Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 22:02   #971
vovik1959
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: невинномысск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 97
Re: Hyundai Solaris

REAL -propan,ты не поверешь у меня бы хватило денег и на Соляриса и Кио-Рио и т. д.,причем по новым ценам и не в начальной комлектации,но я не вижу в них особых потребительских преимуществ перед Грантой,Калиной.Езжу где хочу,не взирая на качество дорожного покрытия,что то там посмотреть,обслужить сам могу,припарковаться на бордюр без проблем,угонщеков мало интересует,хотя сейчас,говорят уже угняют.Да что мы спорим,как говорится нет плохих машин,есть неверный выбор.Всем спокойной ночи.
vovik1959 вне форума   Вверх
Старый 02.03.2015, 23:06   #972
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Та на рыбалку Вы бы Ниву 3-х дверку лучше бы купили...
Нива кушает много, да и Гранта если на пузо не сядет, то везде проедет, а клиренсу ейну и паркетники буржуйские позавидуют..., ну и особо не поездишь на Ниве за тыщу км. в Астрахань или в Ростов на плавни....потому Гранта...
tanais вне форума   Вверх
Старый 03.03.2015, 07:18   #973
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
А что касается Соляреса,то изначально его делали для китайкого рынка,потом по сидели,по думали и решили,а чем россияне отличаются от китайцев,провели мощную "предпрдажную" кампанию и пипл встал в очередь,а так если разобраться машина как машина,со своими недостатками и болячками,да и не лучше он Гранты на 200 рублей.
Среди новых авто на рынке не вижу автомобиля за который я бы был готов заплатить плюс 100-200 тысяч рублей к стоимости Гранты Нормы.

Касательно Соляриса, лично у меня к нему не лежит душа, и всё. Дизайн не нравится категорически, хоть и Гранта далеко не красавица. Мне вот кажется если производитель будет делать мне доплату за моральные страдания и то за руль Соляры не сяду, хотя до Гранты поглядывал на утилитарные Hyundai Getz и Renault Logan. Теперь вот думаю сделал правильный выбор утилитарного повседневного авто - это Lada Granta.
К Солярису ещё одна претензия - это двигатель Gamma - относительно скромный ресурс, тонкостенный блок, соответственно, ремонтопригодность под вопросом. Естественно, это актуально для тех кто покупает авто "на всю жизнь".

ЗЫ Это моё личное отношение к этому авто, своё мнение никому не навязываю.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 03.03.2015, 09:47   #974
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Hyundai Solaris

Та не,практически любой бы выбрал Соляриса,если бы в кармане были лишние 100-150 тыс.А раз их нет,то Гранта в самый раз...Смысла спорить нету,обогнали они нас...Наши авто ни за какие деньги на Западе не нужны,факт...

Последний раз редактировалось real-propan; 03.03.2015 в 10:10.
real-propan вне форума   Вверх
Старый 03.03.2015, 10:01   #975
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Та не,практически любой бы выбрал Соляриса,если бы в кармане были лишние 100-150 тыс.
Не любой. Я начинал поиск авто плюс 100-200 тыс к цене Гранты в Люксе. Закончил на + 400. Только там я смог найти себе оправдания за что я дополнительные купюры отдаю.
zver вне форума   Вверх
Старый 03.03.2015, 10:13   #976
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не любой. Я начинал поиск авто плюс 100-200 тыс к цене Гранты в Люксе. Закончил на + 400. Только там я смог найти себе оправдания за что я дополнительные купюры отдаю.
Та не...если у тебя так получилось,то не обязательно у других точно так же должно быть.)))
real-propan вне форума   Вверх
Старый 03.03.2015, 10:21   #977
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не любой. Я начинал поиск авто плюс 100-200 тыс к цене Гранты в Люксе. Закончил на + 400. Только там я смог найти себе оправдания за что я дополнительные купюры отдаю.
У тебя возможность была отдать +400,подозреваю если на порядок больше была бы,ты на aкцион и не глядел,как и на солярис
Star вне форума   Вверх
Старый 03.03.2015, 10:40   #978
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Та не...если у тебя так получилось,то не обязательно у других точно так же должно быть.)))
Та не... Ты же считаешь что имея 100-150 сверху все просто таки из штанов выпрыгивая мчаться за Солярисом))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У тебя возможность была отдать +400,подозреваю если на порядок больше была бы,ты на aкцион и не глядел,как и на солярис
Мне пришлось изыскать эту возможность ну да не про нее речь. Я когда в 2012 менял Калину тоже имел возможность взять Солярис. Но не нашел поводов для переплаты за него и взял Гранту. Так что вот как то так
zver вне форума   Вверх
Старый 03.03.2015, 10:47   #979
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,224
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У тебя возможность была отдать +400,подозреваю если на порядок больше была бы,...
Стар, напишите пожалуйста сумму, которую вы имели ввиду. Подозреваю, что Вы даже не подозреваете насколько она велика.

Солярис не купил и не куплю.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 03.03.2015, 10:57   #980
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
Стар, напишите пожалуйста сумму, которую вы имели ввиду. Подозреваю, что Вы даже не подозреваете насколько она велика.

Солярис не купил и не куплю.
А что там подозревать,не 400 тыр.р,а в 10 раз больше,т.е.4млн.р.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.