Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2022, 13:30   #98081
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 97

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
Так это по твоему поведению видно,ты бы ломанулся...да не нужен...
Фантазируй дальше, а про нужен, не нужен - пластинку заело ? я и тут никому не нужен, так же как и ты.
Star вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 13:49   #98082
Сергей 23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: коломна
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 3,793
Re: Оно нам надо? - 97

Цитата:
я и тут никому не нужен, так же как и ты.
Я то уже отработанный материал,пенсионный фонд рыдает от меня и жены,особо от меня я с 47 лет их граблю)))...ну а если ты здесь не нужен заворачивайся в простынь и ползи на кладбище)))
__________________
Слава Украине-в составе России!!!
Сергей 23 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 13:53   #98083
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 97

Цитата:
Сообщение от Сергей 23 Посмотреть сообщение
ну а если ты здесь не нужен заворачивайся в простынь и ползи на кладбище)))
Не вижу логики. Да и что живому там делать?А когда умру, мне будет всё равно.
Star вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 14:09   #98084
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,956
Re: Оно нам надо? - 97

Ну вы жжёте блин. Сравнить? Так пожить надо там и здесь, а цифры для сравнения не причём. Слышал со школьной скамьи - запад загнивающий, умрёт скоро. До сих пор жив зараза.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 14:23   #98085
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,425
Re: Оно нам надо? - 97

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
Вот вы любите на наши деньги всё перевести... А то что за жильё надо отдать половину этой суммы, как бы не в счёт...
А за жильё 8 тыс, комуналки отдать, при зарплате в 20-25., это как..?)
Это если своё., а если снимать..?
Вот так у нас большинство и живёт..!
Только я плачу при доходах 25 т, 50 руб., за бензин., а америкос при доходах в 150 т, 80., и уже вой подняли по нашим СМИ что они там душаться от такой цены., а если посчитать, то в соответствии с доходами, они там ещё и в шоколаде от таких цен., просто привыкли, что было ещё дешевле., вот и обидно..)))
Мозги нам парят, что б отвлечь от своих проблем..! при наших зарплатах, бенз дорогой очень..!
Тут коммунальщики ещё объявления повесили, что с 1 июля, повышают тарифы в ДВА раза...!!!! просто поставили в известность и всё..!!! вот так вот, подняли матери пенсию на тыщу и вместо того что б покушать купить или лекарства получше., она понесёт эту тыщу коммунальщикам..! Нормально..!!! ни одна шкура не скажет об этом в новостях., а будут трубить, как америкосам стало х...во..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 14:28   #98086
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 97

Tolik
Да начали про уровень жизни...
Кому лень самому считать - есть рейтинги всякие, кому не лень - можно и посчитать.
Ан нет, считать не хотим, а твердим мантры про то что ЖКХ дорогое, медицина дорогая и т.д.
Да плевать, что дорогая, если доходы позволяют обеспечить себе это и лучшего качества, чем в России.
Почему это не доходит - не понятно.
Ну хотя понятно - никто и не собирается разбираться. Просто это не укладывается в благостную соловьевскую картину мира - так и зачем в этом разбираться?
Хотя делов то - погуглить полчаса, а потом на калькуляторе посчитать. Ну так и незачем.
Ну я уже говорил про вариант придуманного мира )) Почему бы и нет?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 14:39   #98087
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Оно нам надо? - 97

А чё сравнивать два сорта говна, что там, что здесь капитализм, при капитализме рабочему человеку везде плохо. Везде все внатяг.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 14:49   #98088
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 97

Ага, только коммунизм, счастье, за*бись))) Везде при любой системе устройства общества образуется своя элита которая остальным не будет давать дотянуться до своего уровня, человек сам по себе жадное мерзкое существо и как ты не называй - основа общества будет в итоге такая же, кто бы не начинал - в итоге придет к тому самому "у генерала свой сын есть". У капитализма возможностей самореализоваться больше у тех кто что-то пытается сделать как ни крути, коммунизм - лучше для усредненного человека, но в итоге все равно скатывается в клоаку выносов с черного хода, наследственной передачи власти и старых пердунов в руководстве с бунтующей против этого молодежью. Ну а при капитализме - человек человеку волк, особенно при олигархате как у нас и в большинстве стран запада - быдло должно работать за минимальные деньги, чтобы было больше прибыли, и помирать до выхода на пенсию. Ну и в боженьку верить конечно.
Watson вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 15:09   #98089
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 97

Watson
Ну по крайне мере те недостатки, которые ты перечислил у социализма - это именно недостатки, т.е. отклонение от того как должно быть. С ними нужно бороться и в переспективе, по идее, когда-нибудь )) их можно победить или хотя бы свести к каким то разумным масштабам. (Если кто-то, кое-где у нас порой - честно жить не хочет(с) )))
В общем это просто вопрос организации соответствующей деятельности.
А при капитализме изначально, законно, по определению жопа.

Добавлено через 6 минут
И кстати - а чего это обычному человеку можно добиться при капитализме?
Украсть и чтоб не поймали разве что.

Последний раз редактировалось alex-1968; 26.06.2022 в 15:04.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.06.2022, 15:36   #98090
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Оно нам надо? - 97

Недостатки проистекают из человеческой натуры, основной скачек при приходе коммунизма был в ссср в первые 30 лет, потом постепенно все деградировало, каждое поколение было все жиже и жиже и в итоге сейчас все эти жопы в кабинетах, смотрящие за отпочковавшимися республиками - бывшие высокие начальники или их сынки при том самом коммунизме, на который тут некоторые неистово пускают слюну. Хотели уже просто жить на широкую ногу особенно не таясь и удачно переделить страну - получилось.
Насчет добиться - у меня многие знакомые живут очень неплохо, т.к. делают что-то, работают, имеют бизнес - тем кто палец о палец ударить не хочет - тем да, при коммунизме лучше, а тем кто что-то делает и вертится а не на жопе ровно сидит, работает на себя - лучше при капитализме. А вот это "украсть" - пипец у вас представления о небольшом бизнесе, попробуйте работать на себя а не приходить "на работу" с 9 до 18 чаи гонять и косынку раскладывать.
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.