Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2022, 15:08   #97191
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Оно нам надо? - 96

Ребята, вы вот, например, в документы свидетельствующие об "Украина вот-вот нападёт на РФ" верите. А в подобное с противоположной стороны - "они там все лютые сказочники".
Вы что, реально думаете, что одна(чужая) сторона только лжёт, а другая(своя) говорит только правду ?

Почему заостряю внимание на этом. Потому что когда-то тоже был таким. Но последующая цепь разочарований поставила перед мной вопрос - а правильно ли вообще я оценивал ситуацию ?
И последующее изучение подобных вопросов привело к убеждённости, что врут ВСЕ. Но не всегда врут, иначе через какое-то время никто тебе не поверит.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 06.06.2022 в 15:17.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2022, 15:11   #97192
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 96

В чем сила, американец?
https://t.me/Z_memes/9513
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 06.06.2022, 15:16   #97193
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
При активных боевых действиях потерять 5 танков в день, ну не проблема...
Это потери только одной части(4 гв. Кантемировская ТД).

Число танков в строю во всех линейных частях ВС РФ перед войной было не менее 2000. И это были все танки моделей Т-72/90 и Т-80. И вот сейчас, после побега из центра Украины, когда фронт сократился считай вдвое, на фронт идут танки старых моделей с хранения. То есть, если на Украине наступало половина танков РФ, то участвовало грубо 1000. Чтобы поднимать с хранения Т-62, нужно потерять как минимум СОТНИ машин. На этом фоне 71 машина Кантемурии, причём именно что на начальном периоде войны, выглядит вполне логично.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2022, 15:16   #97194
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Re: Оно нам надо? - 96

В Ираке США меньше танков потеряли. Вроде как.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 06.06.2022, 15:21   #97195
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,121
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Второй генерал(Кутузов) гибнет за неделю.
очень жаль человека.
непонятно только как могло такое случиться.
Ярослав, есть подробности с той стороны?
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2022, 15:33   #97196
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
Сообщение от Daster434 Посмотреть сообщение
Ярослав, есть подробности с той стороны?
У меня - нет. Не встречал.
С российской стороны были сообщения что он находился непосредственно в зоне боевых действий. Вроде где-то в районе Камышевахи(это севернее Попасной), если не ошибаюсь.
Также были предположения, что натовцы вычисляют радиоэлектронной разведкой места работы командирских радиостанций и бьют туда. Типа, 4 генерала уже потеряли, что как-бы намекает на системную работу по поиску высшего командного состава.
Комментить это не могу, сказать нечего.

С украинской стороны были заявления что вдарили по Пушилину(глава ДНР) и якобы ранили его. Официалы со стороны ДНР/РФ это отрицали, но факт в том, что он выпал из информационного поля в последнее время. Марков, кстати, тоже на это обратил внимание.

Скрытый текст

Логика Маркова
Украина нанесла за последние дни серьезный ущерб ДНР.
1. Убит командующий армией ДНР. Генерал Роман Кутузов, командующий 1м корпусом народной милиции ДНР, это армия ДНР.
2. Исчез из новостной повестки Денис Пушилин. Украинские сми пишут, что он ранен.
3. Нанесены мощные ракетные удары по центру Донецка, с целью максимального устрашения населения. Это самые сильные удары за 8 лет.
4. Ракетными ударами уничтожены возможности тв вещания в ДНР. Тв сейчас отключено.
5. Все это означает эскалацию боевых действий.
6. Пока такую эскалацию приводит только украинская сторона.
7. Будет ли эскалация боевых действий со стороны России и Донбасса тоже? Какие формы она примет? Пока на эти вопросы нет ответа.
[свернуть]


Кстати, до кучи - укры как-то сообщали, что был нанесён удар по генералу высшему штабному российскому(Дворников, что-ли, не помню) и вроде как убили/ранили его. Что тоже отрицалось официалами РФ.
Но в любом случае за генералами могут действительно охотиться.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 06.06.2022 в 15:35.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2022, 15:33   #97197
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,774
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
Чтобы поднимать с хранения Т-62, нужно потерять как минимум СОТНИ машин. На этом фоне 71 машина Кантемурии, причём именно что на начальном периоде войны, выглядит вполне логично.
Ну а почему ты думаешь что это из за потерь подняли танки с хранения?Шойгу решил ускорить операцию вот и усиливают броневую мощь.
__________________
Слава Украине-в составе России!!!
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2022, 15:58   #97198
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Ну а почему ты думаешь что это из за потерь подняли танки с хранения?Шойгу решил ускорить операцию вот и усиливают броневую мощь.
Ускорить ? Пока я вижу только замедление. Практически полное отсутствие динамики на фронтах, за исключением разве что локальных тактических движений.
У РФ, я думаю, крупнейшая танковая группировка в мире. Причём это если считать относительно современные модели типа Т-72/90 и Т-80. Если поднимают с хранения снятые с вооружения старые модели, это может говорить о больших потерях. Очень больших.

