Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта > Моя Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2020, 17:45   #1
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Не совсем правильно понимаете мою логику-я писал, что в авто стоимостью 600-700 вкидывать 100-200т.р.
При самом большом "жире" - в московском регионе и при полной обработке - 60 тыс. Это антикор + обклейка почти всего самой "крутой" люмаровской пленкой, дороже будет только полностью авто закатать в пленку. Не додумывайте сверх написанного, уж цены-то я приводил.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
20 с копейками вышел целиком капот+фары+полоска на крышу этим летом. Полиуретан Hogomaku.
Я ллюмаром делал, самой толстой антиграфийкой, поэтому так. Ну и наценка за регион проживания - все работы дороже процентов на 30. У меня крылья, арки передних дверей, короче вся лобовая проекция закрыта куда обычно прилетает + пороги и арки от пескоструя закрыты + дверные проемы от натира уплотнителем - в калине такая фигня была, да и в гранте в принципе есть, вижу по проему багажника что его тоже прикрыть надо по-хорошему.

Последний раз редактировалось Watson; 25.12.2020 в 17:48.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2020, 18:11   #2
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Появится шустрая двух педальная Веста -думаю Гранта пойдет в обмен)
Меня ВЕСТА пока не магнитит, боковины , нет ЛИФТБЕКА в линейке, я уж думаю, что хрей выкатят из тольятти и направят в качестве весты хетча в ИЖЕВСК подогнав все размеры под весту.Больно много мороки на ВАЗЕ с этим полу рено полу веста. Модерновую гранту то ж поселят скорее всего в Ижевске , что б ВАЗ сделать чисто реношно-нисановским.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 07:29   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Не соглашусь, вы делаете все это для себя. Ваз за 10 лет без антикора при трассовой эксплуатации = вздутия краски по всему кузову от сколов, сожранные ржой арки крыльев, вздутия краски у бамперов. Потом элементарно нормальная машина реализуется на вторичке без плясок с бубнами, + все это время вы будете ездить не морщась от того как машина выглядеть начинает от сыпи ржавчины по всему кузову.
За 7 лет не чего на сколах не вспучило. Сколы есть, на капоте, на уголке крышши над стеклом. На порогах не видно (цвет гранта скрывать может часть мелких сколов).

А при продаже даже 50% от вложенного в эти плёнки не вернётся. Сколько сейчас стоимость 10 летней калины?
А вложения - это как минимум вернуть вложенное, иначе это не вложения, а потеря средств. С тем же успехом 100 т.р. можно кинуть на депозит и через 10 лет снять. Там хотя бы ~5...8% годовых бы вернулось без всяких плясок. При 7% с консолидацией процентов 183 т.р. У меня один год 500 т.р. на депозите год лежало.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.12.2020 в 07:33.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 22:53   #4
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
а потенциальные деньги на ништяки/доводку можно просто отложить в $ на добавку к покупке нового авто через несколько лет
Я вот примерно так и делаю уже 6 лет , надоедает за 3 года авто, хочется с другими опциями опробовать типа автомата, потом и электро , как появится, заинтересует. Каждый по своему решает эти вопросы. Я одно усвоил, что трёхлетку с малым пробегом (реальным конечно),даже ЛАДУ можно не плохо продать, но и доплачивать надо на такую же названием примерно половину от вырученного, я к примеру доплатил 265, а с РИО вырученного хватило на японку с лихвой , раз на раз не приходится.

Добавлено через 12 минут
Я вот лично собираюсь доработать авто только парктроником , ибо его я освоил на МИ-ДО и очень полезная вещь с индикатором-пищалкой над зеркалом, плюс подлокотник для руления,который не стал продавать (колхоз), перетяну в мастерской со швами и установлю и в свой лифт, да и чехлы нормальные поставлю , надоело тряпками- накидушками позорить машину и себя, колёс с моими пробегами ещё на пять лет хватит.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2020, 23:44   #5
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
примерно 30-40 тыс. это будет стоить
20 с копейками вышел целиком капот+фары+полоска на крышу этим летом. Полиуретан Hogomaku.

Краска у корейцев говно (видел ролик, где на пробеге 5 тыкм на капоте уже куча сколов), крыша не оцинкована, а фары стоят 45 рублей штучка.

Потому так.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 11:18   #6
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Не поверю что на вазе сколы не цветут, их надо сразу обрабатывать не допуская образования ржавчины, или потом - тщательно вычищать и вытравливать, зимой это нереально, надо постоянно машину пид**ить после каждой поездки. Это работает только у подснежников которые не ездят практически, по-другому не бывает.
Ну и вам 10 лет на этой машине ездить, первые 3 года еще будет вид, потом - уныние. Это по моему опыту и в моих условиях, как уж вы там ездите и сколько накатываете чтобы не допускать ржавчины - не знаю, возможно у ваз какой-то другой ваз, с значком VW на капоте)))

Последний раз редактировалось Watson; 26.12.2020 в 11:21.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 12:28   #7
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Обычная гранта. 94000 км пробега.

Крупным планом фото сколов, вроде как есть ржавый налёт. А так почти не заметно.
Хранится возле дома (многоквартирного).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 12:43   #8
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

За 7 лет поднять краску уже должны сколы, если на поверхности бугорок размером с 3мм. - под краской пятак ржи с рублевую монету и больше. Автоваз такой, и никто еще не обманул комбинацию хренового грунта на капоте и крыше + дешевого нелегированного железа, что они используют на этом самом капоте и крыше.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 13:54   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
За 7 лет поднять краску уже должны сколы, если на поверхности бугорок размером с 3мм. - под краской пятак ржи с рублевую монету и больше. Автоваз такой, и никто еще не обманул комбинацию хренового грунта на капоте и крыше + дешевого нелегированного железа, что они используют на этом самом капоте и крыше.
Я такого у себя не встречал. Возможно в Москве чего т отам сыпят на дорогу. Ну и как минимум у нас зимой мороз и воды как таковой нет, в т.ч. на дороге.
У меня сколы 3 мм которым уже лет 5-6. Не чего там не проржавело.
Сегодня на улицу выберусь фото их сделаю.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2020, 13:17   #10
streles
Форумчанин
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 329
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Ржа лезет там где меньше всего ждешь.Обрабатываешь днище, скрытые полости арки колес...а она вон где вылазит
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20201225_192832_HHT.jpg (49.9 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20190916_160758.jpg (76.8 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20201225_192830_HHT.jpg (74.6 Кб, 36 просмотров)
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.