Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2014, 08:25   #1
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
Не подскажите какой расход у вас с АИ-98?
город и трасса интересует и стиль вождения в городе и средняя скорость на трассе.
я езжу мало, поэтому о расходе мои данные будут несколько противоречивы, т.к. я всегда сбрасываю после поездки клеммы аккума. Могу сказать только что по расходу с 95-м отличий я не заметил, единственное что на 98-м машина на низах лучше тянет, да и на верхах тоже.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Вверх
Старый 14.01.2014, 08:24   #2
Ladavod_SPb
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: СПб
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,623
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Юрман Посмотреть сообщение
95 бензин вообще очень плохой, ну нету у нас 95 хорошего бензина, это всё подделки. по моему у нас в России что 92 что 95 что 98 это всё пародия на 92. так какой же лить то?
Уж не знаю как в вашей России, но в нашей все в порядке и с 95-м и с 98-м.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
92 экономичней таки выходит
А теперь прочитай где его применяли. Давай ещё с примусом сравним. Надо же уметь не только буквы в слова складывать, но и понимать о чем идёт речь.
Ladavod_SPb вне форума   Вверх
Старый 16.01.2014, 14:11   #3
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Я вот всё чаще в последнее время начал замечать, что на 95-м (с разных азс, кроме Лукойла, она пока у нас на ремонте) на 2-й, а особенно на 3-й день езды появляется детонация, т.е. бензин превращается из 95-го незнамо во что, возможно это связано с зимними присадками, повышающими летучесть. В связи с этим я решил попробовать всё-таки 92-й, завтра заправлюсь и в выходные покатаюсь понаблюдаю.
Вообще я уже не первый раз слышу, что зимой лучше 92-й, типа завестись в мороз проще и присадок в нём гораздо меньше. И ещё мы совсем забыли о разнице между бензином для Москвы и для регионов, для реализации в Москве допускается минимальный класс выше, чем для других областей. Ведь не даром многие дилеры иномарок, да и не только рекомендуют лить 92-й, т.к. проблем с топливной системой из-за меньшего количества присадок практически нет, а ресурс мотора снижается совсем чуть-чуть, так на присадочном 95-м к тому же ресурс снижается ещё сильней плюс проблемы с топливной системой, да и свечи умирают раньше, чем на 92-м. Так что не всё так однозначно с бензином. В идеале каждый в своём регионе должен найти азс с бензином максимально возможного качества и заправляться только там, да и то-100% гарантии от бодяги не будет.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 08:19   #4
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Mishanya, На приоре отъездил 73000 км, из них 70-80% на 92-ом, проблем с двигуном не было. Масло не хавал, свечи перед продажей выкрутил (иридевые ), чистые без нагара.
Antonio вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 08:59   #5
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
на 2-й, а особенно на 3-й день езды появляется детонация, т.е. бензин превращается из 95-го незнамо во что,
У вас ведь авто на АКПП. Так там вообще не возможно двигателю дать работать под нагрузкой, автомат сразу переключит на пониженную.
Я понимая на механике, при скорости скажем 30 км. включаете 4ю и на газ, до полика, может и выдавите какую ни будь детонацию.
Если вы слышите детонацию, то может быть только две причины:
1. Не исправность автомобиля (возможно датчик детонации)
2. Очень плохой бензин.
Я ни когда не слышал, ни разу, на "Гранте" стука детонации.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 12:42   #6
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
2. Очень плохой бензин.
А я думал он таким и должен бть

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Я ни когда не слышал, ни разу, на "Гранте" стука детонации.
О, счастливчик...
Antonio вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 15:16   #7
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
У вас ведь авто на АКПП. Так там вообще не возможно двигателю дать работать под нагрузкой, автомат сразу переключит на пониженную.
Ну не знаю, как у вас, а у меня акпп очень умная и даёт мотору под нагрузкой работать, при скорости 60 км/ч при постоянной нагрузке гидротрансформатор блокируется и обороты падают до 1500, если в это время ехать в горку-вполне можно услышать детонацию, если бензин плохой.
