Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2015, 12:23   #961
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Душу покупателя понять вообще практически невозможно. А уж русского и подавно. Ведь казалось бы корейцы, немцы итд в одну цену с ВАЗом идут. И надежны вполне. Но вот берет народ Гранты, стал брать Весты итд. Мне вот например ни ФПС , ни рапид, ни близнецы корейцы ну никак не нужны. Я их всех рассматривал при смене авто не по разу. Ну не лежит к ним душа хоть какую скидку дай. А та же Веста уже чем-то зацепила. И будь она в тот момент на рынке , то далеко не факт что я бы дракона взял.
В то же время у многих предубеждения против ваза - потому они лучше переплатят, но возьмут не ваз..
Продажи тех же корейцев никак не меньше продаж гранты..

Я свою взял по одной простой причине - у меня нет каких-то предпочтений в В-классе (все они - бюджетные маленькие машинки) и нет предубеждений против ваза, что позволило легко сманить меня от всяких джентр и логанов к лифтбеку-максималке на автомате со скидкой 110к..
Были бы предубеждения - ничто бы не заставило купить..

Цитата:
в инках за эти деньги (по верхней границе и малость выше) я не находил за что платить столько.
Это да, корейцы за 800к переваливают в максималке, сие есть перебор..
Потому как за 800к можно из из С-класса подобрать что-то новое и достаточно оснащенное, особенно если в скидки вписаться..
Логан в сопоставимых комплектациях стоит лишь слегка дороже весты, но он ничем не лучше, а местами и похуже - МКПП неудачная, АКПП неудачная, робот такой же однодисковый, в дизайне проигрывает ИМХО..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 12:25   #962
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Евген, это все если бы да кабы... однако уже 1700+ машин продали как-то.
Если продали. В салоне стоят и народу никого. Был даже удивлен, начитался про ажиотаж, думал не протолкнуться)
Евген вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 12:26   #963
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Про Весту и корейцев.

Добавлено через 46 секунд
Где ты нашел у меня про Гранту и корейцев?
"Ведь казалось бы корейцы, немцы итд в одну цену с ВАЗом идут. И надежны вполне. Но вот берет народ Гранты", не твое?
Бобер вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 12:31   #964
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
В то же время у многих предубеждения против ваза - потому они лучше переплатят, но возьмут не ваз..
Есть такое. И самое забавное что есть среди этой когорты люди которые и Датсун туда же причисляют. Психология - загадочная штука
Цитата:
Я свою взял по одной простой причине - у меня нет каких-то предпочтений в В-классе (все они - бюджетные маленькие машинки) и нет предубеждений против ваза, что позволило легко сманить меня от всяких джентр и логанов к лифтбеку-максималке на автомате со скидкой 110к..
Были бы предубеждения - ничто бы не заставило купить..
Абсолютно прозрачно и аргументировано.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Бобер Посмотреть сообщение
"Ведь казалось бы корейцы, немцы итд в одну цену с ВАЗом идут. И надежны вполне. Но вот берет народ Гранты", не твое?
Вон ты про что. Та кто это для любителей сравнивать максимальный ценник ВАЗа с минимальным инок. А в сопоставимых как была минимум сотка разницы. Так она плюс-минус и остается.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 12:39   #965
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Логан в сопоставимых комплектациях стоит лишь слегка дороже весты, но он ничем не лучше, а местами и похуже - МКПП неудачная, АКПП неудачная, робот такой же однодисковый, в дизайне проигрывает ИМХО..
Логан надежней. Его купишь и ездить будешь, а с Ладой не известно. И за МКПП не понял.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение


Вон ты про что. Та кто это для любителей сравнивать максимальный ценник ВАЗа с минимальным инок. А в сопоставимых как была минимум сотка разницы. Так она плюс-минус и остается.
Ну,а что там такого диковинного в максимальных Вазах? Бесполезный климат,так у меня обычные крутилки лучше работают и во всем остальном так же.
Евген вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 12:49   #966
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Ну,а что там такого диковинного в максимальных Вазах? Бесполезный климат,так у меня обычные крутилки лучше работают и во всем остальном так же.
Дак тот же круиз, птф, обогрев лба, стабилизация. Поди ка сам в курсе с какой цены стабилизация в Солике стартует?

Добавлено через 26 секунд
Цитата:
Бесполезный климат,так у меня обычные крутилки лучше работают и во всем остальном так же.
Жень ты главное веру в это не теряй))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Логан надежней
Ты не путай тот первый Логан, и нынешний. Дажа фаза 2 у него проигрывала первой. У меня отец на обоих в такси поработал изрядно.
zver вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 12:49   #967
Бобер
Форумчанин
 
Аватар для Бобер
 
Регистрация: 05.09.2014
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 337
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение

Ну,а что там такого диковинного в максимальных Вазах? Бесполезный климат,так у меня обычные крутилки лучше работают и во всем остальном так же.
Ну знаешь, приравнять наличие плюшки в ВАЗе к ее отсутствию в ино... это надо особую голову иметь. есть АБС=нет АБС( ну а чо, у меня нога чует и сама регулирует силу нажима). Есть курсовая=нет курсовой (ну а чо, я ж Шумахер и дороги у нас всегда чистые и ровные). И т.д.... датчики света, дождя,...
Бобер вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 12:59   #968
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,102
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Ну знаешь, приравнять наличие плюшки в ВАЗе к ее отсутствию в ино... это надо особую голову иметь.
Да он не одинок в подобном
zver вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 13:21   #969
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Логан надежней. Его купишь и ездить будешь, а с Ладой не известно. И за МКПП не понял.
У меня коллега на работе Логан-1 продал на 60т.км. пробега, подвеска пошла сыпаться (несмотря на всю её хвалёность) и салон задребезжал как в девятке пятнадцатилетней....., купил Логан-2..., уже ДВС по гарантии поменял, хотели на него свалить, мол неправильная эксплуатация, нанимал независимую экспертизу нашла трещину в блоке..., почти три месяца чувак без машины и на нервяке ходил..
Не надо пожалуйста про надёжность Логана говорить..., зубилы и Калины вон в такси по три-четыре сотни ходят без особых напрягов....
tanais вне форума   Вверх
Старый 09.12.2015, 13:44   #970
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Не надо пожалуйста про надёжность Логана говорить..., зубилы и Калины вон в такси по три-четыре сотни ходят без особых напрягов....
С заменой пол машины.Тут есть таксисты и на Гранта, надо бы у них спросить.
Сколько проходит Веста ?
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Евген, это все если бы да кабы... однако уже 1700+ машин продали как-то.
Это не показатель. Поставь Весту в 1млн.руб. тоже были бы какие то продажи.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.