Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 15:16   #511
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Хотя, скорее, это тупизм того горе-инженера, который вкорячил такой климат в гранту.
Вот тут согласен. По уму, при включении обдува на стекла кондей должен включатся автоматически, если тепмература за бортом позволяет.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 22.08.2013, 15:29   #512
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,287
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Хотя, скорее, это тупизм того горе-инженера, который вкорячил такой климат в гранту.
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
По уму, при включении обдува на стекла кондей должен включатся автоматически, если тепмература за бортом позволяет.
А может всё дело в нормах Евро? Что бы компрессор напрасно не жёг топливо и загрязнял окружающюю среду?
Jekson вне форума   Вверх
Старый 22.08.2013, 16:09   #513
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Ну нормы - это врядли... На иномарках и евро 5 есть, а стоит перевести заслонки на стекла, как тут же врубается кондей. Безопасность всегда превыше норм.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 22.08.2013, 18:09   #514
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Да многим приора ушла не вперед. С приоромотором гранта жрет один в один с приорой. На гранте автомат, управляемость на порядок выше, салон просторнее и комфорта в ней поболе. Брякает, кстати, поменьше. ЛКП получше.
Ну и приора все же модель уже очень старая после подтяжки лица. Вот вторую сделают, там поглядим.
Для начала проедь на приоре особено на дальнак,твоё мнение поменяется,подвеска в приоре тише в два раза и более мягче,рулится приора с гуров в 2 раза лучше чем гранта с эуром.Я на этих моделях езжу ежедневно и заявляю в гранте только лучше печка и передние двери тише открываются и закрываются.Вот и все преимущества,в остальном гранта сливает приоре и по шуму и по управляймости и по подвеске и расходу топлива.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 22.08.2013, 18:49   #515
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
и по шуму и по управляймости и по подвеске и расходу топлива
По шуму да, в городе Приора потише будет. Ощущение такое, что там моторный щит лучше заизолирован, либо это мне после 8 клапанного так кажется, что Приора тише, потому что в ней 16 кл. Но вот Гранта с АКП уделает нафиг Приору по шуму. Такого тихого ВАЗа я ни разу не встречал + пластик у Приоры более погремушечный, ни одну Приору не проклеенную с пробегом более 20-30 тысяч тихую в плане пластика не видел.

А вот с подвеской и расходом я готов долго спорить. Подвеска на Приоре мягче, и это очень заметно. В повороты входит более валко, даже чуть более низкий кузов не спасает. Ездил на Гранте и на Приоре на гоночном кольце, на Приоре был страх перевернуться нафиг при тех скоростях, где Гранта "вгрызается" в асфальт. Обе машины на стандартной резине, дисках и подвесках. Но это уже выбор отдельного человека, кому-то нравятся более мягкие подвески, кому-то наоборот. Мой выбор в пользу более жесткой, но упругой подвески Гранты. С моим мнением можно сколь угодно долго не соглашаться, но это мой выбор.

Расход топлива. По городу у меня летом 7.5-8 литров, зимой 8-9 литров. Есть два знакомых Приоровода, у них такой расход получить не удается. Один ладно, дурак дураком, в редлайне не редко ездит, а второй спокойный, ездит даже вальяжнее чем я и расход летом 9 литров.
По трассе 5.5-6.1 литра, как в среднем у любой другой Приоры.

Про ГУР. Не могу сказать сменился ли ГУР после 2111, но у нас стоит на ней такой. Три оборота рейки, как и у тебя на Приоре, отвратительный руль. Каждая кочка в него отдается, не знаю, есть ли в рейке амортизатор, но ощущение, что его нет. На трассе вообще страшно ехать. На Гранте могу на скорости в 120 по хорошей дороге отпустить руки от руля и машина будет ехать прямо, руль упругий, а на 2111 после 90 руки от руля уже страшно убирать и любое самое мелкое движение приводит к изменению траектории, а руль постоянно ходуном ходит, руль можно мизинцем крутить на такой скорости. В итоге на трассе постоянно подруливаешь, от чего сильно устаешь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.08.2013, 18:54   #516
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Может в этом вся и проблема.

Люди сравнивают Гранту Стандарт или Норму на мкпп .

А для меня нормальная Гранта-это моя Норма+акпп и я никак не могу понять про что тут и ещё в паре мест пишут.

Мотор приоровский, шума трансмиссии нет, акпп тяжелее, стойки спортивные, резина нормальная Нокия шириной 185. Ещё лучше Стандарта рулится и повороты держит.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 22.08.2013 в 18:59.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 22.08.2013, 19:06   #517
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Вот и у меня люкс, мотор приоровский, АКП, колеса на 15, с офигенной китайской резиной. Подвеска от спорта спереди, что делает ее жесткой, но кренов нет почти, при ее то клиренсе! Про комфорт молчу. Ездил в казань на приоре и на своей. Устал от приоры раз в 5 больше.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 22.08.2013, 22:26   #518
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
акпп тяжелее, стойки спортивные
ГранАТ, тяжелая морда - это не плюс. Точнее как, при резком старте - плюс, не так сильно на задницу приседает, но при активной рулежке минус. На BMW зачастую даже аккумуляторы и управляющую электронику переносят в багажник, чтобы морду легче сделать, уравновесить с задницей.
Стойки от Калины спорт стоят и на всех Грантах, начиная с Нормы. Просто на авто с АКП ставятся более жесткие пружины, чтобы нивелировать увеличение веса АКП.

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
Ещё лучше Стандарта рулится и повороты держит.
Любая Норма не важно, с мехой или автоматом, рулится лучше Стандарта
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.08.2013 в 22:36.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 09:22   #519
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Для начала проедь на приоре особено на дальнак,твоё мнение поменяется,подвеска в приоре тише в два раза и более мягче,рулится приора с гуров в 2 раза лучше чем гранта с эуром.Я на этих моделях езжу ежедневно и заявляю в гранте только лучше печка и передние двери тише открываются и закрываются.Вот и все преимущества,в остальном гранта сливает приоре и по шуму и по управляймости и по подвеске и расходу топлива.
+10000
P.S. Да не объяснить и не переубедить этих грантоводов, пересевших с классики

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
ни одну Приору не проклеенную с пробегом более 20-30 тысяч тихую в плане пластика не видел.
Ни одну приору (седан), с пробегом до 50 000 км не видел и не слышал гремучее, чем моя гранта, с пробегом в 4500 км

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Подвеска на Приоре мягче, и это очень заметно. В повороты входит более валко, даже чуть более низкий кузов не спасает
Может ты ездил на приоре с пробегом в 50 000 км и более, с пустыми амортизаторами??? На приоре подвеска, в отличии от гранты немного мягче, но не чуть не менее упругая

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ездил на Гранте и на Приоре на гоночном кольце, на Приоре был страх перевернуться нафиг при тех скоростях, где Гранта "вгрызается" в асфальт
Товарищ, Вы что-то путаете. как раз такие перевертыши это из раздела калина/гранта

Добавлено через 3 минуты
Epidemic, У тебя чудо, а не гранта И разгон от 0-100 км/ч за 10 сек, и расход маленький, и негремучая... И как это ты такого мнения, после королы, мне не понятно
Antonio вне форума   Вверх
Старый 23.08.2013, 12:55   #520
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Antonio,
Ну у меня тоже не гремит.
Но подвеска жесткая, можно нормально поворачивать.
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.