Вчера заправился 92-м ЭКТО(другого на Лукойле и нет), покатался вчера пустой, сегодня втроём поездили, специально пытался добиться детонации-не вышло, скорее всего из-за холодной погоды, -15 и мотор просто не нагревается до нужной температуры, т.к. при -5 на якобы 95-м явно слышалась детонация. Буду дальше наблюдать. Кстати заводится в мороз так же как и на 95-м, правда -15 всего, может для ощущения разницы нужны заполярные морозы, не знаю. Пока по ощущениям на 92-м даже приятней ездить, т.к. ощутимо снизилась вибрация при стоянке на D, раньше то не сказать, что прям сильная была, но руль например вибрировал так, что видно было глядя на него, теперь вибрация не видна, только на ощупь слегка чувствуется.
Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
Очень плохой бензин.
Ну уж если в Москве очень плохой бензин, к которому сравнивая с другими регионами самые жёсткие требования предъявляются, то я боюсь представить, чем заправляются люди за пределами Москвы.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 19:48   #8
Виталий Витальевич
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: петропавловск
Пол: Мужской
Сообщений: 77
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну не знаю, как у вас, а у меня акпп очень умная и даёт мотору под нагрузкой работать
У меня такая же как вас АКПП. Правильно, при постоянной скорости 60 км. обороты двигателя не большие (4 передача), чуть надавите на газ, обороты повышаются, но передача не переключается, еще сильнее на педаль - автомат переключает уже на третью. Ну не дает автомат работать под нагрузкой двигатель и это БОЛЬШОЕ преимущество перед механикой - щадящая эксплуатация двигателя при любых условиях.
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну уж если в Москве очень плохой бензин, к которому сравнивая с другими регионами самые жёсткие требования предъявляются, то я боюсь представить, чем заправляются люди за пределами Москвы.
Вы знаете, с завода идет в основном качественный бензин. Ни когда не встречал, чтобы не соответствовал паспортным данным. За исключением Омского бензина.
Этот когда то лучший НПЗ назывался "Сибнефть" Я с ним раньше всегда сотрудничал. В Москве по ул. Садовническая 4 (головной офис) я часто бывал.
Но когда его прибрал Газпром и стал он называться "Газпронефть" порядка там стало меньше и качество бензина стало не стабильным, то нормальный, то нет. Я отказался от их продукции уже два года назад.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Почему совком? Тогда всё чётко было, 76-й 30 коп., 93-й 45 коп. и никаких проблем, кроме диких выбросов.
В семидесятых А76 стоил 7 коп. а АИ93, 10 коп., вернее даже чуть меньше - талон 10 литров АИ 93 стоил 97 коп.
Виталий Витальевич вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 18:18   #9
Юрман
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: вельск
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я вот всё чаще в последнее время начал замечать, что на 95-м (с разных азс, кроме Лукойла, она пока у нас на ремонте) на 2-й, а особенно на 3-й день езды появляется детонация, т.е. бензин превращается из 95-го незнамо во что, возможно это связано с зимними присадками, повышающими летучесть. В связи с этим я решил попробовать всё-таки 92-й, завтра заправлюсь и в выходные покатаюсь понаблюдаю.
Вообще я уже не первый раз слышу, что зимой лучше 92-й, типа завестись в мороз проще и присадок в нём гораздо меньше. И ещё мы совсем забыли о разнице между бензином для Москвы и для регионов, для реализации в Москве допускается минимальный класс выше, чем для других областей. Ведь не даром многие дилеры иномарок, да и не только рекомендуют лить 92-й, т.к. проблем с топливной системой из-за меньшего количества присадок практически нет, а ресурс мотора снижается совсем чуть-чуть, так на присадочном 95-м к тому же ресурс снижается ещё сильней плюс проблемы с топливной системой, да и свечи умирают раньше, чем на 92-м. Так что не всё так однозначно с бензином. В идеале каждый в своём регионе должен найти азс с бензином максимально возможного качества и заправляться только там, да и то-100% гарантии от бодяги не будет.
Мишаня, я езжу на гранте сейчас на 92-ом, пока была обкатка-ездил на 95 как и рекомендовал АВТОВАЗ, для сравнения разницы абсолютно ни какой. на 92-ом разгон и приемлемость двига намного лучше,детонации нет,что ездил гружёный что пустой.Так что не заморачивайся,а лей 92-ой,и экономично выйдет,да и двигу лучше.У нас в России в 95-й и 98-й льют одни присадки.
Юрман вне форума   Вверх
Старый 18.01.2014, 18:46   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта 2

Цитата:
на 92-ом разгон и приемлемость двига намного лучше
Цитата:
У нас в России в 95-й и 98-й льют одни присадки.
Совком запахло!
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.