Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 16:58   #1
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от anubis179 Посмотреть сообщение
Не понимаю, как народ по гарантии дозаправляет кондеи. Поделитесь опытом, что же такое нужно сказать ИПГ, чтобы он согласился!?
10 500 км - это как раз период ДО ТО-2. Или я как то каряво понял отписку?- " Соответственно, до ТО-2 дозаправка проводится за счет продавца автомобиля, который должен был проверить её функционирование на предпродажной подготовке" - так, что к ИПГ с этой бумазеей - пущай заправляетза счёт продавца (красиво написано - за счёт ПРОДАВЦА, не производителя)

А про ИПГ - бывает такое, к одному подойдёшь обратишься - с первого раза на гарантийку отправит, а к кому то нужно с полгода поездить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Majorloms Посмотреть сообщение
, а следовательно движок немного охлаждается самым холодным воздухом кондея? Вот это я хочу узнать.
если дверку холодильника открытой держать - во всей квартире прохладно станет?! Воздух кандея к движку вообще не попадает. Он, движка, наоборот только греется за счёт тепла снимаемого с конденсатора и за счёт механической мощности всей климатической системы, которая перекладывается на ДВС.
Dim142 вне форума   Вверх
Старый 27.05.2014, 22:14   #2
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 260
Re: Кондиционер-2

Цитата:
10 500 км - это как раз период ДО ТО-2. Или я как то каряво понял отписку?- " Соответственно, до ТО-2 дозаправка проводится за счет продавца автомобиля, который должен был проверить её функционирование на предпродажной подготовке" - так, что к ИПГ с этой бумазеей - пущай заправляетза счёт продавца (красиво написано - за счёт ПРОДАВЦА, не производителя)

А про ИПГ - бывает такое, к одному подойдёшь обратишься - с первого раза на гарантийку отправит, а к кому то нужно с полгода поездить.
В том то и дело, что у дилера, у которого машину покупал, нет даже оборудования для заправки и диагностики кондеев, поэтому и отправили меня к другому, который меня благополучно слил. Попробую пободаться еще. Отпишусь, что получится.
anubis179 вне форума   Вверх
Старый 29.05.2014, 08:35   #3
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Кондиционер-2

Друзья у меня вопрос.При вкл кнопки кондея он сразу не включаеться,а вкл гдето через сек 30-40 и холодить стал хуже.комп норма кондеем пользуюсь второе лето.раньше вкл сразу,что может быть?Я претполагаю,что упало давление.Да и еще вопрос диагностика кондея входит в гарантию или платно?
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 29.05.2014, 08:43   #4
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Кондиционер-2

насколько я помню, кондей всегда включается с задержкой. так и должно быть.
и писалось об этом не раз.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 29.05.2014, 14:52   #5
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
насколько я помню, кондей всегда включается с задержкой. так и должно быть.
и писалось об этом не раз.
Спасибо.Надо будет еще проверить термометром какой воздух гонит из сопел.Может я зря поникую,просто собрались на юг смотаться боюсь как-бы не отказал,там без кондея тяжко.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 21:26   #6
dmitrydrogalew
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: кагальницкая
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
насколько я помню, кондей всегда включается с задержкой. так и должно быть.
и писалось об этом не раз.
интересно а что его задерживает ?
dmitrydrogalew вне форума   Вверх
Старый 31.05.2014, 07:34   #7
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Кондиционер-2

Кто знает как называется клапан, который стоит перед испарителем? в апреле заметил, что он в масле, и кондей не холодит. Обратился в сервис, там же где и брал автомобиль. Там проверили, сказали утечек нет, и содрали за заправку. Сейчас спустя 2 месяца, обнаружил, что течь проявляется, этот клапан в масле. Подскажите, как обратиться по гарантии на течь, есть у кого опыт ( просто я представляю как происходит обычно: предлагают платную диагностику, потом говорят что все норм и берут еще за дозаправку).??

Добавлено через 1 минуту
Вопрос в том как добиться гарантийного ремонта утечек и реально ли?
Pavel_b вне форума   Вверх
Старый 31.05.2014, 13:08   #8
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от Pavel_b Посмотреть сообщение
Кто знает как называется клапан, который стоит перед испарителем? в апреле заметил, что он в масле, и кондей не холодит. Обратился в сервис, там же где и брал автомобиль. Там проверили, сказали утечек нет, и содрали за заправку. Сейчас спустя 2 месяца, обнаружил, что течь проявляется, этот клапан в масле. Подскажите, как обратиться по гарантии на течь, есть у кого опыт ( просто я представляю как происходит обычно: предлагают платную диагностику, потом говорят что все норм и берут еще за дозаправку).??

Добавлено через 1 минуту
Вопрос в том как добиться гарантийного ремонта утечек и реально ли?
прокрути страничку на одну ранее, мне показалось доходчиво написан ответ про гарантийный ремонт системы кондиционирования
Dim142 вне форума   Вверх
Старый 02.06.2014, 07:04   #9
Pavel_b
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Коломна
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Re: Кондиционер-2

То что там написано, я уже читал и в принципе, итак знал. Я спросил, есть ли у кого опыт обращения по ремонту из-за подтеков (внешних) на элементах системы кондиционирования (при условии, что кондиционер функционирует исправно)?? дело в том, что может фреон выходить через место течи и год и два, но пока не будет меньше определенного количества, кондиционер будет исправно работать.
Pavel_b вне форума   Вверх
Старый 02.06.2014, 07:23   #10
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: Кондиционер-2

Если есть микроутечка,то кондея хватит максимум на сезон.сверху трубок и трв в моторном отсеке это дорожная пыль и грязь просто.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.