и претензии читал и возмущения владельцев
А я на форуме бмв читал, и что? И возвратов через суд у каждой премиум марки хватает... Какая связь-то? Статья здесь при каких делах?

П.С. Кста по-поводу незамены МКП в сборе вполне согласен, может машину сразу поменять должны? бггг Две недели прошло, досвидос, все по закону.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Т.е. чему "ниссан" может научить сервисменов по ремонту лады гаранты (по большому счёту)?
Не в теме, как и ты впрочем... А что? Думаешь не чему? Судя по статье, хотя бы вот "уровню сервиса". Нормальный ход, мне нравится!

Последний раз редактировалось moroz040203; 04.12.2014 в 09:59.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 10:45   #962
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Lada Granta и Datsun

Уже отписывался выше, что всю рекламную кампанию о японском качестве пустят насмарку оф дилеры с персоналом. Даже если кого и будут у чить в Ниссане, однако у дилеров бешеная текучка кадров. И датсуноводы/одноводы, как правильно не знаю, наслушаются в адрес авто типичные и до боли знакомые высказывания
- а что вы хотели за эти деньги
- ну это же ВАЗ

Последний раз редактировалось Andrej1984; 04.12.2014 в 15:17.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 11:26   #963
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
наслушаются в адрес авто типичные и до боли знакомые высказывания
Родственник Ванги, не? А что, про "реновскую" и "ниссановскую" продукцию уже говорят, дескать, а что вы хотели, собрано на автоВАЗе? А про старый логан уже лет десять выслушивают, что собрано на АЗЛК? А про БМВ, что собрано на территории РФ?

Последний раз редактировалось moroz040203; 04.12.2014 в 11:33.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 11:43   #964
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А я на форуме бмв читал, и что? И возвратов через суд у каждой премиум марки хватает... Какая связь-то? Статья здесь при каких делах?
Тут скорее намёк у меня был, что где в России не учи сервисменов - они всегда одинаково работать будут.
Т.е. качество обслуживания не будет таким, какое получают Ниссаны купленные и обслуживаемые в Японии. И это был скорее ответ на
Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Вполне себе здравое утверждение, учитывая количество недовольных вазовскими сервисами даже здесь на сайте.
Просто столько сравнений в статье с грантой, хотя не факт, что он на ней вообще ездил. И про обучение в Ниссане - это я воспринял как косвенное, что у гранты ОД фуфло, а у он-до "Ниссанном обученный".


Т.е. ВАЗ не смог их(людей наших) научить. Какая надежда что Ниссан то их научит лучше. Ес-но на тойота центр те же нападки - у меня директор крузака гонял - говорит в последний раз я у них - просто полный п.....
Тут скорее не привязка к марке автомобиля решает, а регион России, где работают сервисмены и уровень средних зарплат.
Ну и вся система нашего образования - которое деградирует. Студенты по уровню знаний вообще куда то свалились. Ехал пару дней в поезде со студентами, пообщался.


Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Добавлено через 9 минут
Не в теме, как и ты впрочем... А что? Думаешь не чему? Судя по статье, хотя бы вот "уровню сервиса". Нормальный ход, мне нравится!
А раньше у них уровень сервиса разве хромал? Тут в любом случае нужно изучать технические нюансы. ИМХО практика важнее будет в ремонте, чем 2х недельные курсы (к слову). Т.е. ОД гранты могут и не плохо свою работу (если ответственные) и опыта у них должно быть предостаточно.

ЗЫ: зря мы про эту статью такое обсуждение растянули. Написал человек, предаться всегда легко будет. Если бы журналист был грантовод и на он-до проехал. А так просто он работу сделал, деньги получил.

Последний раз редактировалось Andrej1984; 04.12.2014 в 15:19.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 12:06   #965
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
зря мы про эту статью такое обсуждение растянули
Да нормально, каждый имеет право высказать своё мнение, кому-то хочется предвзято к датсуну относиться, а почему бы и нет, имеют право на субъективные суждения как в лучшую, так и худшую стороны.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 12:07   #966
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta и Datsun

Лучше тогда более объективно про реальность, чем про ляпы в статье.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 12:11   #967
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
чем про ляпы в статье
Вопрос угла зрения, для кого ляпы, для кого и нет их вовсе. А про объективную реальность, это хорошо, только вот не все здесь готовы её воспринимать по-ходу.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 13:16   #968
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Lada Granta и Datsun

Датсун-калина
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 13:49   #969
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
-- второй раз, ехал за датсем.
-- через 10 минут, привык к виду с заду, вполне себе нормально.
-- теперь грантовская, воспринимается - как более простецкая...
А я их даже не всегда отличаю. Кардинально ничего не поменялось, если краем глаза увидеть - Гранта едет, пока не посмотришь прямо на багажник. Сзади ночью так вообще хрен проссышь где Гранта, а где Датсун
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 13:55   #970
гонщик
Заблокирован
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Сызрань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 270
Re: Lada Granta и Datsun

мне лично датсун не понравился внешне , уж слишком морда выделяется . Честно говоря вообще не понимаю зачем его выдают за японское качество . Это самый обыкновенный ваз . Будем условно называть его японцем когда под капотом у него будет стоять японский двс , кпп. , амортизаторы и т.п. , кузов ладно уж ...))). Вот честно не понимаю почему автоваз до сих пор не исправляет всем давно уже известные проблемы - может им деньги не нужны !? . Прокатился на датсуне , как выла кпп так и воет и т.д. Лично у меня пока одна претензия - это шумная кпп ... толи японцы стали такие криворукие ))))
гонщик вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.