Добавлено через 8 минут
Кстати, замеченные танки Т-62 - последней модификации "М"(Т-62М). С т.н. "бровями Брежнева", то есть характерными противокумулятивными экранами на скулах башни.
Вооружена машина 115-мм орудием, которое не сильно уступает стандартным 125-мм танковым пушкам.
В общем, это не самый плохой танк и вполне сгодится на второстепенных участках. Тем более, если понимать, что в мире ещё много старичков стоит на вооружении и даже воюет. Это американцы М-48/60, британцы Чифтен, немцы Лео-1, русские Т-54/55 и их китайские клоны. Иногда даже Т-34-85 встречаются. На этом фоне Т-62М это оч. неплохая машина.

Добавлено через 3 минуты
Румынская армия, вон, на вооружении имеет до сих пор Т-55
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 06.06.2022 в 15:48.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2022, 16:10   #97199
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,121
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Но в любом случае за генералами могут действительно охотиться.
видимо так и есть

Добавлено через 1 минуту
37 минут назад, источник: ТАСС
Власти Польши предлагают гражданам собирать хворост в лесах в ответ на рост цен энергии
ВАРШАВА, 6 июня. /ТАСС/. Правительство Польши расширило возможности для граждан страны самостоятельно собирать хворост в лесах в ответ на рост цен на энергию. Об этом сообщает в понедельник издание «Газета выборча».
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2022, 16:38   #97200
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Оно нам надо? - 96

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Её на должность НАЗНАЧИЛ ПУТИН(и недавно переназначил). Опомнись ! Какие "пендосы" ?
Если кто-то на западе кого-то похвалил, это ещё не значит что это предатель.
А...Ну да...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ребята, вы вот, например, в документы свидетельствующие об "Украина вот-вот нападёт на РФ" верите. А в подобное с противоположной стороны - "они там все лютые сказочники".
Вы что, реально думаете, что одна(чужая) сторона только лжёт, а другая(своя) говорит только правду ?

Почему заостряю внимание на этом. Потому что когда-то тоже был таким. Но последующая цепь разочарований поставила перед мной вопрос - а правильно ли вообще я оценивал ситуацию ?
И последующее изучение подобных вопросов привело к убеждённости, что врут ВСЕ. Но не всегда врут, иначе через какое-то время никто тебе не поверит.
Ну почему? Вполне вменяемые цифры... И ни разу не катастрофа... А каклы не сказали, сколько ОНИ за это время потеряли? Мы ведь ввели группировку сильно меньшую, чем ВСУ... И при этом их уже два месяца и несколько дней западные дружки вооружением и боеприпасами снабжают, и тероборона уже почти выбита, и мобилизация - и все никак перемоги не получается...
Так что, сдается мне - скоро - все с украиной! главное, чтобы зеля сейчас не завопил: спасите, сдаюсь. Чтобы дал дело доделать! И покончить с этим говном раз и навсегда!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
В Ираке США меньше танков потеряли. Вроде как.
Если бы мы их ковровили - мы бы вообще никого не потеряли... Думаю, так и надо начинать поступать...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ускорить ? Пока я вижу только замедление. Практически полное отсутствие динамики на фронтах, за исключением разве что локальных тактических движений.
У РФ, я думаю, крупнейшая танковая группировка в мире. Причём это если считать относительно современные модели типа Т-72/90 и Т-80. Если поднимают с хранения снятые с вооружения старые модели, это может говорить о больших потерях. Очень больших.
Потери в бронетехнике есть, объем не могу сказать, но много... Это последствия ура-колонн без прикрытия... Основную массу техники и л/с потеряли со второй (как укры опомнились) по шестую (когда мы перестали колоннами шляться) неделю.
А Т62... Вот стОят они на хранении... Бабла на это уходит...вам по пояс будет... Еще лет 10 простоят и в переплавку... Так лучше ими укров нахлобучить, чем просто так плавить! Танк, как правильно сказал Ярослав - весьма не плох... Это, как вариант...
coronamark2 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.